Отдельные вопросы закрытого акционерного общества "Эйр Казахстан групп" и о внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 1999 года N 2026. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 28 февраля 2001 г. N 290 ~P010290
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
назначить Криничанского Александра Александровича председателем правления - президентом закрытого акционерного общества "Эйр Казахстан групп";
утвердить Совет директоров закрытого акционерного общества "Эйр Казахстан групп" в следующем составе:
Мадиев Биржан Мухаметжанович - вице-Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, председатель;
Баталов Анвар Касымович - Председатель Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
Котлов Андрей Николаевич - вице-Министр юстиции Республики Казахстан;
Жанабилов Мият Саттарулы - заведующий Производственным отделом Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан;
Криничанский Александр Александрович - председатель правления - президент закрытого акционерного общества "Эйр Казахстан групп";
Дузбаева Мейрамкуль Алтынбековна - заместитель Председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 1 - с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 18 июля 2000 года N 1083 P001083_ .
2. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 марта 1999 года N 216 P990216_ "Отдельные вопросы закрытого акционерного общества "Национальная компания по транспортировке нефти "КазТрансОйл":
в подпункте 2) пункта 1 состав Совета директоров закрытого акционерного общества "Национальная компания по транспортировке нефти "КазТрансОйл" изложить в новой редакции:
"Смагулов Кайрат Молдрахманович - первый заместитель Руководителя Канцелярии Премьер-министра Республики Казахстан, председатель;
Абулгазин Данияр Рустемович - вице-Министр финансов - Председатель Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан;
Андрющенко Александр Иванович - вице-Министр экономики Республики Казахстан;
Бозумбаев Канат Алдабергенович - директор департамента Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан;
Кулибаев Тимур Аскарович - президент закрытого акционерного общества "Национальная компания по транспортировке нефти "КазТрансОйл";

"Эйр Қазақстан тобы" жабық акционерлік қоғамының жекелеген мәселелері және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 1999 жылғы 30 желтоқсан N 2026. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2001.02.28. N 290 қаулысымен. ~P010290
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі заңдарда белгіленген тәртіппен:
Криничанский Александр Александровичты Басқарма төрағасы - "Эйр Қазақстан тобы" жабық акционерлік қоғамының президенті етіп тағайындасын;
"Эйр Қазақстан тобы" жабық акционерлік қоғамының Директорлар кеңесі мынадай құрамда бекітілсін:
Мәдиев Біржан Мұхаметжанұлы - Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар вице-министрі, төраға;
Баталов Әнуар Қасымұлы - Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі Азаматтық авиация комитетінің төрағасы;
Котлов Андрей Николаевич - Қазақстан Республикасы Әділет вице-министрі;
Жанәбілов Мият Саттарұлы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрі Кеңсесінің Өндірістік бөлімінің меңгерушісі;
Криничанский Александр Александрович - Басқарма төрағасы - "Эйр Қазақстан тобы" жабық акционерлік қоғамының президенті.
Жүзбаева Мейрамкүл Алтынбекқызы - Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi төрағасының орынбасары.
ЕСКЕРТУ. Құрам өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.07.18. N 1083 қаулысымен.
P001083_
2. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "ҚазТрансОйл" мұнай тасымалдау жөніндегі ұлттық компания" жабық акционерлік қоғамының кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 10 наурыздағы N 216 P990216_ қаулысына:
1-тармақтың 2) тармақшасындағы "ҚазТрансОйл" мұнай тасымалдау жөніндегі ұлттық компания" жабық акционерлік қоғамының Директорлар кеңесінің құрамы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"Смағұлов Қайрат Молдрахманұлы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі Басшысының бірінші орынбасары;
Әбілғазин Дәнияр Рүстемұлы - Қазақстан Республикасы Қаржы вице-министрі - Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетінің төрағасы;
Андрющенко Александр Иванович - Қазақстан Республикасының Экономика вице-министрі;
Бозымбаев Қанат Алдабергенұлы - Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің департамент директоры;
Құлыбаев Тимур Асқарұлы - "ҚазТрансОйл" мұнай тасымалдау жөніндегі ұлттық компания" жабық акционерлік қоғамының президенті";

2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 марта 1999 года N 308 P990308_ "Отдельные вопросы некоторых акционерных обществ" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 10, ст.92):
в подпункте 8) пункта 1 состав Совета директоров открытого акционерного общества "Казахтелеком" изложить в новой редакции:
"Мадиев Биржан Мухаметжанович - вице-Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, председатель;
Жанабилов Мият Саттарулы - заведующий Производственным отделом Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан;
Жамишев Болат Бидахметович - первый вице-Министр финансов Республики Казахстан;
Андрющенко Александр Иванович - вице-Министр экономики Республики Казахстан;
Сакипов Нурлан Заркешевич - президент открытого акционерного общества "Казахтелеком";
3) в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 1999 года N 1628 P991628_ "Отдельные вопросы открытого акционерного общества "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями "КЕGОС ":
в подпункте 2) пункта 1 состав Совета директоров открытого акционерного общества "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями "КЕGОС" изложить в новой редакции:
"Каппаров Нурлан Джамбулович - вице-Министр энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан, председатель;
Нурпеисов Кайрат Айтмухамбетович - вице-Министр государственных доходов Республики Казахстан;
Жанабилов Мият Саттарулы - заведующий Производственным отделом Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан;
Тиесов Суиншилик Амирхамзиевич - Председатель Комитета по государственному энергетическому надзору Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан;
Джандосов Ураз Алиевич - президент открытого акционерного общества "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями "КЕGОС".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

2) "Кейбір акционерлік қоғамдардың жекелеген мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы N 308 P990308_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж, N 10, 92-құжат):
1-тармақтың 8) тармақшасындағы "Қазақтелеком" ашық акционерлік қоғамы Директорлар кеңесінің құрамы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"Мәдиев Біржан Мұхаметжанұлы - Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар вице-министрі, төраға;
Жанәбілов Мият Саттарұлы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі Өндірістік бөлімінің меңгерушісі;
Жәмішев Болат Бидахметұлы - Қазақстан Республикасының Қаржы бірінші вице-министрі;
Андрющенко Александр Иванович - Қазақстан Республикасының Экономика вице-министрі;
Сақыпов Нұрлан Зәркешұлы - "Қазақтелеком" ашық акционерлік қоғамының президенті";
3) "KEGOC" электр желілерін басқару жөніндегі қазақстандық компания" ашық акционерлік қоғамының жекелеген мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 29 қазандағы N 1628 P991628_ қаулысына:
1-тармақтың 2) тармақшасындағы "KEGOC" электр желілерін басқару жөніндегі қазақстандық компания" ашық акционерлік қоғамы Директорлар кеңесінің құрамы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"Қаппаров Нұрлан Жамбылұлы - Қазақстан Республикасының Энергетика,
индустрия және сауда вице-министрі, төраға;
Нұрпейісов Қайрат Айтмұхатбетұлы - Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік кіріс вице-министрі;
Жанәбілов Мият Саттарұлы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Кеңсесі Өндірістік бөлімінің меңгерушісі;
Тиесов Сүйіншілік Әмірхамзаұлы - Қазақстан Республикасының
Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің Мемлекеттік энергетикалық
қадағалау жөніндегі комитетінің төрағасы;
Жандосов Ораз Әлиұлы - "KEGOC" электр желілерін басқару жөніндегі
қазақстандық компания" ашық акционерлік қоғамының президенті".
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.