О погашении задолженности по заработной плате
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 1999 года N 2031
В целях погашения задолженности по заработной плате работникам Экибастузской ГРЭС-1, образовавшейся на момент приватизации имущественного комплекса в соответствии с Контрактом купли-продажи от 6 июля 1996 года N 207, заключенным между Государственным комитетом Республики Казахстан по приватизации, выступавшим в качестве Продавца от имени Правительства Республики Казахстан и компанией "АЭС Сантри Пауер Лтд.", во исполнение судебных решений Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству финансов Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 1999 год, 109525446 (сто девять миллионов пятьсот двадцать пять тысяч четыреста сорок шесть) тенге, в том числе:
на погашение задолженности по заработной плате - 107475185 (сто семь миллионов четыреста семьдесят пять тысяч сто восемьдесят пять) тенге;
на оплату государственной пошлины - 2050261 (два миллиона пятьдесят тысяч двести шестьдесят один) тенге.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить исполнение выставленных инкассовых распоряжений.
3. Комитету по исполнению судебных постановлений Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном порядке осуществить выплату сумм по исполнительным листам через свои территориальные органы.
4. Контроль за целевым использованием выделяемых средств возложить на Министерство финансов Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Цай Л.Г.)

Жалақы жөніндегі берешекті өтеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 30 желтоқсан N 2031
Қазақстан Республикасы Үкіметінің атынан Сатушы ретінде қатысқан Қазақстан Республикасының Жекешелендіру жөніндегі мемлекеттік комитеті мен "АЭС Сантри Пауер Лтд." компаниясының арасында жасалған 1996 жылғы 6 шілдедегі N 207 Сатып алу-сату келісімшартына сәйкес Екібастұз ГРЭС-1 қызметкерлеріне мүліктік кешенді жекешелендіру сәтінде пайда болған жалақы жөніндегі берешекті өтеу мақсатында, сот шешімдерін атқару үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 1999 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген 109525446 (жүз тоғыз миллион бес жүз жиырма бес мың төрт жүз қырық алты) теңге, оның ішінде:
жалақы жөніндегі берешекті өтеуге - 107475185 (жүз жеті миллион төрт жүз жетпіс бес мың бір жүз сексен бес) теңге;
мемлекеттік бажды төлеуге - 2050261 (екі миллион елу мың екі жүз алпыс бір) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңдарда белгіленген
тәртіппен қойылған инкассалық өкімдердің атқарылуын қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінің Сот қаулыларын
атқару жөніндегі комитеті белгіленген тәртіппен өзінің аумақтық органдары
арқылы атқарушы парақтар бойынша сомаларды төлеуді жүзеге асырсын.
4. Бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылау Қазақстан
Республикасының Қаржы министрлігіне жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.