О некоторых вопросах финансирования Управления Делами Президента Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 августа 1999 года N 1167
Для обеспечения своевременного завершения государственных проектов по первоочередным объектам и погашения кредиторской задолженности Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан выделить Управлению Делами Президента Республики Казахстан за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год на неотложные нужды, 5 (пять) миллионов долларов США в тенговом эквиваленте на оплату кредиторской задолженности за выполненные работы по строительству объекта "Жилой комплекс на 718 квартир" в городе Астане, сооружаемого турецкой фирмой "Ахсель".
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым расходованием выделяемых средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасын қаржыландырудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 1999 жылғы 16 тамыз N 1167
Бірінші кезектегі объектілер бойынша мемлекеттік жобалардың уақытында аяқталуын қамтамасыз ету және несиелік берешекті өтеу үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасына "Ахсель" түрік фирмасы Астана қаласында салып жатқан "718 пәтерлі тұрғын үй кешені" объектісінің құрылысы бойынша орындалған жұмыстары үшін несиелік берешекке төлем жасауға 1999 жылға арналған республикалық бюджетте кезек күттірмейтін мұқтаждықтар үшін
көзделген қаражаттың есебінен теңге баламында 5 (бес) миллион АҚШ долларын
бөлсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінетін қаражаттың
мақсатты жұмсалу үшін бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.