Об отзыве лицензии на право недропользования
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 августа 1999 года № 1187
В соответствии со статьей 40 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 27 января 1996 года № 2828 U962828_ "О недрах и недропользовании" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Отозвать в связи с нарушениями лицензионных условий ранее выданную совместному предприятию "Жайсан" лицензию серии МГ № 665 от 28 августа 1995 года на добычу полезных ископаемых месторождения Шатыргуль в Шуском районе Жамбылской области.
2. Агентству Республики Казахстан по инвестициям принять необходимые меры по исполнению настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Жер қойнауын пайдалану құқығына арналған лицензияны қайтып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 18 тамыз N 1187
Қазақстан Республикасы Президентінің "Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы" 1996 жылғы 27 қаңтардағы N 2828 U962828_ заң күші бар Жарлығының 40-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Жамбыл облысы Шу ауданындағы Шатыргүл кен орнында пайдалы қазбалар өндіруге "Жайсаң" бірлескен кәсіпорнына бұрын 1995 жылдың 28 тамызында берілген МГ сериялы N 665 лицензиялық шарттардың бұзылуына байланысты қайтып алынсын.
2. Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі агенттігі осы қаулының орындалуы жөнінде қажетті шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі