О выделении средств для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Алматы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 октября 1999 года N 1576. Утратило силу - постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 марта 2000 года N 364 ~P000364
В целях ликвидации последствий селевого потока, произошедшего 14 июля 1999 года в урочище Медеу в бассейнах рек Малая Алматинка и Есентай, и принятия неотложных мер по предупреждению опасных селевых явлений на территории города Алматы Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан:
1) для проведения аварийно-восстановительных и ремонтных работ выделить акиму города Алматы 316 (триста шестнадцать) миллионов тенге, в том числе:
260 (двести шестьдесят) миллионов тенге за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год на неотложные государственные нужды;
56 (пятьдесят шесть) миллионов тенге из резерва Правительства Республики Казахстан;
2) обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 27 декабря 1999 г. N 1991 P991991_ .
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Алматы қаласындағы төтенше жағдайдың зардабын жою үшін қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 20 қазан N 1576. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2000.03.07. N 364 қаулысымен. ~P000364
Кіші Алматы және Есентай өзендерінің салаларында Медеу аңғарында 1999 жылы 14 шілдеде болған сел тасқынының салдарын жою және Алматы қаласының аумағында қауіпті сел құбылыстарының алдын алу жөнінде кезектен тыс шаралар қабылдау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі:
1) авариялық-қалпына келтіру және жөндеу жұмыстарын жүргізу үшін
Алматы қаласының әкіміне 316 (үш жүз он алты миллион теңге, оның ішінде:
1999 жылға арналған республикалық бюджетте кезек күттірмейтін
мемлекеттік мұқтаждар үшін көзделген қаражат есебінен 260 (екі жүз алпыс)
миллион теңге;
Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 56 (елу алты) миллион
теңге бөлінсін.
2) бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз
етсін.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің
1999.12.27. N 1991 қаулысымен.
P991991_
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.