О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 мая 1999 года N 592
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 1999 года N 1667. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 11 сентября 2002 г. N 993 ~P020993 .
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 11.09.2002 № 993.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 мая
1999 года N 592
P990592_
"Вопросы Канцелярии Премьер-Министра Республики
Казахстан" следующие изменения:
в Положении о Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан,
утвержденном указанным постановлением:
абзац второй пункта 18 изложить в следующей редакции:
"По представлению Руководителя Канцелярии Премьер-Министра
Правительством Республики Казахстан назначаются на должности и
освобождаются от должности следующие работники Канцелярии Премьер-Министра:
1) заместителя Руководителя Канцелярии;
2) руководители структурных подразделений;
3) помощники и советники Премьер-Министра;
4) заместители руководителей структурных подразделений;
5) главные инспектора.
Иные работники Канцелярии Премьер-Министра назначаются на должности и
освобождаются от должности Руководителем Канцелярии в соответствии с
законодательством.";
подпункт 2) пункта 20 исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 20 мамырдағы N 592 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 1999 жылғы 6 қараша N 1667. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2002.09.11. N 993 қаулысымен. ~P020993
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі Кеңсесінің мәселелері
туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 20 мамырдағы N 592
P990592_
қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің Кеңсесі туралы ережедегі:
18-тармақтың екінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі Басшысының
ұсынысы бойынша Қазақстан Республикасының Үкіметі Премьер-Министр
Кеңсесінің мына қызметкерлерін қызметке тағайындайды және қызметтен
босатады:
1) Кеңсе Басшысының орынбасарлары;
2) құрылымдық бөлімшелердің жетекшілері;
3) Премьер-Министрдің көмекшілері мен кеңесшілері;
4) құрылымдық бөлімше жетекшілерінің орынбасарлары;
5) бас инспекторлары.
Премьер-Министр Кеңсесінің басқа қызметкерлерін Кеңсенің Басшысы
заңдарға сәйкес қызметке тағайындайды және қызметтен босатады.";
20-тармақтың 2) тармақшасы алынып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.