Отдельные вопросы закрытого акционерного общества "Национальная инвестиционная финансовая акционерная компания "НСБК-груп"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1999 года N 1990
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) обеспечить назначение Масимова Карима Кажимкановича - председателя правления открытого акционерного общества "Народный Сберегательный Банк Казахстана" на должность председателя правления закрытого акционерного общества "Национальная инвестиционная финансовая акционерная компания "НСБК-груп", освободив от этой должности Окаева Ермека Кабиевича;
2) внести соответствующие изменения в составы Советов директоров акционерных обществ "Национальная инвестиционная финансовая акционерная компания "НСБК-груп" и "Народный Сберегательный Банк Казахстана".
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 1999 года N 280 P990280_ "О председателе правления закрытого акционерного общества "Национальная инвестиционная финансовая акционерная компания "НСБК-груп".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Цай Л.Г.)

"ҚХЖБ-топ" ұлттық инвестициялық қаржы акционерлік компаниясы" жабық акционерлік қоғамының жекелеген мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 27 желтоқсан N 1990
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңда белгіленген тәртіппен:
1) "Қазақстан Халықтық Жинақ Банкі" ашық акционерлік қоғамы басқармасының төрағасы Кәрім Қажымқанұлы Мәсімовтың "ҚХЖБ"-топ" ұлттық инвестициялық қаржы акционерлік компаниясы" жабық акционерлік қоғамы басқармасының төрағасы лауазымына тағайындалуын қамтамасыз етсін, Ермек Қабиұлы Оқаев бұл қызметтен босатылсын;
2) "ҚХЖБ-топ" ұлттық инвестициялық қаржы акционерлік компаниясы" және "Қазақстан Халық Жинақ Банкі" акционерлік қоғамдарының Директорлар кеңестерінің құрамдарына тиісті өзгерістер енгізсін.
2. "ҚХЖБ-топ" ұлттық инвестициялық қаржы акционерлік компаниясы"
жабық акционерлік қоғамы басқармасының төрағасы туралы" Қазақстан
Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 19 наурыздағы N 280
P990280_
қаулысының
күші жойылған деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің Кеңсесіне жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі