О выделении средств для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июля 1999 года № 1076
В целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с селевым потоком ливневого происхождения в бассейне реки Малая Алмаатинка, происшедшим 14 июля 1999 года, а также с целью предупреждения опасных селевых явлений на территории города Алматы и Алматинской области в предстоящий селеопасный период Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан выделить Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям для проведения аварийно- восстановительных и ремонтных работ селезащитных сооружений и стабилизационных конструкций русел рек на территории г. Алматы и Алматинской области 50 (пятьдесят) миллионов тенге за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год на неотложные государственные нужды.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за
целевым использованием выделяемых средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Кушенова Д.
Цай Л.)

Төтенше жағдайлардың зардаптарын жою үшін қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 28 шілде N 1076
1999 жылдың 14 шілдесінде Кіші Алматы өзенінің арнасында нөсерден пайда болған селді тасқынға байланысты төтенше жағдайлардың зардаптарын жою мақсатында, сондай-ақ алдағы сел қаупі бар кезеңде Алматы қаласы мен Алматы облысының аумағында қауіпті селді құбылыстардың алдын алу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Алматы қаласы мен Алматы облысының аумағындағы өзендердің арнасында селден қорғау құрылыстары мен тұрақтандыру конструкцияларын авариялық-қалпына келтіру және жөндеу жұмыстарын жүргізу үшін 1999 жылға арналған республикалық бюджетте кезек күттірмейтін мемлекеттік мұқтаждарға арналған қаражаттың есебінен Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігіне 50 (елу) млн. теңге бөлсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінетін қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі