О некоторых вопросах финансирования Управления Делами Президента Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 1999 года № 1449
Для обеспечения своевременного завершения государственных проектов по первоочередным объектам и погашения кредиторской задолженности Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан выделить Управлению Делами Президента Республики Казахстан за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год на неотложные государственные нужды, 3 (три) миллиона долларов США в тенговом эквиваленте на оплату кредиторской задолженности за выполненные работы по строительству объекта "Жилой комплекс на 718 квартир" в городе Астане, сооружаемого турецкой фирмой "Ахсель".
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым расходованием выделяемых средств.
3. Настоящее постановлением вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасын қаржыландырудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 23 қыркүйек N 1449
Бірінші кезектегі объектілер бойынша мемлекеттік жобаларды уақытылы аяқтау және кредиторлық берешекті өтеуді қамтамасыз ету үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасына "Ахсель" түрік фирмасы салып жатқан астана қаласындағы "718 пәтерлі тұрғын үй кешені" объектісін салу жөніндегі орындалған жұмыстары үшін кредиторлық берешекке ақы төлеуге кезек күттірмейтін мемлекеттік мұқтаждарға 1999 жылға арналған республикалық
бюджетте көзделген қаражат есебінен теңгеге бара-бар 3 (үш) миллион АҚШ
долларын бөлсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың
мақсатты жұмсалуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Қасымбеков Б.