О выделении средств Министерству обороны Республики Казахстан на строительство и оснащение государственного учреждения "Республиканская школа "Жас Улан" имени генерала Нурмагамбетова С.К."
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 1999 года № 1539
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 27 марта 1999 года № 309 P990309_ "Вопросы создания государственного учреждения "Республиканская школа "Жас Улан" имени генерала Нурмагамбетова С.К." Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан:
1) выделить Министерству обороны Республики Казахстан для завершения строительства и оснащения государственного учреждения "Республиканская школа "Жас Улан" имени генерала Нурмагамбетова С.К." за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год по программе
"Неотложные государственные нужды", 140 000 000 (сто сорок миллионов)
тенге в том числе:
для завершения ремонтно-строительных работ - 100 000 000 (сто
миллионов) тенге;
на закупку основного оборудования, мебели, вещевого имущества, затрат
на отопление - 40 000 000 (сорок миллионов) тенге;
2) обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых средств.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігіне "Генерал С.Қ.Нұрмағанбетов атындағы республикалық "Жас ұлан" мектебі" мемлекеттік мекемесінің құрылысына және оны жарақтандыруға қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 7 қазан N 1539
"Генерал С.Қ.Нұрмағанбетов атындағы республикалық "Жас ұлан" мектебi мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 наурыздағы N 309 P990309_ қаулысын iске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
1) Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiне "Генерал С.Қ.Нұрмағанбетов атындағы республикалық "Жас ұлан" мектебi" мемлекеттiк мекемесiнiң құрылысын аяқтау және оны жарақтандыру үшiн 1999 жылға арналған республикалық бюджетте "Кезек күттiрмейтiн мемлекеттiк мұқтаждар" бағдарламасы бойынша көзделген қаражаттың есебiнен 140 000 000 (жүз қырық миллион) теңге, оның iшiнде:
жөндеу-құрылыс жұмыстарын аяқтау үшiн - 100 000 000 (жүз миллион) теңге;
негiзгі жабдықтарды, жиhаздарды, заттай мүлiктердi сатып алуға, жылытуға арналған шығыстарға - 40 000 000 (қырық миллион) теңге бөлсiн;
2) бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы