О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 августа 1997 года № 1261
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 августа 1999 года № 1124
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 августа 1997 года № 1261 "О преобразовании учреждений и предприятий по оценке и регистрации недвижимого имущества в государственные предприятия "Центры по недвижимости Агентства по регистрации недвижимости и юридических лиц Министерства юстиции Республики Казахстан" P971261_ (САПП Республики Казахстан, 1997 г., № 37, ст. 358) следующие изменения и дополнение:
в пункте 7:
слова "недвижимое имущество" заменить словами "имущество (недвижимое)";
слова "и юридических" исключить;
после слова "лиц" дополнить словами "не используемое в предпринимательской деятельности".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 15 тамыздағы N 1261 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 10 тамыз N 1124
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Жылжымайтын мүлiкті бағалау және тiркеу жөнiндегі мекемелер мен кәсiпорындарды "Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi Жылжымайтын мүлiк пен заңды тұлғаларды тiркеу жөнiндегi агенттігiнiң Жылжымайтын мүлiк жөнiндегi орталықтары" мемлекеттiк кәсiпорны етiп қайта құру туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 1997 жылғы 15 тамыздағы N 1261 P971261_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 37, 358-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
7 тармақта:
"жылжымайтын мүлкiне" деген сөздер "мүлкiне (жылжымайтын)" деген
сөздермен ауыстырылсын;
"және заңды" деген сөздер алынып тасталсын;
"тұлғалардың" деген сөзден кейiн "кәсiпкерлiк қызметке
пайдаланылмайтын" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.