О выдаче лицензий на право недропользования, их переоформлении и внесении изменений в лицензии
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июля 1999 года № 944
В соответствии со статьями 14, 23 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 27 января 1996 года № 2828 U962828_ , "О недрах и недропользовании" (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1996 г., № 2, ст. 182) Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выдать лицензии на разведку и/или добычу термальных, минеральных, технических подземных вод организациям и частным предпринимателям согласно прилагаемому перечню (приложение 1).
2. Выдать лицензию на разведку и добычу урана закрытому акционерному обществу "национальная атомная компания "Казатомпром" на месторождении "Южный Карамурун".
3. Внести изменения в лицензии на право пользования недрами согласно прилагаемому перечню (приложение 2).
4. Разрешить передачу права пользования недрами новым недропользователям и переоформить соответствующие лицензии согласно прилагаемому перечню (приложение 3).
5. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 сентября 1998 года № 833 P980833_ "О выдаче лицензий на право недропользования, их переоформлении и внесении изменений на право недропользования" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., № 30, ст. 263):
в приложении 5 к указанному постановлению строки, порядковый номер 19, признать утратившими силу;
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1998 года № 1392 P981392_ "О выдаче лицензий на право недропользования, их переоформлении и внесении изменений в лицензии, отзывах лицензий на право недропользования":
в приложении 1 к указанному постановлению, строки
порядковый номер 38, признать утратившими силу;
в приложении 5 к указанному постановлению строки, порядковый номер 18, признать утратившими силу.
6. Агентству Республики Казахстан по инвестициям принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 июля 1999 года № 944
Перечень организаций и частных предпринимателей, которым
выдаются лицензии на разведку и/или добычу термальных, минеральных,
технических подземных вод
______________________________________________________________________
№ ! Недропользователь !Вид лицензии и объект!Вид полезного!Примечания!
п/п!                   !недропользования     !ископаемого  !          !
----------------------------------------------------------------------!
1 !       2           !         3           !      4      !    5     !
----------------------------------------------------------------------!
1  Открытое акционерное Добыча минеральных     Минеральные    Добыча
общество "Коктас"    подземных вод на       подземные
участке скважины № 61  воды
Челкарского месторож-
дения в Актюбинской
области
-----------------------------------------------------------------------
2  Товарищество с      Добыча питьевых лечебно-
ограниченной        столовых минеральных вод   То же      То же
ответственностью    месторождения "Кулагер-
"Кокшетауские       Арасан" в Акмолинской
минеральные воды"   области
-----------------------------------------------------------------------
3  Государственное     Добыча подземных вод      Подземные    То же
хозрасчетное        месторождения               воды
производственное    "Левобережный" в
предприятие         Кызылординской области
"Горводоканал"
-----------------------------------------------------------------------
4  Товарищество с     Разведка и добыча подземных  Подземные  Разведка
ограниченной       вод на Бобровском участке       воды    и добыча
ответственностью   в Восточно-Казахстанской
"Геоинцентр"       области
------------------------------------------------------------------------
5  Товарищество с     Разведка и добыча подземных  Подземные  Разведка
ограниченной       вод на Шимкоринском участке     воды    и добыча
ответственностью   в Восточно-Казахстанской
"Геоинцентр"       области
------------------------------------------------------------------------
6  Товарищество с     Разведка и добыча минеральных   Минеральные Разведка
ограниченной       подземных вод на Кремнюшинском   подземные  и добыча
ответственностью   участке в Восточно-Казахстанской    воды
"Геоинцентр"       области
------------------------------------------------------------------------
7  Товарищество с     Разведка и добыча минеральных   Минеральные Разведка
ограниченной       подземных вод на Белокаменском   подземные  и добыча
ответственностью   участке в Восточно-Казахстанской    воды
"Геоинцентр"       области
------------------------------------------------------------------------
8  Республиканское    Добыча подземных вод              Подземные  Добыча
государственное    месторождения "Баялдырский          воды
предприятие        водозабор" в Южно-Казахстанской
"Кентауликвидрудник"      области
-------------------------------------------------------------------------
9  Государственное    Разведка и добыча подземных        То же    Разведка
коммунальное       вод на участке скважин № 17а и             и добыча
предприятие        и № 19а Арысского артезианского
теплоснабжения     бассейна в Южно-Казахстанской
"Жылу"             области
--------------------------------------------------------------------------
10 Мангистауское      Добыча подземных вод на            То же     Добыча
районное           водозаборе Уланак-Куйбышево в
государственное    Мангистауской области
коммунальное
предприятие
--------------------------------------------------------------------------
11 Государственное    Добыча подземных вод               То же     То же
предприятие        Чиликского месторождения
"Шелекское         в Алматинской области
производственное
предприятие
"Водоканал"
-------------------------------------------------------------------------
12 Талгарское         Добыча подземных вод              То же      То же
