О выделении средств из республиканского бюджета
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 сентября 1999 года № 1357
Учитывая сложившуюся критическую ситуацию, и в целях подготовки жилищно-коммунального хозяйства поселка городского типа Первомайский и города Курчатова Восточно-Казахстанской области к работе в зимних условиях Правительство Республики Казахстан постановляет:
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 30 сентября 1999 г. N 1491 P991491_ .
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном порядке:
выделить акиму Восточно-Казахстанской области 50 миллионов тенге за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год на неотложные государственные нужды, в том числе 20 миллионов тенге для перевода жилищно-коммунального хозяйства поселка городского типа Первомайский на автономные источники теплоснабжения и 30 миллионов тенге для закупа мазута для котельной города Курчатова;
осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 30 сентября 1999 г. N 1491 P991491_ .
2. Контроль за исполнением постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Павлова А.С.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Республикалық бюджеттен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 10 қыркүйек N 1357
Қалыптасқан күрделi жағдайды ескере отырып, Шығыс Қазақстан облысының Бiрiншi май қалалық үлгiдегi поселкесiнiң және Курчатов қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын қысқы жағдайда жұмыс iстеуге дайындау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi белгiленген тәртiппен:
Шығыс Қазақстан облысының әкіміне 1999 жылға арналған республикалық бюджетте кезек күттірмейтін мемлекеттік мұқтаждарға көзделген қаражаттың есебінен 50 миллион теңге, оның ішінде Первомайск қала үлгісіндегі кентінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын жылумен жабдықтаудың дербес көздеріне көшіру үшін 20 миллион теңге және Курчатов қаласының қазандықтары үшін мазут сатып алуға 30 миллион теңге бөлінсін;
бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.09.30. N 1491 қаулысымен. P991491_
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары А.С.Павловқа жүктелсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі