Об акционерном обществе "Лисаковский ГОК"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года № 1134
Принимая во внимание невыполнение обязательств со стороны акционерного общества "Есiл" по Контракту купли-продажи государственного пакета акций акционерного общества "Лисаковский ГОК" от 4 ноября 1996 года № 04/004-96, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) расторгнуть Контракт купли-продажи государственного пакета акций акционерного общества "Лисаковский ГОК" от 4 ноября 1996 года № 04/004-96 с акционерным обществом "Есiл";
2) принять необходимые меры по возврату делегированного промышленно-финансовой компании "Есiл" права владения, пользования и управления 39% государственного пакета акций акционерного общества "Лисаковский ГОК";
3) после исполнения подпунктов 1) и 2) настоящего пункта передать право владения и пользования государственным пакетом акций акционерного общества "Лисаковский ГОК" Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

"Лисаков ТБК" акционерлік қоғамы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 11 тамыз N 1134
"Лисаков ТБК" акционерлiк қоғамының мемлекеттiк акциялар пакетiн 1996 жылғы 4 қарашадағы N 04/004-96 сатып алу-сату келiсiмшарты бойынша "Есiл" акционерлiк қоғамы тарапынан мiндеттемелерiнiң орындалмағандығын ескере отырып Қазақстан Республикасының Yкiметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгінiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi заңдарда белгiленген тәртiппен:
1) "Есiл" акционерлiк қоғамымен "Лисаков ТБК" акционерлiк қоғамының мемлекеттiк акциялар пакетiн 1996 жылғы 4 қарашадағы N 04/004-96 сатып алу-сату келiсiмшартын бұзсын;
2) "Лисаков ТБК" акционерлiк қоғамының мемлекеттiк акциялар пакетiнiң 39%-iне "Есiл" өнеркәсiп қаржы компаниясына берiлген иелену, пайдалану және басқару құқығын қайтарып алу жөнiнде қажеттi шаралар қабылдасын;
3) осы тармақтың 1) және 2) тармақшалары орындалғаннан кейiн
"Лисаков ТБК" акционерлiк қоғамы акцияларының мемлекеттiк пакетiн
иелену және пайдалану құқығын Қазақстан Республикасының Энергетика,
индустрия және сауда министрлiгiне берсiн.
2. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.