городское          Восточно-Талгарского
управление         месторождения в
"Водопровода       Алматинской области
и канализации"
--------------------------------------------------------------------------
13 Закрытое           Добыча подземных вод на            То же      То же
акционерное        участках скважин № 1, № 2,
общество           № 3, № 4, № 5 и № 6 месторождения
"Национальная      Уванас в Южно-Казахстанской области
атомная компания
"Казатомпром"
--------------------------------------------------------------------------
14 Закрытое           Добыча подземных вод на            То же      То же
акционерное        участках скважин № 32, № 33,
общество           № 55, № 56, № 57, № 58, № 59
"Национальная      и № 60 Сузакского месторождения
атомная компания   в Южно-Казахстанской области
"Казатомпром"
---------------------------------------------------------------------------
15 Товарищество       Добыча подземных вод на участке    То же      То же
с ограниченной     водозабора Жамшинского
ответственностью   месторождения в Карагандинской
"Nоvа-Цинк"        области
--------------------------------------------------------------------------
16 Товарищество с     Разведка и добыча подземных        То же    Разведка
ограниченной       вод на северном участке                     и добыча
ответственностью   Вишневского месторождения в
"Арна.НС"          Акмолинской области
--------------------------------------------------------------------------
17 Шаульдерское       Разведка и добыча подземных       То же     То же
многоотраслевое    вод Шаульдерского месторождения
предприятие        в Южно-Казахстанской области
коммунальных
хозяйств
-------------------------------------------------------------------------
18 Акционерное       Разведка и добыча минеральных     Минеральные  То же
общество          подземных вод на участке скважин  подземные
"Геобайт"         № 9020 и № 9021 в г. Костанае        воды
Костанайской области
-------------------------------------------------------------------------
19 Акционерное       Добыча подземных вод на участке   Подземные   Добыча
общество          Актауского и Актауского             воды
закрытого         инфильтрационного водозабора
типа "Караганда-  в Карагандинской области
контракт"
-------------------------------------------------------------------------
20 Частный           Разведка и добыча подземных вод    То же     Разведка и

Жер қойнауын пайдалану құқығына лицензиялар беру, оларды қайта ресімдеу және лицензияларға өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 8 шілде N 944
Қазақстан Республикасы Президентінің "Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы" 1996 жылғы 27 қаңтардағы N 2828 U962828_ заң күші бар Жарлығының (Қазақстан Республикасы Парламентінің Жаршысы, 1996 ж., N 2, 182-құжат) 14, 23-баптарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қоса беріліп отырған тізбеге сәйкес (1-қосымша) ұйымдарға және жеке кәсіпкерлерге термалды, минералды және техникалық жерасты суларын барлауға және/немесе өндіруге лицензиялар берілсін.
2. "Қазатомөнеркәсіп" ұлттық атом компаниясы" жабық акционерлік қоғамына "Оңтүстік Қарамұрын" кен орнында уранды барлауға және өндіруге лицензия берілсін.
3. Қоса беріліп отырған тізбеге сәйкес (2-қосымша) жер қойнауын пайдалану құқығына арналған лицензияларға өзгерістер енгізілсін.
4. Қоса беріліп отырған тізбеге сәйкес (3-қосымша) жер қойнауын пайдалану құқығын жаңа жер қойнауын пайдаланушыларға беруге рұқсат етілсін және тиісті лицензиялар қайта ресімделсін.
5. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "Жер қойнауын пайдалану құқығына лицензиялар беру, оларды қайта ресімдеу және лицензияларға өзгерістер енгізу, жер қойнауын пайдалану құқығына арналған лицензияларды қайтып алу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 3 қыркүйектегі N 833 қаулысына P980833_ (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, N 30, 263-құжат);
аталған қаулыға 5-қосымшадағы реттік нөмірі 19-жолдардың күші жойылды деп танылсын;
2) "Жер қойнауын пайдалану құқығына лицензиялар беру, оларды қайта ресімдеу және лицензияларға өзгерістер енгізу, жер қойнауын пайдалану құқығына арналған лицензияларды қайтып алу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 31 желтоқсандағы N 1392 P991392_ қаулысына:
аталған қаулыға 1-қосымшадағы реттік нөмірі 38-жолдардың күші жойылды
деп танылсын;
аталған қаулыға 5-қосымшадағы реттік нөмірі 18-жолдардың күші жойылды
деп танылсын.
6. Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі агенттігі осы
қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
7. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
1999 жылғы 8 шілдедегі
N 944 қаулысына
1-қосымша
Термальды, минеральды және техникалық жерасты суларын барлау
және/немесе өндіру құқығына лицензиялар берілетін ұйымдардың тізбесі
__________________________________________________________________________
|N |Жер қойнауын        |Лицензияның түрі мен жер|Пайдалы     |Ескертпелер
|р/|пайдаланушы         |қойнауын пайдалану      |қазбаның    |
|с |                    |объектісі               |түрі        |
|__|____________________|________________________|____________|____________
|1 |         2          |           3            |     4      |      5
|__|____________________|________________________|____________|____________
|1.|"Көктас" ашық акцио.|Ақтөбе облысындағы Шал. |Минералды   |Өндіру
|  |нерлік қоғамы       |қар кен орны N 61 сква. |жерасты     |
|  |                    |жинасының учаскесінде   |сулары      |
|  |                    |минералы жерасты суларын|            |
|  |                    |өндіру                  |            |
|  |                    |                        |            |
|2.|"Көкшетау минералды |Ақмола облысындағы "Құ. |Бұл да      |Бұл да
|  |сулары" жауапкерші. |лагер-Арасан" кен орнын.|            |
