О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 июля 1999 года № 980
В целях ликвидации последствий стихийных бедствий, отмечавшихся в июле 1999 года в Алматинской области, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям 10 (десять) млн. тенге на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с селевыми потоками в Алматинской области, а также оказание помощи пострадавшему населению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 15 шілде N 980
1999 жылғы шілдеде Алматы облысында болған табиғи зілзаланың зардабын жою мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Алматы облысында болған сел тасқынына байланысты төтенше
оқиғалардың салдарын жою, сондай-ақ зардап шеккен тұрғындарға көмек көрсету
үшін Қазақстан Республикасы Төтенше оқиғалар жөніндегі агенттігіне 10 (он)
млн. теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Қасымбеков Б.А.