О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 1998 года № 1044
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 мая 1999 года № 666а
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 1998 года № 1044 P981044_ "Об индикативном плане социально- экономического развития Республики Казахстан на 1999 год" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., № 36, ст.332) следующее изменение:
Основные макроэкономические показатели социально-экономического развития Республики Казахстан на 1999 год, одобренные вышеуказанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 мая 1999 года № 666а
Основные макроэкономические показатели социально-
экономического развития Республики Казахстан на 1999 год
______________________________________________________________________
! 1997 г. ! 1998 г. ! 1999 г.!
!отчет    !отчет    !оценка  !
------------------------------------------------------------------!
ВВП, млрд. тенге                      1672,1    1747,7    1824,1
ВВП в реальном выражении, %            101,7      97,5      98,5
Дефлятор ВВП                            16,1       7,2       6,0
ВВП на душу населения, тыс.тенге       105,4     111,7     122
Индекс потребительских цен, %:
на конец периода                       11,2       1,9      16,8
в среднем за год                       17,4       7,1       7,1
Курс тенге к доллару США в среднем
за год                                  75,4      78,3     119,1
Дефицит государственного бюджета,
млрд.тенге                              62,2      70,1      67
в % к ВВП                               3,7       4,0       3,7
Промышленность, млрд.тенге             809,7     801,5       815
реальное изменение, %                 104,0      97,9      98,3
Сельское хозяйство, млрд.тенге         297       246,6     259,3
реальное изменение, %                 98,1      81,1      98,9
Экспорт, млн. долл. США                 6899      5773,8     5185
Импорт, млн. долл. США                 7176      6574,7     5250
Инвестиция в основной капитал,
млрд. тенге                             140       189,3      196
(Специалисты: Э.Жакупова
Д.Кушенова)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 15 қазандағы N 1044 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 31 мамыр N 666a
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуының 1999 жылға арналған индикативтік жоспары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 15 қазандағы N 1044 P981044_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., N 36, 332-құжат) мынадай
өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда аталған қаулымен мақұлданған Қазақстан Республикасының
әлеуметтік-экономикалық дамуының 1999 жылға арналған негiзгi
макроэкономикалық көрсеткіштері қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
1999 жылғы 31 мамырдағы
N 666а қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының 1999 жылға арналған
әлеуметтік-экономикалық дамуының негізгі
макроэкономикалық көрсеткіштері
_______________________________________________________________________
|                                     | 1997 ж. | 1998 ж. | 1999 ж.     |
|                                     | есеп    | есеп    | бағалау     |
|_____________________________________|_________|_________|_____________|
ЖІӨ, млрд.теңге                       1672,1    1747,7      1824,1
ЖІӨ нақты түрінде, %                   101,7      97,5        98,5
ЖІӨ дефляторы                          16,1       7,2         6,0
ЖІӨ жан басына шаққанда,
мың теңге                               105,4     111,7        122
Тұтыну бағасының индексі, %:
кезеңнің аяғында                       11,2       1,9        16,8
жыл бойынша орташа                     17,4       7,1         7,1
Теңгенің АҚШ долларына
бағамы
жыл бойынша орташа                     75,4       78,3       119,1
Бюджет тапшылығы, млрд.
теңге                                    62,2       70,1          67
ЖІӨ-ге %                                3,7        4,0         3,7
Өнеркәсіп, млрд. теңге                  809,7      801,5         815
Нақты өзгеруі, %                        104,0       97,9        98,3
Ауыл шаруашылығы,
млрд.теңге                               297       246,6        259,3
Нақты өзгеруі, %                      98,1        81,1         98,9
Экспорт, млн. АҚШ долл.                 6899      5773,8         5185
Импорт, млн. АҚШ долл.                  7176      6574,7         5250
Негізгі капиталға инвестиция,
млрд. теңге                              140       189,3          196
Оқығандар:
Омарбекова А.
Нарбаев Е.