Отдельные вопросы Министерства обороны Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 августа 1999 года № 1214
В связи с передислокацией Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить, что социальные гарантии и компенсационные выплаты, предусмотренные действующим законодательством для работников центральных исполнительных органов, передислоцированных в город Астану, распространяются на работников Министерства обороны Республики Казахстан, переехавшим в порядке перевода из города Алматы в город Астану.
2. Указанные выплаты осуществить в пределах расходов на 1999 год на содержание аппарата управления Министерства обороны Республики Казахстан за счет сокращения расходов на текущее содержание.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 20 тамыз N 1214
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі мен Қарулы Күштері Бас штабының қоныс аударуына байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Астанаға қоныс аударған орталық атқарушы органдардың қызметкерлері үшін қолданылып жүрген заңдарда көзделген әлеуметтік кепілдіктер мен өтем төлемдері Алматы қаласынан Астана қаласына ауыстыру тәртібімен көшіп келген Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің қызметкерлеріне
қолданылады деп белгіленсін.
2. Көрсетілген төлемдер ағымдағы ұстауға арналған шығыстарды қысқарту
есебінен Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің басқару аппаратын
ұстауға 1999 жылға арналған шығыстардың шегінде жүзеге асырылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.