Отдельные вопросы открытого акционерного общества "Народный Сберегательный Банк Казахстана"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 сентября 1999 года № 1382
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Образовать комиссию по проведению тендера на выбор советника по приватизации части государственного пакета акций открытого акционерного общества "Народный Сберегательный Банк Казахстана" (далее - Народный Банк) согласно приложению.
2. Комиссии по проведению тендера на выбор советника по приватизации части государственного пакета акций Народного Банка (далее - Комиссия) в установленном законодательством порядке:
1) в срок до 15 сентября 1999 года объявить тендер на выбор советника по приватизации части государственного пакета акций Народного Банка (далее - Тендер);
2) в срок до 15 октября 1999 года провести Тендер и определить его победителя.
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) по итогам Тендера провести необходимые процедуры по утверждению решения Комиссии и заключению соответствующего соглашения с советником по приватизации части государственного пакета акций Народного Банка;
2) внести на рассмотрение совета директоров Народного Банка вопрос о созыве в срок до 29 октября 1999 года общего собрания акционеров для рассмотрения следующих вопросов:
об увеличении объявленного уставного капитала Народного Банка путем выпуска новых акций Народного Банка в количестве 6 031 666 (шесть миллионов тридцать одна тысяча шестьсот шестьдесят шесть) штук номинальной стоимости 100 (сто) тенге;
о размещении в срок до 15 декабря 1999 года нового выпуска акций Народного Банка в количестве 6 031 666 (шесть миллионов тридцать одна тысяча шестьсот шестьдесят шесть) штук номинальной стоимостью 100 (сто) тенге;
о привлечении советника по приватизации части государственного пакета акций Народного Банка, выбранного по итогам Тендера в качестве советника по размещению нового выпуска акций Народного Банка;
3) после размещения нового выпуска акций Народного Банка осуществить приватизацию части государственного пакета акций Народного Банка в количестве 6 031 666 (шесть миллионов тридцать одна тысяча шестьсот шестьдесят шесть) штук номинальной стоимостью 100 (сто) тенге с установлением размера государственного пакета акций не менее половины от общего количества выпущенных акций Народного Банка плюс одна акция.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра - Министра финансов Республики Казахстан Джандосова У.А.

№№"Қазақстан Халықтық Жинақ Банкі" ашық акционерлік қоғамының жекелеген мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 13 қыркүйек N 1382
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес "Қазақстан Халықтық Жинақ Банкi" ашық акционерлiк қоғамы (бұдан әрi - Халықтық Банк) акцияларының мемлекеттiк пакетiнiң бiр бөлiгін жекешелендiру жөнiндегi кеңесшiнi таңдауға тендер өткiзу жөнiнде комиссия құрылсын.
2. "Қазақстан Халықтық Жинақ Банкi" ашық акционерлiк қоғамы акцияларының мемлекеттiк пакетiнiң бiр бөлiгiн жекешелендiру жөнiндегі кеңесшiнi таңдау бойынша тендер өткiзу жөнiндегi комиссия (бұдан әрi - Комиссия) заңдарда белгiленген тәртiппен:
1) 1999 жылдың 15 қыркүйегiне дейiн мерзiмде Халықтық Банк акцияларының мемлекеттiк пакетiнiң бiр бөлiгiн жекешелендiру жөнiндегі кеңесшiнi таңдауға тендер (бұдан әрi - Тендер) жарияласын;
2) 1999 жылдың 15 қазанына дейiн мерзiмде Тендердi өткiзсiн және оның жеңiмпазын айқындасын.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi заңдарда белгiленген тәртiппен:
