О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 1999 года № 618
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 1999 года № 1088
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 1999 года № 618 "О некоторых вопросах открытого акционерного общества "Кен дала" P990618_ следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) заключить с закрытыми акционерными обществами "Эксимбанк Казахстан" и "Фонд Акмола" договоры по переуступке последними прав требований Министерству финансов Республики Казахстан по задолженности открытого акционерного общества "Кен дала" за полученный им кредит в рамках кредитной линии Эксимбанка США по приобретению зерноуборочных комбайнов "Джон Дир";
2) обратить взыскание на имущество открытого акционерного общества "Кен дала", включая 630 зерноуборочных комбайнов "Джон Дир", заложенного по договорам залога от 14 августа 1996 года № 18-28/022-ДЗ-в, от 7 мая 1998 года № 2-18/ДЗ-в и от 11 января 1999 года № 25 в счет погашения обязательств по кредитной линии Эксимбанк США по приобретению зерноуборочных комбайнов "Джон Дир".";
пункт 2 исключить;
3) пункты 4 и 6 изложить в следующих соответственно редакциях:
"4. Министерству финансов и Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан по завершению исполнения пункта 1 настоящего постановления разработать и утвердить Правила предоставления зерноуборочных комбайнов "Джон Дир" на условиях лизинга акимам областей на срок до 7 (семь)
лет.";
"6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Министерство финансов и Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 22 мамырдағы N 618 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 31 шілде N 1088
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Кең дала" ашық акционерлiк қоғамының кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 22 мамырдағы N 618 P990618_ қаулысына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi заңдарда белгiленген тәртiппен:
1) "Қазақстан Эксимбанкi" және "Ақмола қоры" жабық акционерлiк қоғамдарымен "Джон Дир" астық жинау комбайндарын сатып алу жөнiндегi АҚШ Эксимбанкiнiң несиелiк желiсi шеңберiнде "Кең дала" ашық акционерлiк қоғамының алған несиесi үшiн оның берешегі бойынша соңғысының талап ету құқығын Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне қайта табыстау шартын жасассын;
2) "Джон Дир" астық жинау комбайндарын сатып алу жөнiндегi АҚШ Эксимбанканiң несиелiк желiсi бойынша мiндеттемелерiн қамтамасыз ету үшiн 1996 жылғы 14 тамыздағы N 18/28/022-ДЗ-в, 1998 жылғы 7 мамырдағы N 2-I8/ДЗ-в және 1999 жылғы 11 қаңтардағы N 25 кепiлдiк шарттары бойынша кепiлге берiлтен 630 "Джон Дир" астық жинау комбайндарын қоса алғанда, "Кең дала" ашық акционерлiк қоғамының мүлкiн өндiрiп алсын";
2-тармақ алынып тасталсын;
3) 4-6-тармақтар тиiсiнше мынадай редакцияларда жазылсын:
"4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгі мен Ауыл
шаруашылығы министрлiгі осы қаулының 1-тармағын орындауды аяқтағаннан
кейiн "Джон Дир" астық жинау комбайндарын облыстардың әкiмдерiне лизинг
шартымен 7 (жетi) жылға дейiн берудiң ережесiн әзiрлесiн және бекiтсiн";
"6. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазақстан
Республикасының Қаржы министрлігі мен Ауыл шаруашылығы министрлігіне
жүктелсін.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.