О государственной программе по борьбе с бедностью и безработицей
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 января 2000 года N 5-р
1. В соответствии с поручением Главы государства, высказанным на
совещании с членами Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1999
года по организации работы по борьбе с бедностью и безработицей, создать
рабочую группу по подготовке Государственной программы по борьбе с
бедностью и безработицей в следующем составе:
Утембаев Ержан Абулхаирович     - Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан, руководитель
Кулекеев Жаксыбек Абдрахметович - Министр экономики Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Радостовец Николай Владимирович - Министр труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан
Абитаев Есберген                - первый вице-Министр энергетики,
индустрии и торговли Республики
Казахстан
Смаилов Алихан Асханович        - Председатель Агентства Республики
Казахстан по статистике
Мырзахметов Аскар Исабекович    - вице-Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
Карибжанов Хайрат Салимович     - вице-Министр транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
Коржова Наталья Артемовна       - вице-Министр финансов Республики
Казахстан
Мусатаев Мурат Хабдылжаппарович - вице-Министр природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Республики Казахстан
Нурпеисов Кайрат Айтмухамбетович- вице-Министр государственных
доходов Республики Казахстан
Сиврюкова Валентина Андреевна   - вице-Министр труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан, секретарь
Шукпутов Андарь Маулешевич      - заведующий Отделом регионального
развития и социальной сферы
Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Аманбаев Мурат Ермуханович      - заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по
регулированию естественных
монополий, защите конкуренции и
поддержке малого бизнеса
Ахымбеков Серик Шаяхметович     - генеральный директор
Общенационального фонда по
поддержке малообеспеченных граждан
(по согласованию)
Искакова Саида Куановна         - директор НПО "Микрокредит"
(по согласованию)
Наубетова Рашида Ароновна       - советник Министра Республики
Казахстан - председателя
Национальной комиссии по делам
семьи и женщин при Президенте
Республики Казахстан
Соломин Леонид Зиновьевич       - президент Конфедерации свободных
профсоюзов Казахстана
(по согласованию)
Молдажанов Ризахмет             - заместитель Председателя
Курмангазиевич                    Федерации профсоюзов Казахстана
(по согласованию)
Кадыров Наджат Худжатович       - исполнительный директор Конфедерации
работодателей Республики Казахстан
(по согласованию)
Сарабекова Тарбие Сербаевна     - начальник отдела социальных
стратегий Агентства по
стратегическому планированию
Республики Казахстан
(по согласованию)
Аймагамбетов Копжасар Туленович - заведующий сектором Экономического
отдела Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан

Кедейлікпен және жұмыссыздықпен күрес жөніндегі мемлекеттік бағдарлама туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 2000 жылғы 11 қаңтар N 5-ө
1. Мемлекет басшысының 1999 жылғы 29 желтоқсанда Үкімет мүшелерімен
болған мәжілісте айтылған, кедейлікпен және жұмыссыздықпен күрес жөніндегі
жұмыстарды ұйымдастыру жөніндегі тапсырмасына сәйкес, мына құрамда
Кедейлікпен және жұмыссыздықпен күрес жөніндегі мемлекеттік бағдарламаны
дайындау жөніндегі жұмыс тобы құрылсын:
Өтембаев Ержан        - Қазақстан Республикасы Премьер-
Әбілхайырұлы            Министрінің орынбасары, жетекші
Күлекеев Жақсыбек     - Қазақстан Республикасының
Әбдірахметұлы           Экономика министрі, жетекшінің
орынбасары
Радостовец Николай    - Қазақстан Республикасының Еңбек
Владимирович            және халықты әлеуметтік қорғау
министрі
Әбітаев Есберген      - Қазақстан Республикасының
Энергетика, индустрия және сауда
бірінші вице-министрі
Смаилов Әлихан        - Қазақстан Республикасы
Асханұлы                Статистика жөніндегі агенттігінің
төрағасы
Мырзахметов Асқар     - Қазақстан Республикасының Ауыл
Исабекұлы               шаруашылығы вице-министрі
Кәрібжанов Қайрат     - Қазақстан Республикасының Көлік
Сәлімұлы                және коммуникациялар вице-министрі
Коржова Наталья       - Қазақстан Республикасының
Артемовна               Қаржы вице-министрі
Мұсатаев Мұрат        - Қазақстан Республикасының Табиғи
Хабдылжаппарұлы         ресурстар және қоршаған ортаны
қорғау вице-министрі
Нұрпейісов Қайрат     - Қазақстан Республикасының
Айтмұхамбетұлы          Мемлекеттік кіріс вице-министрі
Сиврюкова Валентина   - Қазақстан Республикасының Еңбек
Андреевна               және халықты әлеуметтік қорғау
вице-министрі, хатшы
Шоқпытов Аңдар        - Қазақстан Республикасы Премьер-
Мәулешұлы               Министрінің Кеңсесі Аймақтық даму
және әлеуметтік сала бөлімінің
меңгерушісі
Аманбаев Мұрат        - Қазақстан Республикасының
Ермұханұлы              Табиғи монополияларды реттеу,
бәсекелестікті қорғау және шағын
бизнесті қолдау жөніндегі агенттігі
төрағасының орынбасары
Ахымбеков Серік       - Аз қамтамасыз етілген азаматтарды
Шаяхметұлы              қолдау жөніндегі жалпыұлттық
қордың бас директоры (келісім бойынша)
Ысқақова Саида        - "Шағын несие" МЕҰ-ның директоры
Қуанқызы                (келісім бойынша)
Нәубетова Рашида      - Қазақстан Республикасы
Аронқызы                Министрінің - Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы Отбасы және
әйелдер істері жөніндегі ұлттық
комиссия төрағасының кеңесшісі
Соломин Леонид        - Қазақстан ерікті кәсіподақтары
Зиновьевич              конфедерациясының президенті
(келісім бойынша)
Молдажанов Ризахмет   - Қазақстан кәсіподақтары
Құрманғазыұлы           федерациясы төрағасының
орынбасары (келісім бойынша)
Қадыров Наджат        - Қазақстан Республикасы Жұмыс
Хұджатұлы               берушілер конфедерациясының
атқарушы директоры (келісім бойынша)
Сарабекова Тәрбие     - Қазақстан Республикасының
Сербайқызы              Стратегиялық жоспарлау жөніндегі
агенттігі әлеуметтік стратегиялар
бөлімінің бастығы (келісім бойынша)
Аймағамбетов Көпжасар - Қазақстан Республикасы Премьер-
Төленұлы                Министрінің Кеңсесі
Экономикалық бөлімінің сектор
меңгерушісі

2. Министерствам, ведомствам, агентствам, акимам областей и гг.
Алматы и Астаны оказывать содействие и помощь в подготовке программы,
представлять всю необходимую информацию и справочные материалы рабочей
группе.
3. Рабочей группе проект Программы по борьбе с бедностью и
безработицей представить в Правительство в первом квартале 2000 года.
Премьер-Министр
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

2. Министрліктер, ведомстволар, агенттіктер, облыстар мен Астана және
Алматы қалаларының әкімдері жұмыс тобына бағдарламаны дайындауда жәрдем
жасап, көмек көрсетсін, барлық қажетті ақпарат пен анықтамалық
материалдарды беретін болсын.
3. Жұмыс тобы Кедейлікпен және жұмыссыздықпен күрес жөніндегі
бағдарламаның жобасын 2000 жылдың бірінші тоқсанында Үкіметке ұсынсын.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.