О переносе дня отдыха
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 1999 года N 1865
В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и
рационального использования рабочего времени в декабре 1999 года
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Перенести день отдыха с воскресенья 19 декабря 1999 года на
пятницу 17 декабря 1999 года.
2. Предоставить право организациям, которые обеспечены трудовыми,
материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции,
а также ввода в действие объектов строительства, производить по
согласованию с профсоюзными комитетами работу 19 декабря 1999 года.
Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим
законодательством.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты:
Цай Л.Г.
Склярова И.В.)

Демалыс күнін ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 6 желтоқсан N 1865
Еңбекшілердің демалуы үшін қолайлы жағдай жасау және 1999 жылдың
желтоқсанында жұмыс уақытын ұтымды пайдалану үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Демалыс күні 1999 жылдың 19 желтоқсанындағы жексенбіден 1999
жылдың 17 желтоқсанындағы жұмаға ауыстырылсын.
2. Қажетті өнімдерді шығаруға, сондай-ақ құрылым объектілерін іске
қосуға арналған еңбек, материалдық және қаржы ресурстарымен қамтамасыз
етілген ұйымдарға кәсіподақ комитеттерімен келісім бойынша жұмысты 1999
жылдың 19 желтоқсанында жүргізу құқығы берілсін.
Көрсетілген күнгі жұмыс қолданылып жүрген заңдарға сәйкес өтеледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.