К вопросу корректировки программного и системного обеспечения, создания новых автоматизированных информационных систем, а также замены техники, подверженной влиянию проблемы 2000 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 1999 года N 1829
В связи с необходимостью решения проблем, связанных с корректировкой программного и системного обеспечения, создания новых автоматизированных информационных систем, а также замены техники, подверженной влиянию проблемы 2000 года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Управлению Делами Президента Республики Казахстан за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год на неотложные государственные нужды, 247 700 (двести сорок семь тысяч семьсот) долларов США в тенговом эквиваленте на корректировку программного и системного обеспечения, создание новых автоматизированных информационных систем, а также замену техники, подверженной влиянию проблемы 2000 года, в Администрации Президента Республики Казахстан, Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан и Управление Делами Президента Республики Казахстан.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Бағдарламалық және жүйелік қамтамасыз етуді түзету, жаңа автоматтандырылған ақпараттық жүйелерді құру, сондай-ақ 2000 жылдың проблемасына тап болуы мүмкін техниканы ауыстыру мәселелеріне
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 2 желтоқсан N 1829
Бағдарламалық және жүйелік қамтамасыз етуді түзетуге, жаңа автоматтандырылған ақпараттық жүйелерді құруға, сондай-ақ 2000 жылдың проблемасына тап болуы мүмкін техниканы ауыстыруға байланысты проблемаларды шешу қажеттілігіне байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Президентінің Іс Басқармасына 1999 жылға арналған республикалық бюджетте кезек күттірмейтін мемлекеттік құжаттарға көзделген қаражат есебінен Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігінде, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесінде және Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасында бағдарламалық және жүйелік қамтамасыз етуді түзетуге, жаңа автоматтандырылған ақпараттық жүйелерді құруға, сондай-ақ 2000 жылдың проблемасына тап болуы мүмкін техниканы ауыстыруға теңгелік баламада 247 700 (екі жүз қырық жеті мың
жеті жүз) АҚШ доллары бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттардың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.