|  |лігі шектеулі серік.|да ауызсулық емдік-асха.|            |
|  |тестігі             |налық минералды суларды |            |
|  |                    |өндіру                  |            |
|  |                    |                        |            |
|3.|"Қалалық су каналы" |Қызылорда облысындағы   |Жерасты     |Бұл да
|  |мемлекеттік шаруашы.|"Сол жағалау" кен орнын.|сулары      |
|  |лық есептегі өнді.  |да жерасты суларын өнді.|            |
|  |рістік кәсіпорны    |ру                      |            |
|  |                    |                        |            |
|4.|"Геоинцентр" жауап. |Шығыс Қазақстан облысын.|Жерасты     |Барлау және
|  |кершілігі шектеулі  |дағы Бобров учаскесінде |сулары      |өндіру
|  |серіктестігі        |жерасты суларын барлау  |            |
|  |                    |және өндіру             |            |
|  |                    |                        |            |
|5.|"Геоинцентр" жауап. |Шығыс Қазақстан облысын.|Жерасты     |Барлау және
|  |кершілігі шектеулі  |дағы Шымқора учаскесінде|сулары      |өндіру
|  |серіктестігі        |жерасты суларын барлау  |            |
|  |                    |және өндіру             |            |
|  |                    |                        |            |
|6.|"Геоинцентр" жауап. |Шығыс Қазақстан облысын.|Жерасты     |Барлау және
|  |кершілігі шектеулі  |дағы Кремнюшин учаске.  |сулары      |өндіру
|  |серіктестігі        |сінде жерасты суларын   |            |
|  |                    |барлау және өндіру      |            |
|  |                    |                        |            |
|7.|"Геоинцентр" жауап. |Шығыс Қазақстан облысын.|Жерасты     |Барлау және
|  |кершілігі шектеулі  |дағы Белокамен учаске.  |сулары      |өндіру
|  |серіктестігі        |сінде минеральды        |            |
|  |                    |жерасты суларын         |            |
|  |                    |барлау және өндіру      |            |
|  |                    |                        |            |
|8.|"Кентаукеніштарату" |Оңтүстік Қазақстан облы.|Жерасты     |Өндіру
|  |республикалық мемле.|сындағы "Баялдыр су қор.|сулары      |
|  |кеттік кәсіпорны    |ғаны" кен орнында жерас.|            |
|  |                    |ты суларын өндіру       |            |
|  |                    |                        |            |
|9.|"Жылу" мемлекеттік  |Оңтүстік Қазақстан облы.|Бұл да      |Барлау және
|  |коммуналдық жылумен |сындағы Арыс артезиан   |            |өндіру
|  |жабдықтау кәсіпорны |бассейні N 17а және N19а|            |
|  |                    |скважиналарының учаске. |            |
|  |                    |сінде жерасты суларын   |            |
|  |                    |барлау және өндіру      |            |
|  |                    |                        |            |
|10|Маңғыстау аудандық  |Маңғыстау облысындағы   |Бұл да      |Өндіру
|  |мемлекеттік комму.  |Ұланақ-Куйбышев су қор. |            |
|  |налдық шаруашылығы  |ғанында жерасты суларын |            |
|  |                    |өндіру                  |            |
|  |                    |                        |            |
|11|"Су каналы" Шелек   |Алматы облысындағы Шелек|Бұл да      |Бұл да
|  |өндірістік кәсіпор. |кен орнында жерасты су. |            |
|  |ны" мемлекеттік     |ларын өндіру            |            |
|  |кәсіпорны           |                        |            |
|  |                    |                        |            |
|12|"Су құбырлары мен   |Алматы облысындағы      |Бұл да      |Бұл да
|  |канализациялар"     |Шығыс-Талғар кен орнында|            |
|  |Талғар қалалық бас. |жерасты суларын өндіру  |            |
|  |қармасы             |                        |            |
|  |                    |                        |            |
|13|"Қазатомөнеркәсіп"  |Оңтүстік Қазақстан облы.|Бұл да      |Бұл да
|  |ұлттық компаниясы"  |сындағы Ұғанас кен орны |            |
|  |жабық акционерлік   |N1, N2, N3, N4, N5 және |            |
|  |қоғамы              |N 6 скважиналарының     |            |
|  |                    |учаскелерінде жерасты   |            |
|  |                    |суларын өндіру          |            |
|  |                    |                        |            |
|14|"Қазатомөнеркәсіп"  |Оңтүстік Қазақстан облы.|Жерасты     |Өндіру
|  |ұлттық компаниясы"  |сындағы Созақ кен орны  |сулары      |
|  |жабық акционерлік   |N32, N 33, N55, N56,    |            |
|  |қоғамы              |N57, N58, N59, және N60 |            |
|  |                    |скважиналарының учаске. |            |
|  |                    |лерінде жерасты суларын |            |
|  |                    |өндіру                  |            |
|  |                    |                        |            |
|15|"Nоvа-Цинк" жауап.  |Қарағанды облысындағы   |Бұл да      |Бұл да
|  |кершілігі шектеулі  |Жәмші кен орны су қор.  |            |
|  |серіктестігі        |ғанының учаскесінде     |            |
|  |                    |жерасты суларын өндіру  |            |
|  |                    |                        |            |
|16|"Арна. НС" жауапкер.|Ақмола облысындағы      |Бұл да      |Барлау және
|  |шілігі шектеулі се. |Вишнев кен орнының сол. |            |  өндіру
|  |ріктестігі          |түстік учаскесінде жер. |            |
|  |                    |асты суларын барлау және|            |
|  |                    |өндіру                  |            |
|  |                    |                        |            |
|17|Шәуілдір коммуналдық|Оңтүстік Қазақстан облы.|Бұл да      |Бұл да
|  |шаруашылықтар көп   |сындағы Шәуілдір кен    |            |
|  |салалы кәсіпорны    |орнында жерасты суларын |            |
|  |                    |барлау және өндіру      |            |
|  |                    |                        |            |
|18|"Геобайт" акционер. |Қостанай облысының Қос. |Минералды   |Бұл да
