О мерах по подготовке города Аркалыка к отопительному сезону
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 1999 года № 1284
В целях подготовки города Аркалыка к отопительному сезону 1999-2000 годов Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выделить акиму Костанайской области для обеспечения подготовки города Аркалыка к отопительному сезону 1999-2000 годов 100 (сто) миллионов тенге за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год на неотложные государственные нужды.
2. Акиму Костанайской области в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) выделение указанных в пункте 1 настоящего постановления средств бюджетным организациям города Аркалыка, имеющим задолженность перед коммунальным государственным предприятием "Аркалыкская ТЭЦ" (далее - Предприятие), для погашения ими своих задолженностей перед Предприятием;
2) перечисление Предприятием получаемых в соответствии с настоящим постановлением средств (в полном объеме) Республиканскому государственному предприятию "Казакстан темiр жолы" для погашения имеющейся задолженности Предприятия перед указанным республиканским государственным предприятием.
3. Республиканскому государственному предприятию "Казакстан темiр жолы" полученные от Предприятия средства в соответствии с настоящим постановлением в полном объеме направить на погашение своей задолженности по платежам в республиканский бюджет.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-Министра финансов Республики Казахстан Жамишева Б.Б.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Арқалық қаласын жылу маусымына дайындау жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 1 қыркүйек N 1284
Арқалық қаласын 1999-2000 жылдардың жылу маусымына дайындау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi заңдарда белгiленген тәртiппен Қостанай облысының әкiмiне Арқалық қаласын 1999-2000 жылдардың жылу маусымына дайындауды қамтамасыз ету үшiн 1999 жылға арналған республикалық бюджетте кезек күттiрмейтiн мемлекеттiк мұқтаждарға көзделген қаражат есебiнен 100 (жүз) миллион теңге бөлсiн.
2. Қостанай облысының әкiмi заңдарда белгiленген тәртiппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген қаражатты Арқалық қаласының "Арқалық ЖЭО" (бұдан әрi - Кәсiпорын) коммуналдық мемлекеттiк кәсiпорнының алдында қарыздары бар бюджеттiк ұйымдарына олардың кәсiпорын алдындағы берешегін өтеуi үшiн бөлудi;
2) Кәсiпорынның осы қаулыға сәйкес алатын қаражатын "Қазақстан темiр жолы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына Кәсiпорынның көрсетiлген республикалық мемлекеттiк кәсiпорын алдындағы берешегiн өтеу үшiн аударуын қамтамасыз етсiн.
3. "Қазақстан темiр жолы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны осы
қаулыға сәйкес Кәсiпорыннан алынған қаражатты толық көлемде республикалық
бюджетке төленетiн төлемдер жөнiндегi өз берешегiн өтеуге бағыттасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының
вице министрi Б.Б.Жәмiшевке жүктелсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.