О технико-экономическом обосновании проекта реконструкции Атырауского нефтеперерабатывающего завода
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 1999 года N 1844
Для дальнейшей реализации проекта реконструкции Атырауского нефтеперерабатывающего завода Правительства Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить технико-экономическое обоснование проекта реконструкции Атырауского нефтеперерабатывающего завода (далее - Проект), разработанное компанией "Марубени Корпорейшн", представляющей интересы Группы японских компаний (далее - Группа) и получившее согласования и экспертные заключения соответствующих министерств и ведомств Республики Казахстан и акима Атырауской области.
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли, Министерству финансов Республики Казахстан, закрытому акционерному обществу "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл" (по согласованию) продолжить работу с Группой по дальнейшей реализации Проекта и доработать вопросы поставок сырой нефти, схемы финансирования и уменьшения общей стоимости Проекта.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Утембаева Е.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Атырау мұнай өңдеу зауытын қайта жаңарту жобасының техникалық-экономикалық негіздемесі туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 2 желтоқсан N 1844
Атырау мұнай өңдеу зауытын қайта жаңарту жобасын одан әрі іске асыру үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Жапон компаниялары тобының (бұдан әрі - Топ) мүддесін білдіретін, "Марубени Корпорейшэн" компаниясы әзірлеген Атырау мұнай өңдеу зауытын қайта жаңарту жобасының техникалық-экономикалық негіздемесі Қазақстан Республикасының министрліктері мен ведомстволарының және Атырау облысы әкімінің келісімімен оң сараптамалық қорытындының алынуы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігі, Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі, "Қазақойл" ұлттық мұнайгаз компаниясы" жабық акционерлік қоғамы (келісім бойынша) Топпен Жобаны одан әрі іске асыру жөніндегі жұмысты жалғастырсын және шикі мұнай беру, қаржыландыру сызбалары және Жобаның жалпы құнын азайту
мәселелерін пысықтасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары Е.Ө.Өтембаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.