|  |лік қоғамы          |танай қаласындағы N 9020|жерасты     |
|  |                    |және N 9021 скважинала. |сулары      |
|  |                    |рының учаскесінде мине. |            |
|  |                    |ралды жерасты суларын   |            |
|  |                    |барлау және өндіру      |            |
|  |                    |                        |            |
|19|"Қарағанды-контракт"|Қарағанды облысындағы   |Жерасты     |Өндіру
|  |жабық үлгідегі      |Ақтау және Ақтау сүзгі. |сулары      |
|  |акционерлік қоғамы  |лендірілген су қорғаны. |            |
|  |                    |ның учаскелерінде жерас.|            |
|  |                    |ты суларын өндіру       |            |
|  |                    |                        |            |
|20|Жеке кәсіпкер       |Қарағанды облысының     |Бұл да      |Барлау және
|  |В.В.Мандриченко     |Қарағанды-Сортировочная |            |өндіру

предприниматель   на участке скважины № 1-99 в                 добыча
Мандриченко В.В.  поселке Караганда-Сортировочная
Карагандинской области
----------------------------------------------------------------------------
21 Товарищество с    Разведка и добыча подземных вод на  То же    То же
ограниченной      участке родника в 4-х км. южнее
ответственностью  г. Есик Алматинской области
"МЕКЕ и К"
---------------------------------------------------------------------------
22 Открытое          Добыча подземных вод на водозаборе   То же    Добыча
акционерное       акционерного общества "Адиль" в
общество          г. Усть-Каменогорске Восточно-
"Адиль"           Казахстанской области
----------------------------------------------------------------------------
23 Товарищество с    Разведка подземных вод на участке    То же    Разведка
ограниченной      родника "Маралсай" в Алматинской
ответственностью  области
"Фирма Тибилрис"
---------------------------------------------------------------------------
24 Акционерное       Добыча подземных вод на участке      То же    Добыча
общество          скважины № 130 Каскеленского
открытого типа    месторождения в Алматинской области
"Санаторий-
профилакторий
"Арал"
--------------------------------------------------------------------------
25 Акционерное       Захоронение промышленных стоков     -    Захоронение
общество          Карачаганакского нефтегазоконден-        промышленных
закрытого типа    сатного месторождения в Западно-         стоков
"Карачаганак      Казахстанской области
Петролеум
Оперейтинг Б.В."
--------------------------------------------------------------------------
26  Частный          Разведка и добыча подземных вод  Подземные  Разведка
предприниматель   на Астраханском месторождении в    воды    и добыча
Попов А.Н.        Акмолинской области
--------------------------------------------------------------------------
27 Товарищество с    Разведка термоминеральных        Термомине- Разведка
ограниченной      подземных вод на Бурундайской    ральные
ответственностью  площади (скважина № 2/83) в      подземные
"Ыстык Су"        Алматинской области              воды
---------------------------------------------------------------------------
28 Товарищество с    Разведка термоминеральных        Термомине- Разведка
ограниченной      подземных вод на участке         ральные
ответственностью  Пригородный (скважина № 3-Т и    подземные
"Ыстык Су"        № 3-Та) в Алматинской области    воды
---------------------------------------------------------------------------
29 Товарищество с    Добыча подземных вод на участке  Подземные   Добыча
ограниченной      Алматинского месторождения в     воды
ответственностью  Алматинской области
"EuroAzia"
---------------------------------------------------------------------------
30 Открытое          Добыча минеральных подземных    Минеральные  Добыча
акционерное       вод Джартасского месторождения  подземные
общество          в Карагандинской области          воды
"Испат-Кармет"
---------------------------------------------------------------------------
31 Товарищество с    Разведка и добыча подземных вод Подземные   Разведка
ограниченной      на участке Коянды в Акмолинской  воды       и добыча
ответственностью  области
"Гея"
--------------------------------------------------------------------------
32  Закрытое        Разведка и добыча технических    Технические  Разведка
акционерное      подземных вод на месторождении   подземные   и добыча
общество         Сазанкурак в Атырауской области   воды
"Сазанкурак"
--------------------------------------------------------------------------
33 Товарищество с   Добыча минеральных подземных вод  Минеральные Добыча
ограниченной     на участке скважины 22 т          подземные
ответственностью Приташкентского артезианского     воды
"ALAN"           бассейна
--------------------------------------------------------------------------
34 Открытое         Разведка и добыча подземных вод  Подземные  Разведка
акционерное      на участке "Новый Жарсуат" в       воды     и добыча
общество         Западно-Казахстанской области
"Жайыкгидро-
геология"
--------------------------------------------------------------------------
35 Акционерное      Добыча подземных вод на участке   То же     Добыча
общество         водозабора Среднешерубайнуринского
открытого типа   месторождения в Карагандинской
"Южно-Топарское  области
рудоуправление"
-------------------------------------------------------------------------
36 Товарищество с   Добыча подземных вод из скважин №  То же     То же
ограниченной     3 и № 4 месторождения Ушбулак в
ответственностью Жамбылской области
"ГХК "Каратау"
--------------------------------------------------------------------------
37 Товарищество с   Добыча подземных вод               То же     То же
ограниченной     Александровского месторождения
ответственностью в Южно-Казахстанской области
