О Республиканском государственном учреждении "Государственная фельдъегерская служба Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 октября 1999 года № 1522. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 20 сентября 2002 г. N 1036 ~P021036 .
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.09.2002 № 1036.
В целях совершенствования деятельности государственных учреждений Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить, что Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов является уполномоченным органом по отношению к Республиканскому государственному учреждению "Государственная фельдъегерская служба Республики Казахстан".
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить финансирование Республиканского государственного учреждения "Государственная фельдъегерская служба Республики Казахстан" в пределах средств, предусмотренных на его содержание в республиканском бюджете на 1999 год, и внести проект решения Правительства с соответствующими изменениями в приложение 1 в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 1998 года № 1334 P981334_ "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 1999 год".
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменение и дополнение:
1) (Подпункт 1) утратил силу - постановлением Правительства РК от 20 ноября 1999 г. N 1756 P991756_ )
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 1999 года № 892 P990892_ "Вопросы Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов":
в Положении об Агентстве Республики Казахстан по защите
государственных секретов, утвержденном указанным постановлением:
пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:
"Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов
является уполномоченным органом по отношению к Республиканскому
государственному учреждению "Государственная фельдъегерская служба
Республики Казахстан".
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

"Қазақстан Республикасының мемлекеттік фельдъегерлік қызметі" республикалық мемлекеттік мекемесі туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 1999 жылғы 5 қазан N 1522. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2002.09.20. N 1036 қаулысымен. ~P021036
Мемлекеттiк мекемелердiң қызметiн жетiлдiру мақсатында Қазақстан Республикасының Yкіметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгi "Қазақстан Республикасының мемлекеттiк фельдъегерлiк қызметi" республикалық мемлекеттiк мекемесiне қатысты уәкiлеттік берiлген орган болып табылады деп белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi "Қазақстан Республикасының мемлекеттiк фельдъегерлiк қызметi" республикалық мемлекеттiк мекемесiн 1999 жылға арналған республикалық бюджетте оны ұстауға көзделген қаражаттың шегiнде қаржыландыруды қамтамасыз етсiн және Қазақстан Республикасының "1999 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Заңын iске асыру туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 25 желтоқсандағы N 1334 қаулысына 1-қосымшаға тиiстi өзгерiстермен бiрге Үкiмет шешiмiнiң жобасын енгiзсiн.
3. Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1) <*>
ЕСКЕРТУ. 3-тармақтың 1-тармақшасы күшін жойды - ҚР Үкіметінің
1999.11.20. N 1756 қаулысымен. P991756_
2) "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі
агенттігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999
жылғы 29 маусымдағы N 892
P990892_
қаулысына:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Мемлекеттік
құпияларды қорғау жөніндегі агенттігі туралы ережеде:
1-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі
агенттігі "Қазақстан Республикасының мемлекеттік фельдъегерлік қызметі"
республикалық мемлекеттік мекемесіне қатысты уәкілеттік берілген орган
болып табылады".
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Қасымбеков Б.А.