О погашении кредиторской задолженности Республиканского государственного предприятия "Кентауликвидрудник" перед открытым акционерным обществом "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями "KEGOC"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 1999 года № 1485
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 июля 1999 года № 1048 P991048_ "Отдельные вопросы Республиканского государственного предприятия "Кентауликвидрудник" и в целях погашения кредиторской задолженности Республиканского государственного предприятия "Кентауликвидрудник" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением Комиссии, созданной постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 мая 1999 года № 569 P990569_ "О мерах по организации погашения кредиторской задолженности", о погашении кредиторской задолженности Республиканского государственного предприятия "Кентауликвидрудник" в сумме 216 693 000 (двести шестнадцать миллионов шестьсот девяносто три тысячи) тенге перед открытым акционерным обществом "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями "KEGOC" за поставленную электроэнергию.
2. Министерству финансов Республики Казахстан и Министерству государственных доходов Республики казахстан обеспечить проведение расчетов по погашению вышеуказанной кредиторской задолженности в порядке, утвержденном постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 мая 1999 года № 569 "О мерах по организации погашения кредиторской задолженности".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра - Министра финансов Республики Казахстан Джандосова У.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

"Кентауликвидрудник" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының "KEGOC" электр желілерін басқару жөніндегі қазақстандық компаниясы" ашық акционерлік қоғамының алдындағы кредиторлық берешегін өтеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 30 қыркүйек N 1485
"Кентауликвидрудник" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының жекелеген мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 23 шiлдедегi N 1048 P991048_ қаулысына сәйкес және "Кентауликвидрудник" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының кредиторлық берешегiн өтеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Кредиторлық берешектi өтеудi ұйымдастыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 13 мамырдағы N 569 P990569_ қаулысымен құрылған Комиссияның "Кентауликвидрудник" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының берiлген электр энергиясы үшiн "КЕGОС" электр желiлерiн басқару жөнiндегі қазақстандық компаниясы" ашық акционерлiк қоғамының алдындағы 216 693 000 (екi жүз он алты миллион алты жүз тоқсан үш мың) теңге сомасындағы кредиторлық берешегiн өтеу туралы ұсынысына келiсiм берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi мен Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк кiрiс министрлiгi "Кредиторлық берешектi өтеудi ұйымдастыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 13 мамырдағы N 569 қаулысымен бекiтiлген тәртiппен жоғарыда көрсетiлген кредиторлық берешектi өтеу жөнiнде есеп айырысулар
жүргiзудi қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң орынбасары - Қаржы министрi О.Ә.Жандосовқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Икебаева А.Ж.