"Жанар"
---------------------------------------------------------------------------
38 Казгуртское     Добыча подземных вод Верхне-        То же     То же
межрайонное     Келесского месторождения в Южно-
управление      Казахстанской области
эксплуатации
групповых
водопроводов
--------------------------------------------------------------------------
39 Производствен-   Добыча подземных вод Абай-         То же     То же
нный кооператив  Карасуйского месторождения
"Нур-Су"         подземных вод в Южно-Казахстанской
области
----------------------------------------------------------------------------
40 Акционерное     Добыча подземных вод на участке     То же     То же
общество        скважин № 1, № 2, № 3, № 4 и № 5
"Ак-Алтын"      Голодностепского месторождения в
Южно-Казахстанской области
---------------------------------------------------------------------------
41 Товарищество с  Разведка и добыча минеральных      Минеральные Разведка
ограниченной    подземных вод на участке скважины  подземные   и добыча
ответственностью № 970801 в Костанайской области    воды
"Фирма "Арасан"
---------------------------------------------------------------------------
42 Частный         Разведка и добыча подземных вод    Подземные   То же

|  |                    |поселкесіндегі N 1-99   |            |
|  |                    |скважинаның учаскесінде |            |
|  |                    |жерасты суларын барлау  |            |
|  |                    |және өндіру             |            |
|  |                    |                        |            |
|  |                    |                        |            |
|21|"МЕКЕ және К" жауап.|Алматы облысының Есік   |Жерасты     |Барлау және
|  |кершілігі шектеулі  |қаласынан оңтүстікке    |сулары      |өндіру
|  |серіктестігі        |қарай 4 шақырым жердегі |            |
|  |                    |бұлақ учаскесінде жер.  |            |
|  |                    |асты суларын барлау және|            |
|  |                    |өндіру                  |            |
|  |                    |                        |            |
|22|"Әділ" ашық акцио.  |Шығыс Қазақстан облысы. |Бұл да      |Өндіру
|  |нерлік қоғамы       |ның Өскемен қаласындағы |            |
|  |                    |"Әділ" акционерлік қоға.|            |
|  |                    |мының су қорғанында     |            |
|  |                    |жерасты суларын өндіру  |            |
|  |                    |                        |            |
|23|"Тибилрис фирмасы"  |Алматы облысындағы      |Бұл да      |Барлау
|  |жауапкершілігі      |"Маралсай" бұлағының    |            |
|  |шектеулі серіктесті.|учаскесінде жерасты су. |            |
|  |гі                  |ларын барлау            |            |
|  |                    |                        |            |
|24|"Арал" санаторий-   |Алматы облысындағы      |Бұл да      | Өндіру
|  |профилакторийі" ашық|Қаскелең кен орнын N 130|            |
|  |үлгідегі акционерлік|скважинасының учаскесін.|            |
|  |қоғамы              |де жерасты суларын өнді.|            |
|  |                    |ру                      |            |
|  |                    |                        |            |
|25|"Қарашығанақ" Петро.|Батыс Қазақстан облысын.|            |Өнеркәсіп.
|  |леум Оперейтинг     |дағы Қарашығанақ газ    |            |тік қалдық
|  |Б.В." жабық үлгідегі|конденсаты кен орнының  |            |суларды көму
|  |акционерлік қоғамы  |өнеркәсіптік қалдық     |            |
|  |                    |суларды көму            |            |
|  |                    |                        |            |
|26|Жеке кәсіпкер       |Ақмола облысындағы      |Жерасты     |Барлау және
|  |А.Н.Попов           |Астрахань кен орнында   |сулары      |өндіру
|  |                    |жерасты суларын барлау  |            |
|  |                    |және өндіру             |            |
|  |                    |                        |            |
|27|"Ыстық су" жауапкер.|Алматы облысындағы      |Термомине.  |Барлау
|  |шілігі шектеулі     |Боралдай алаңында       |ралды жерас.|
|  |серіктестігі        |(N2/83 скважина)        |ты сулары   |
|  |                    |термоминералды жерасты  |            |
|  |                    |суларын барлау          |            |
|  |                    |                        |            |
|28|"Ыстық су" жауапкер.|Алматы облысындағы      |Термомине.  |Барлау
|  |шілігі шектеулі     |Пригородный учаскесінде |ралды жерас.|
|  |серіктестігі        |(N3-Т және N3-Та сква.  |ты сулары   |
|  |                    |жиналары) термоминералды|            |
|  |                    |жерасты суларын барлау  |            |
|  |                    |                        |            |
|29|"ЕurаАziа" жауапкер |Алматы облысындағы      |Жерасты     |Өндіру
|  |шілігі шектеулі     |Алматы кен орны учаске. |сулары      |
|  |серіктестігі        |сінде жерасты суларын   |            |
|  |                    |өндіру                  |            |
|  |                    |                        |            |
|30|"Испат-Кармет" ашық |Қарағанды облысындағы   |Минералды   |Өндіру
|  |акционерлік қоғамы  |Жартас кен орнының      |жерасты     |
|  |                    |минералды жерасты сула. |сулары      |
|  |                    |рын барлау және өндіру  |            |
|  |                    |                        |            |
|31|"Гея" жауапкершілігі|Ақмола облысындағы      |Жерасты     |Барлау және
|  |шектеулі серіктесті.|Қоянды учаскесінде      |сулары      |өндіру
|  |гі                  |жерасты суларын барлау  |            |
|  |                    | және өндіру            |            |
|  |                    |                        |            |
|32|"Сазанқұрақ" жабық  |Атырау облысындағы      |Техникалық  |Барлау және
