Об организационных мероприятиях в связи с проведением в городе Астане четвертого заседания казахстанско-узбекской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 1999 года N 1952
В связи с проведением четвертого заседания казахстанско-узбекской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением Министерства иностранных дел Республики Казахстан о проведении в городе Астане 22-23 декабря 1999 года четвертого заседания казахстанско-узбекской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (далее - заседание).
Министерству иностранных дел Республики Казахстан: обеспечить организационные мероприятия по подготовке и проведению заседания;
совместно с Управлением Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) принять необходимые меры по размещению, обслуживанию, обеспечению транспортом, организации питания и официального обеда от имени Правительства Республики Казахстан для членов узбекской делегации.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить финансирование расходов на проведение заседания, связанных с пребыванием узбекской делегации в городе Астане, за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год на представительские расходы, согласно прилагаемой смете.
3. Министерству транспорта и коммуникаций Республики казахстан обеспечить в установленном порядке беспрепятственный пролет над территорией Республики Казахстан, стоянку, техническое обслуживание и заправку спецсамолета.
4. Министерству внутренних дел Республики Казахстан обеспечить безопасность членов узбекской делегации по маршрутам следования, в местах проживания и во время проведения заседания.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 21 декабря 1999 года N 1952
Смета
расходов на проведение внеочередного четвертого заседания
Межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между
Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
1999 год, 22-23 декабря, 2 дня, Астана - переговоры членов
Межправительственной комиссии
---------------------------------------------------------------------------
N !            Наименование услуг              !   Сумма (тенге)
---------------------------------------------------------------------------
1   Расходы на питание из расчета 2 000 тенге
на 1 человека в день
20 х 2 000 х 2 дня                            80 000
2   Проживание из расчета 7 050 тенге на
одного человека

Астана қаласында Сауда экономикалық ынтымақтастық жөніндегі қазақстан-өзбек үкіметаралық комиссиясының төртінші мәжілісін өткізуге байланысты ұйымдастыру іс-шаралары туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 21 желтоқсан N 1952
Сауда-экономикалық ынтымақтастық жөніндегі қазақстан-өзбек үкіметаралық комиссиясының төртінші мәжілісін өткізуге байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің 1999 жылдың 22-23 желтоқсанында Сауда-экономикалық ынтымақтастық жөніндегі қазақстан-өзбек үкіметаралық комиссиясының төртінші мәжілісін (бұдан әрі - мәжіліс) өткізу туралы ұсынысына келісім берілсін.
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі:
мәжілісті дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру іс-шараларын қамтамасыз етсін;
Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасымен (келісім бойынша) бірлесіп өзбек делегациясының мүшелері үшін орналастыру, қызмет көрсету, көлікпен қамтамасыз ету, тамақтану мен Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан ресми түскі қонақасы ұйымдастыру жөнінде қажетті шаралар қабылдасын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі қоса беріліп отырған сметаға сәйкес, заңдарда белгіленген тәртіппен мәжілісті өткізуге, өзбек делегациясының Астана қаласында болуына байланысты шығыстарды 1999 жылға арналған республикалық бюджетте өкілдік шығыстарға көзделген қаражаттың есебінен қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі белгіленген тәртіппен арнаулы ұшақтың Қазақстан Республикасының аумағы үстінен ұшып өтуін, тұрағын, техникалық қызмет көрсетілуін және жанармай құйылуын қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі өзбек делегациясы
мүшелерінің жүру бағыттары бойынша, тұратын орындарында және мәжіліс
өткізілетін уақытта қауіпсіздігін қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
1999 жылғы 21 желтоқсандағы
N 1952 қаулысымен бекітілген
Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы арасындағы
екі жақты ынтымақтастық жөніндегі бірлескен Үкіметаралық
комиссияның төртінші кезектен тыс мәжілісін өткізуге арналған
шығыстардың
Сметасы
1999 жыл, 22-23 желтоқсан, 2 күн Астана - Үкіметаралық
комиссия мүшелерінің келіссөздері
_________________________________________________________________
N      Көрсетілетін қызметтің атауы    ! Сомасы (теңге)
_________________________________________________________________
1  1 адамға күніне 2000 теңге есебімен
тамаққа шығыстар
20 адам х 2000 теңге х 2 күн             80 000
2  1 адамға күнінен 7 050 теңге есебімен
қонақ үйде тұруы

20 человек х 7 050 х 2 дня                    282 000
3   Оплата транспортных расходов по 8 часов
в сутки по 700 тенге в час
1 автобус х 700 х 8 часов х 2 дня              11 200
2 Фиата по 700 тенге в час
2 х 700 тенге х 8 часов х 2 дня                22 400
4   Прием от имени Правительства РК на 35
человек. Из расчета 6500 тенге на одного
человека
35 х 6500 тенге                                227 500 тенге
ИТОГО                                          623 100 тенге
(Специалисты: Склярова И.В.,
Цай Л.Г.)

20 адам х 7 050 теңге х 2 күн            282 000
3  Көліктік шығыстарға тәулігіне 8
сағаттан әр сағатына 700 теңгеден
төлеу
1 автобус х 7000 х 8 сағат х 2 күн       11 200
2 Фиат әр сағатына 700 теңге
2 х 700 теңге х 8 сағат х 2 күн          22 400
4  Қазақстан Республикасы Үкіметі атынан
35 адамға арналған қабылдау.
1 адамға 6 500 теңге есебімен
35 адам х 6 500 теңге                    227 500
Жиыны:                                   623 100 теңге
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.