О приватизации части государственного пакета акций открытого акционерного общества "Народный Сберегательный Банк Казахстана"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 ноября 1999 года N 1680
В целях обеспечения экономической безопасности Республики Казахстан, сохранения стабильности сберегательной системы вкладов населения, учитывая важное значение открытого акционерного общества "Народный Сберегательный Банк Казахстана" (далее - Народный Банк) для экономики республики, а также рекомендации советника по приватизации части государственного пакета акций Народного Банка, выбранного комиссией, созданной в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 сентября 1999 года N 1382 P991382_ "Отдельные вопросы открытого акционерного общества "Народный Сберегательный Банк Казахстана", Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Провести закрытый тендер по приватизации части государственного пакета акций Народного Банка в количестве 6 031 666 (шесть миллионов тридцать одна тысяча шестьсот шестьдесят шесть) штук номинальной стоимостью 100 (сто) тенге на условиях, рекомендованных советником.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) до 20 декабря 1999 года обеспечить проведение тендера, указанного в пункте 1 настоящего постановления;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Цай Л.Г.)

"Қазақстанның Халықтық Жинақ Банкі" ашық акционерлік қоғамының акциялары мемлекеттік пакетінің бір бөлігін жекешелендіру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 10 қараша N 1680
Қазақстан Республикасының экономикалық қауіпсіздігін қамтамасыз ету, халықтың салымдарының жинақ жүйесінің тұрақтылығын сақтау мақсатында "Қазақстанның Халықтық Жинақ Банкі" ашық акционерлік қоғамының (бұдан әрі - Халықтық Банк) республиканың экономикасы үшін маңызды мәнін, сондай-ақ "Қазақстанның Халықтық Жинақ Банкі" ашық акционерлік қоғамының жекелеген мәселелері" туралы Қазақстан Республикасының Үкіметінің 1999 жылғы 13 қыркүйектегі N 1382 P991382_ қаулысына сәйкес құрылған комиссия сайлаған Халықтық Банктің акциялары мемлекеттік пакетінің бір бөлігін жекешелендіру жөніндегі кеңесшінің ұсынымын ескере отырып, Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Кеңесші ұсынған шарттарда Ұлттық Банктің акциялары мемлекеттік пакетінің бастапқы құны 100 (жүз) теңге, саны 6 031 666 (алты миллион отыз бір мың алты жүз алпыс алты) дана бөлігін жекешелендіру жөнінде жабық тендер өткізілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті заңдарда белгіленген тәртіппен:
1) 1999 жылдың 20 желтоқсанына дейін осы қаулының 1-тармағында көрсетілген тендерді өткізуді қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.