|  |акционерлік қоғамы  |Сазанқұрақ кен орнында  |жерасты     |өндіру
|  |                    |техникалық жерасты      |сулары      |
|  |                    |суларын барлау және     |            |
|  |                    |өндіру                  |            |
|  |                    |                        |            |
|33|"АLАN" жауапкершілі.|Ташкент маңындағы арте. |Минералды   |Өндіру
|  |гі шектеулі серік.  |зиан бассейні 22т сква. |жерасты     |
|  |тестігі             |жинасының учаскесінде   |сулары      |
|  |                    |минералды жерасты       |            |
|  |                    |суларын өндіру          |            |
|  |                    |                        |            |
|34|"Жайықгидрогеология"|Батыс Қазақстан облысын.|Жерасты     |Барлау және
|  |ашық акционерлік    |дағы "Жаңа Жарсуат"     |сулары      |өндіру
|  |қоғамы              |учаскесінде жерасты     |            |
|  |                    |суларын барлау және     |            |
|  |                    |өндіру                  |            |
|  |                    |                        |            |
|35|"Оңтүстік Топар     |Қарағанды облысындағы   |Бұл да      |Өндіру
|  |кеніш басқармасы"   |Орта Шерубай Нұра су    |            |
|  |ашық үлгідегі       |қорғаны учаскесінде     |            |
|  |акционерлік қоғамы  |жерасты суларын өндіру  |            |
|  |                    |                        |            |
|36|"Қаратау" ТХК"      |Жамбыл облысындағы      |Бұл да      |Бұл да
|  |жауапкершілігі      |Үшбұлақ кен орнының N3  |            |
|  |шектеулі серіктесті.|және N 4 скважиналарынан|            |
|  |гі                  |жерасты суларын өндіру  |            |
|  |                    |                        |            |
|37|"Жанар" жауапкерші. |Оңтүстік Қазақстан      |Жерасты     |Барлау және
|  |лігі шектеулі       |облысындағы Александров |сулары      |өндіру
|  |серіктестігі        |кен орнында жерасты     |            |
|  |                    |суларын өндіру          |            |
|  |                    |                        |            |
|38|Қазығұрт топтасқан  |Оңтүстік Қазақстан      |Бұл да      |Бұл да
|  |су құбырларын басқа.|облысындағы Жоғары Келес|            |
|  |рудың ауданаралық   |кен орнының жерасты     |            |
|  |басқармасы          |суларын өндіру          |            |
|  |                    |                        |            |
|39|"Нұр су" өндірістік |Оңтүстік Қазақстан      |Бұл да      |Бұл да
|  |кооперативі         |облысындағы Абай-Қарасу |            |
|  |                    |жерасты сулары кен ор.  |            |
|  |                    |нында жерасты суларын   |            |
|  |                    |өндіру                  |            |
|  |                    |                        |            |
|40|"Ақ алтын" акционер.|Оңтүстік Қазақстан      |Бұл да      |Бұл да
|  |лік қоғамы          |облысындағы Голодностеп |            |
|  |                    |кен орны N1, N2, N3, N4 |            |
|  |                    |және N5 скважиналарының |            |
|  |                    |учаскесінде жерасты     |            |
|  |                    |суларын өндіру          |            |
|  |                    |                        |            |
|41|"Арасан" фирмасы"   |Қостанай облысындағы    |Минералды   |Барлау және
|  |жауапкершілігі      |N 970801 скважинаның    |жерасты     |өндіру
|  |шектеулі серіктесті.|учаскесінде минералды   |сулары      |
|  |гі                  |жерасты суларын барлау  |            |
|  |                    |және өндіру             |            |
|  |                    |                        |            |
|42|Жеке кәсіпкер       |Қарағанды облысының     |Жерасты     |Бұл да
|  |Е.М.Шұқатаев        |Қарағанды қаласындағы   |сулары      |

предприниматель на участке скважины № 133-98 в       воды
Чукотаев Е.М.   г. Караганде Карагандинской области
---------------------------------------------------------------------------
43 Товарищество     Разведка и добыча подземных вод     То же     То же
с ограниченной   на участке "Приречный" в г.
ответственностью Семипалатинске Восточно-Казахстанской
"Семей Сусыны"   области
---------------------------------------------------------------------------
44 Товарищество     Добыча подземных вод на участке        То же    Добыча
с ограниченной   "Боровской" в г. Семипалатинске
ответственностью  Восточно-Казахстанской области
"Семей Сусыны"
--------------------------------------------------------------------------
45 Товарищество с    Разведка подземных вод на участке     То же   Разведка
ограниченной      родника "Теплый ключ" в Алматинской
ответственностью  области
"Булак"
----------------------------------------------------------------------------
46 Республиканский   Разведка и добыча минеральных      Минеральные Разведка
госпиталь для     подземных вод на участке скважины  подземные   и добыча
инвалидов         № 28/91 в г. Алматы                  воды
отечественной
войны
___________________________________________________________________________
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 июля 1999 года № 944
Перечень
лицензий на право пользования недрами и
вносимых в них изменений
_______________________________________________________________________
№ !Лицензия ! Недропользователь !        Вносимые изменения
п/п!(серия,№,!                   !-------------------------------------
! дата)   !                   !Компетентный!   Срок   !Наименование!
!         !                   ! - орган    !заключение!недропользо-!
!         !                   !            !контракта ! вателя     !
----------------------------------------------------------------------!
1 !    2    !         3         !      4     !     5    !     6      !
----------------------------------------------------------------------!
