О некоторых вопросах открытого акционерного общества "Конденсат"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 января 2000 года N 6-р
В целях урегулирования вопросов возврата открытым акционерным обществом "Конденсат" средств, выплаченных по иностранным кредитам из республиканского бюджета, а также предстоящих платежей, подлежащих выплате иностранным кредиторам:
1. Министерству финансов Республики Казахстан рассмотреть и согласовать Соглашение о возврате открытым акционерным обществом "Конденсат" сумм, отвлеченных из республиканского бюджета, а также предстоящих платежей, подлежащих выплате иностранным кредиторам, заключенное между закрытым акционерным обществом "Эксимбанк Казахстан" и открытым акционерным обществом "Конденсат". При этом вышеуказанное соглашение должно соответствовать основным положениям Окончательного Соглашения о разделе продукции подрядного участка Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения для переработки на малом нефтеперерабатывающем заводе.
2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Павлова А.С.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания
Премьер-Министр
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Цай Л.Г.)

"Конденсат" ашық акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2000 жылғы 11 қаңтар N 6-ө
"Конденсат" ашық акционерлік қоғамының шетелдік несиелер бойынша республикалық бюджеттен төленген қаражатты, сондай-ақ шетелдік кредитоларға төлеуге жататын алдағы төлемдерді қайтаруы мәселелерін реттеу мақсатында:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі "Қазақстан Эксимбанкі" жабық акционерлік қоғамы мен "Конденсат" ашық акционерлік қоғамының арасында жасалған "Конденсат" ашық акционерлік қоғамының республикалық бюджеттен бөлінген соманы, сондай-ақ шетелдік кредиторларға төлеуге жататын алдағы төлемдерді қайтаруы туралы келісімді қарасын және келіссін. Бұл ретте жоғарыда көрсетілген Келісім Қарашығанақ мұнайгазконденсат кен орны мердігерлік учаскесінің өнімін шағын мұнай өңдеу заводында өңдеу үшін
бөлу туралы түпкілікті келісімнің негізгі ережелерімен сәйкес келуі тиіс.
2. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің бірінші орынбасары А.С. Павловқа жүктелсін.
3. Осы өкім қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.