1) Тендердiң қорытындысы бойынша Комиссияның шешiмiн бекiту және Халықтық Банк акцияларының мемлекеттiк пакетiнiң бiр бөлiгiн жекешелендiру жөнiндегi кеңесшiмен тиiстi келiсiм жасасу жөнiндегi қажетті рәсiмдердi жүргiзсiн;
2) Халықтық Банк директорлар кеңесiнiң қарауына мынадай:
Халықтық Банктiң номиналдық құны 100 (жүз) теңге саны 6 031 666 (алты миллион отыз бiр мың алты жүз алпыс алты) дана жаңа акцияларын шығару жолымен Халықтық Банктiң жарияланған жарғылық капиталын арттыру туралы;
1999 жылдың 15 желтоқсанына дейiн мерзiмде Халықтық Банктiң номиналдық құны 100 (жүз) теңге саны 6 031 666 (алты миллион отыз бiр мың алты жүз алпыс алты) дана жаңа акцияларын орналастыру туралы;
Тендердің қорытындысы бойынша таңдалған Халықтық Банк акцияларының мемлекеттік пакетінің бір бөлігін жекешелендіру жөніндегі кеңесшіні Халықтық Банк акцияларының жаңа шығарылымын орналастыру жөніндегі кеңесші ретінде тарту туралы мәселелерді қарау үшін 1999 жылдың 29 қазанына дейін мерзімде акционерлердің жалпы жиналысын шақыру туралы мәселені енгізсін;
3) Халықтық Банк акцияларының жаңа шығарылымын орналастырғаннан кейін акциялардың мемлекеттік пакетінің Халықтық Банктің шығарылған акцияларының жалпы санының жартысынан кем емес қосу бір акция мөлшерін белгілей отырып Халықтық Банктің номиналдық құны 100 (жүз) теңге саны 6 031 666 (алты миллион отыз бір мың алты жүз алпыс алты) дана акцияларының мемлекеттік
пакетінің бір бөлігін жекешелендіруді жүзеге асырсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары - Қаржы министрі О.Ә.Жандосовқа жүктелсін.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложению
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 13 сентября 1999 года № 1382
Состав комиссии по проведению тендера на выбор
советника по приватизации части государственного пакета
акций открытого акционерного общества "Народный
Сберегательный Банк Казахстана"
Абулгазин Данияр Рустемович   - вице-Министр финансов Республики
Казахстан - Председатель Комитета
государственного имущества и
приватизации Министерства финансов
Республики Казахстан, председатель
Аманбаев Мурат Ермуханович    - заведующий Экономическим отделом
Канцелярии Премьер-Министра Республики
Казахстан
Кузутбаева Ажар Килмбековна   - вице-Министр юстиции Республики
Казахстан
Кудышев Мурат Тишбекович      - заместитель Председателя Национального
Банка Республики Казахстан (по
согласованию)
Джолдасбеков Азамат           - Председатель Национальной комиссии
Мырзаданович                    Республики Казахстан по ценным бумагам
(по согласованию)
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
1999 жылғы 13 қыркүйектегі
N 1382 қаулысына
қосымша
"Қазақстан Халықтық Жинақ Банкі" ашық акционерлік
қоғамы акцияларының мемлекеттік пакетінің бір бөлігін
жекешелендіру жөніндегі кеңесшіні таңдау бойынша
тендер өткізу жөніндегі комиссияның
Құрамы
Әбілғазин Данияр      - Қазақстан Республикасының Қаржы
Рүстемұлы               вице-министрі - Қазақстан
Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік
мүлік және жекешелендіру комитетінің төрағасы,
төраға
Аманбаев Мұрат        - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Ермұханұлы              Кеңсесі Экономикалық бөлімінің меңгерушісі
Құзытбаева Ажар       - Қазақстан Республикасының Әділет
Қилымбекқызы            вице-министрі
Құдышев Мұрат         - Қазақстан Республикасының
Тиышбекұлы              Ұлттық Банкі төрағасының
орынбасары (келісім бойынша)
Жолдасбеков Азамат    - Қазақстан Республикасы
Мырзаданұлы             Бағалы қағаздар жөніндегі ұлттық
комиссиясының төрағасы (келісім бойынша)
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Қасымбеков Б.