О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 октября 1999 года N 1591
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 1999 года N 1902
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 октября 1999 года N 1591 P991591_ "О проведении Президентской новогодней елки" следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Провести Президентскую новогоднюю елку 25 декабря 1999 года в городе Астане для детей из многодетных семей, воспитанников детских домов, интернатных учреждений и детей, оставшихся без попечения родителей.";
2) в подпункте 2) пункта 2 слово "Кызылорде" заменить словом "Астане";
3) ввести в состав организационного комитета по подготовке и проведению Президентской новогодней елки, утвержденный указанным постановлением, Джаксыбекова Адильбека Рыскельдиновича - акима города Астаны, заместителем председателя;
вывести из указанного состава Нургисаева С.О., Дмитриенко Г.Д.,
Муслимова А.М., Сапарбаева Б.М., Шакенова М.К.;
строки:
"Аманшаев Ермек Амерханович - заведующий сектором социальной сферы
Экономического отдела Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Жамишев Болат Бидахметович  - вице-Министр финансов Республики
Казахстан
Карибжанов Хайрат Салимович - вице-Министр транспорта, коммуникаций
и туризма Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Аманшаев Ермек Амирханович  - заместитель заведующего - заведующий
сектором социальной сферы Отдела
регионального развития и социальной
сферы Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Жамишев Болат Бидахметович   - первый вице-Министр финансов
Республики Казахстан
Карибжанов Хайрат Салимович  - первый вице-Министр транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан";
4) в Плане мероприятий по подготовке и проведению Президентской новогодней елки в городе Кызылорде в 1999 году, утвержденном указанным постановлением:
в названии и тексте слова "Кызылорде", "Кызылорду", "Кызылорды",
"Кызылординской области" заменить соответственно словами "Астане",
"Астану", "Астаны", "города Астаны";
в разделе "Акиму Кызылординской области" название изложить в новой
редакции:
"Акиму города Астаны";
пункт 12 исключить;
разделы "Акиму города Байконыра (по согласованию)", "Акиму
Южно-Казахстанской области" исключить;
5) в названии приложения "Количественный состав участников
Президентской новогодней елки в 1999 году в городе Кызылорде" к указанному
постановлению:
слово "Кызылорде" заменить словом "Астане".

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 22 қазандағы N 1591 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 10 желтоқсан N 1902
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Президенттік жаңа жыл шыршасын өткізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 22 қазандағы N 1591 P991591_ қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Көп балалы отбасыларының балалары, балалар үйінде, интернат мекемелерінде тәрбиеленушілер және ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған балалар үшін Астана қаласында 1999 жылдың 25 желтоқсанында Президенттік жаңа жыл шыршасы өткізілсін.";
2) 2-тармақтың 2-тармақшасындағы "Қызылорда" деген сөз "Астана" деген
сөзбен ауыстырылсын;
3) көрсетілген қаулымен бекітілген Президенттік жаңа жыл шыршасын
әзірлеу және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамына Астана
қаласының әкімі Әділбек Рыскелдіұлы Жақсыбеков төрағаның орынбасары болып
енгізілсін;
С.Ө.Нұрғисаев, Г.Д.Дмитриенко, Ә.М.Мүсілімов, Б.М.Сапарбаев,
М.Қ.Шәкенов көрсетілген құрамнан шығарылсын;
"Аманшаев Ермек Әмірханұлы     - Қазақстан Республикасының Премьер-
Министрі Кеңсесі Экономикалық
бөлімінің әлеуметтік сала секторының
меңгерушісі
Жәмішев Болат Бидахметұлы      - Қазақстан Республикасының Қаржы
вице-министрі
Кәрібжанов Қайрат Сәлімұлы     - Қазақстан Республикасының Көлік,
коммуникациялар және туризм
вице-министрі"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Аманшаев Ермек Әмірханұлы     - Қазақстан Республикасының Премьер-
Министрі Кеңсесі Аймақтық даму және
әлеуметтік сала бөлімі меңгерушісінің
орынбасары - Әлеуметтік сала
секторының меңгерушісі
Жәмішев Болат Бидахметұлы      - Қазақстан Республикасының Қаржы
бірінші вице-министрі
Кәрібжанов Қайрат Сәлімұлы     - Қазақстан Республикасының Көлік және
коммуникациялар бірінші
вице-министрі"
4) көрсетілген қаулымен бекітілген 1999 жылы Қызылорда қаласында
Президенттік жаңа жыл шыршасын әзірлеу және өткізу жөніндегі іс-шаралардың
жоспарында:
атауы мен мәтініндегі "Қызылорда", "Қызылорда облысының" деген сөздер
"Астана", "Астана қаласының" деген сөздермен ауыстырылсын;
"Қызылорда облысының әкімі" бөлімінің атауы мынадай жаңа редакцияда
жазылсын:
"Астана қаласының әкімі";
12-тармақ алынып тасталсын:
"Байқоңыр қаласының әкімі (келісім бойынша)", "Оңтүстік Қазақстан
облысының әкімі" бөлімдері алынып тасталсын;
5) көрсетілген қаулыға қосымшаның "1999 жылы Қызылорда қаласында
Президенттік жаңа жыл шыршасына қатысушылардың сандық құрамы" деген
атауындағы":
"Қызылорда" деген сөз "Астана" деген сөзбен ауыстырылсын.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты:
Цай Л.Г.
Склярова И.В.)

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.