1  Серия МГ  Акционерное общество                        Товарищество
№ 501 от  "Народная компания                          с ограниченной

|  |                    |N 133-98 скважинаның    |            |
|  |                    |учаскесінде жерасты     |            |
|  |                    |суларын барлау және     |            |
|  |                    |өндіру                  |            |
|  |                    |                        |            |
|43|"Семей сусыны"      |Шығыс Қазақстан облысы. |Бұл да      | Бұл да
|  |жауапкершілігі      |ның Семей қаласындағы   |            |
|  |шектеулі серіктесті.|"Приречный" учаскесінде |            |
|  |гі                  |жерасты суларын барлау  |            |
|  |                    |және өндіру             |            |
|  |                    |                        |            |
|44|"Семей сусыны"      |Шығыс Қазақстан облысы. |Бұл да      |Өндіру
|  |жауапкершілігі      |ның Семей қаласындағы   |            |
|  |шектеулі серіктесті.|"Боровской" учаскесінде |            |
|  |гі                  |жерасты суларын өндіру  |            |
|  |                    |                        |            |
|45|"Бұлақ" жауапкерші. |Алматы облысындағы "Жылы|Жерасты     |Барлау
|  |лігі шектеулі       |бастау" бұлағы учаске.  |сулары      |
|  |серіктестігі        |сінде жерасты суларын   |            |
|  |                    |барлау                  |            |
|46|Отан соғысының мүге.|Алматы қаласындағы      |Минералды   |Барлау және
|  |дектеріне арналған  |N 28/91 скважинаның     |жерасты     |өндіру
|  |республикалық       |учаскесінде минералды   |сулары      |
|  |госпиталь           |жерасты суларын барлау  |            |
|  |                    |және өндіру             |            |
|__|____________________|________________________|____________|____________
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
1999 жылғы 8 шілдедегі
N 944 қаулысына
2-қосымша
Енгізілетін өзгерістермен жер қойнауын пайдалану құқығына берілетін
лицензиялардың тізбесі
__________________________________________________________________________
|рет |Лицензия         |Жер қойнауын               |Енгізілетін өзгерістер
|N   |(сериясы, N күні,|пайдаланушы                |
|    |айы, жылы)       |                           |______________________
|    |                 |                           |Құзырет.|Келісім-шартты
|    |                 |                           |ті орган|жасасу
|    |                 |                           |        | мерзімі
|____|_________________|___________________________|________|______________
|  1 |       2         |             3             |   4    |      5
|____|_________________|___________________________|________|______________
1    Сериясы МГ N 501   "Қазына" халықтық компания.

07.06.95   "Индертуз"
года
------------------------------------------------------------------------
32 Серия МГ    Товарищество                  Продлить срок
№ 111 Д от  с ограниченной                заключения
15.06.98 г. ответственностью              контракта до
"Клейм-Маралды"               15.06.1999 г.
------------------------------------------------------------------------
33 Серия ГКИ   Товарищество с
№ 1166 Д    ограниченной
от        ответственностью
15.06.98г.  "Ресурсы полигона"
-----------------------------------------------------------------------
34 Серия МГ    Закрытое акционерное
№ 906 Д     общество "Айрон"
от
06.06.97г.
-----------------------------------------------------------------------
35 Серия МГ   Акционерное общество
№ 363 от   "Донской ГОК"
07.06.95г.
-----------------------------------------------------------------------
36 Серия МГ   Акционерное общество
№ 207 от   "Донской ГОК"
27.07.95г.
-----------------------------------------------------------------------
37 Серия МГ   Акционерное общество
№ 365 от   "Донской ГОК"
07.06.95г.
-----------------------------------------------------------------------
38 Серия МГ   Акционерное общество
№ 366 от   "Донской ГОК"
07.06.95г.
-----------------------------------------------------------------------
39 Серия МГ   Акционерное общество
№ 803 от   "Донской ГОК"
21.03.96г.
-----------------------------------------------------------------------
40 Серия МГ   Акционерное общество
№ 804 от   "Донской ГОК"
21.03.96г.
-----------------------------------------------------------------------
41 Серия АИ    Товарищество с                Контракт на
№ 1337А от  ограниченной                  разведку и
04.03.99г.  ответственностью              добычу за-
совместное                    ключается в
предприятие                   течение 6
"КАТКО"                      (шести) меся-
цев с даты под-
писания
лицензии
------------------------------------------------------------------------
42 Серия АИ   Открытое
№ 1541 от  акционерное
04.03.99г. общество "Казцинк"
------------------------------------------------------------------------
43 Серия МГ Товарищество с
№ 902 Д  ограниченной
от      ответственностью
05.03.97г. совместное
предприятие
"Жаслан"
------------------------------------------------------------------------
44 Серия МГ Товарищество с
№ 1000 от ограниченной
25.07.97г.ответственностью
"Тасбулат Ойл
Корпорейшн"
-------------------------------------------------------------------------
45 Серия МГ Товарищество с
№ 1001 от ограниченной
25.07.97г.ответственностью
"Тасбулат Ойл
Корпорейшн"
-------------------------------------------------------------------------
46 Серия МГ Товарищество с
№ 1002 от ограниченной
25.07.97г.ответственностью
"Тасбулат Ойл
Корпорейшн"
-------------------------------------------------------------------------
(продолжение таблицы)
_________________________________________________________________________
Вносимые изменения                                          !
------------------------------------------------------------------------!
Продление срока     ! Изменение !   Изменение    !       Прочие         !
действия лицензии,  !минимальной!геологического  !                      !
новые вида          !программы  !(горного) отвода!                      !
недропользования    !           !                !                      !
------------------------------------------------------------------------!
7            !    8      !       9        !        10            !
------------------------------------------------------------------------!
!           !                !
!           !                !
------------------------------------------------------------------------
Продлить срок
действия Лицензии
до 31.12.2001 года.
Этап разведки до
31.12.1999 года
------------------------------------------------------------------------
Изменение
геологического
отвода
-------------------------------------------------------------------------
Продлить срок
разведки до
31.12.2000 года
------------------------------------------------------------------------
Минимальные
расходы на
поисково-
оценочные
работы 1,65 млн.
долл. США, в том
числе по годам:
1 год - 100 тыс.долл.;
2 - 200 тыс.;
3 - 450 тыс.;
4 - 450 тыс.;
5 - 450 тыс.
----------------------------------------------------------------------------
Минимальные
расходы на
поисково-
оценочные
работы 1,65 млн.
долл. США, в том
числе по годам:
1 год - 100 тыс.долл.;
2 - 200 тыс.;
3 - 450 тыс.;
4 - 450 тыс.;
5 - 450 тыс.
