О порядке приема работ, выполненных по договорам строительного подряда за счет средств республиканского бюджета
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 сентября 1999 года № 1352
В целях определения момента выполнения работ по договорам строительного подряда за счет средств республиканского бюджета и в соответствии со статьей 663 K990409_ Гражданского кодекса Республики Казахстан (Особенная часть) Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. В договорах строительного подряда, финансируемых за счет средств республиканского бюджета, где государство выступает заказчиком, по согласованию со второй стороной договора (подрядчиком) установить следующее:
до завершения работ, выполняемых по вышеуказанным договорам, промежуточные акты о сдаче-приемке выполненных работ не составляются;
работы считать выполненными в полном объеме со дня подписания акта о сдаче-приемке государственной комиссией или по истечении 30 дней с момента выполнения работ.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен құрылыс мердігерлігінің шарттары бойынша орындалған жұмыстарды қабылдаудың тәртібі туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 9 қыркүйек N 1352
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен құрылыс мердігерлігінің шарттары бойынша орындалған жұмыстардың жәйттерін айқындау мақсатында және Қазақстан Республикасы Азаматтық кодексінің 663-бабына (Ерекше бөлім) сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Мемлекет тапсырыс беруші ретінде болатын республикалық бюджеттің қаражаты есебінен қаржыландырылатын құрылыс мердігерінің шарттарында шарттың екінші тарабымен (мердігермен) келісім бойынша мыналар:
жоғарыда аталған шарттар бойынша орындалатын жұмыстар аяқталғанға
дейін орындалған жұмыстарды өткізу-қабылдау жөніндегі аралық актілер
жасалмайды деп белгіленсін;
мемлекеттік комиссия өткізу-қабылдау жөніндегі актіге қол қойған
күннен бастап немесе жұмыстардың орындалған сәтінен бастап 30 күн өткен соң
жұмыстар толық көлемде орындалды деп саналсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Қасымбеков Б.А.