О заключении гарантийных соглашений с Международным Банком Реконструкции и Развития и Европейским Банком Реконструкции и Развития по проекту "Реабилитация электрических сетей"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 1999 года N 1823
В целях реализации проекта "Реабилитация электрических сетей", включенного в Программу государственных инвестиций Республики Казахстан на 1999-2001 годы, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан:
1) в установленном законодательством порядке подготовить и заключить гарантийные соглашения Республики Казахстан с Международным Банком Реконструкции и Развития и Европейским Банком Реконструкции и Развития на общую сумму 185 (сто восемьдесят пять) миллионов долларов США по займам, привлекаемым открытым акционерным обществом "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями "КЕGОС";
2) на основании внесенной схемы резервирования средств по государственной гарантии Республики Казахстан подготовить и заключить соответствующее внутреннее соглашение с открытым акционерным обществом "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями "КЕGОС".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Утембаева Е.А.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Халықаралық Қайта жаңарту және Даму Банкімен және Еуропа Қайта жаңарту және Даму Банкімен "Электр желілерін оңалту" жобасы бойынша кепілдікті келісімдер жасасу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 2 желтоқсан N 1823
Қазақстан Республикасының 1999-2001 жылдарға арналған мемлекеттік инвестициялар бағдарламасына енгізілген "Электр желілерін оңалту" жобасын іске асыру мақсатында, Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі:
1) заңдарда белгіленген тәртіппен "KEGOC" электр желілерін басқару жөніндегі қазақстандық компания" ашық акционерлік қоғамы тартқан заемдар бойынша Қазақстан Республикасының Халықаралық Қайта жаңарту және Даму Банкімен және Еуропалық Қайта жаңарту және Даму Банкімен жалпы сомасы 185 (жүз сексен бес) миллион АҚШ долларына келісімдер дайындасын және жасассын;
2) енгізілген Қазақстан Республикасының мемлекеттік кепілдіктері
бойынша қаражатты резервке қою схемасының негізінде "KEGOC" электр
желілерін басқару жөніндегі қазақстандық компания" ашық акционерлік
қоғамымен тиісті ішкі келісім дайындасын және жасассын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары Е.Ә.Өтембаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.