---------------------------------------------------------------------------
Отсрочить возврат
20 % территории на
один год
---------------------------------------------------------------------------
П. 4 Лицензия      П. 6.3.1 первый абзац
предоставляется    Минимальные
на 6 лет          расходы по разведке
составят 4,7 млн.долл.
США, в том числе по
годам: 1998-99 г.г. -
0,1; 2000 г. - 0,6;
2001 г. - 1;
2002 г. - 1,5; 2003 г.-
1,5
---------------------------------------------------------------------------
П. 7.4 Объем добычи                     Внести изменения
на период 1999 по 2021                  в п.п. 1.2, 1.5,
г.г. установить 1,5 млн.                7.6 содержания
тонн ежегодно                           Лицензии
---------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------

07.06.95 ж.       қоғамы
32   Сериясы МГ N 111Д "Клейм Маралды" жауапкершілігі            Келісім-
15.06.98 ж.       шектеулі серіктестігі                     шартты
жасаудың
мерзімін
1999 жылғы
15.06-ға
дейін
ұзарту
33   Сериясы ГКИ N1166Д "Полигон ресурстары"
15.06.98 ж.        жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі
34   Сериясы МГ N 960Д "Айрони" жабық
06.06.97 ж.       акционерлік қоғамы
35   Сериясы МГ N 363  "Дөң КБК" акционерлік
07.06.95 ж.       қоғамы
36   Сериясы МГ N 207  "Дөң КБК" акционерлік
27.07.95 ж.       қоғамы
37   Сериясы МГ N 365  "Дөң КБК" акционерлік
07.06.95 ж.       қоғамы
38   Сериясы МГ N 366  "Дөң КБК" акционерлік
07.06.95 ж.       қоғамы
39   Сериясы МГ N 803  "Дөң КБК" акционерлік
21.03.96 ж.        қоғамы
40   Сериясы МГ N 804  "Дөң КБК" акционерлік
21.03.96 ж.       қоғамы
41   Сериясы           "Катко" бірлескен                      Барлау және
АИ N 1337А        кәсіпорны" жауапкершілігі              өндіруге ар.
шектеулі серіктестігі                  налған
келісім-
шарт
лицензияға
қол қойылған
күнінен
бастап
6 (алты) ай
ішінде
жасалады
42   Сериясы           "Қазцинк" ашық акционерлік
АИ N 1541А        қоғамы
04.03.99 ж.
43   Сериясы           "Жаслан" бірлескен
АИ N 902Д         кәсіпорны" жауапкершілігі
05.03.97 ж.       шектеулі серіктестігі
44   Сериясы МГ        "Тасболат Ойл" Корпорейшн"
N 1000            жауапкершілігі
25.07.97 ж.       шектеулі серіктестігі
45   Сериясы           "Тасболат Ойл Корпорейшн"
ГКИ N 1001        жауапкершілігі
25.07.97 ж.       шектеулі серіктестігі
46   Сериясы           "Тасболат Ойл Корпорейшн"
МГ N 1002         жауапкершілігі
25.07.97 ж.       шектеулі серіктестігі
таблицаның жалғасы
__________________________________________________________________________
|               Енгізілетін өзгерістер
|
|__________________________________________________________________________
|Жер қойнауын |Лицензиялардың  |  Ең төмен      |Геология.|Басқалары
|пайдаланушы. |қолданылу       |бағдарламаның   |лық      |
|ның атауы    |мерзімін ұзарту,|өзгеруі         |тау-кен  |
|             |жер қойнауын    |                |бөлінудің|
|             |пайдаланудың    |                |өзгеруі  |
|             |жаңа түрлері    |                |         |
|_____________|________________|________________|_________|________________
|      6      |       7        |       8        |    9    |      10
|_____________|________________|________________|_________|________________
"Қазына"
халықтық ком.
паниясы" жауап.
кершілігі шек.
теулі серік.
тестігі
"Қазына"        Лицензияның
халықтық ком.   қолданылу
паниясы" жауап. мерзімін
кершілігі шек.  2001 жылғы
теулі серік.    31.12. дейін
тестігі         ұзарту.
Барлау кезеңі
1999 жылғы
31.12. дейін
Геология.
лық бөлу.
дің
өзгеруі
Барлау мерзімін
2000 жылғы
31.12. дейін
ұзарту
Іздестіру-
бағалау
жұмыстарына
арналған ең
төменгі шығыс.
тар 1,65 млн.
АҚШ доллары,
оның ішінде
жылдар бойынша:
1-жыл-100 мың
дол.; 2-200
мың; 3-450 мың;
4-450 мың;
5-450 мың.
Іздестіру-
бағалау
жұмыстарына
арналған ең
төменгі шығыс.
тар 1,65 млн.
АҚШ доллары,
оның ішінде
жылдар бойынша:
1-жыл-100 мың
дол.; 2-200
мың; 3-450 мың;
4-450 мың;
5-450 мың.
Аумақтың
20-%-ін
қайтаруды
бір жылға
кейінге
қалдыру
4-тармақ.         6.3.1.-тармақтың
Лицензия          бірінші абзацы.
ұзартыла          Барлау бойынша
отырып            ең төменгі
6 жылға           шығыстар. 4,7 млн.
беріледі          АҚШ долларын
құрады, оның ішінде
жылдар бойынша:
1998-99 жылдар-0,1;
2000ж.-0,6;2001 ж.
-1;2002 ж.-1,5
2003ж.-1,5
7.4-тармақ. 1999-              Лицензияның
2021 жылдар кезеңіне          1.2, 1.5,
арналған өндіру               7.6-тармақ.
көлемін жыл сайын             тарына
1,5 млн. тоннада              өзгерістер
белгілеу                     енгізу