Об образовании межведомственной рабочей группы для выработки предложений по внедрению системы обязательного социального страхования
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 августа 2001 года N 70-p. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 ноября 2003 г. N 1176
В целях внедрения системы обязательного социального страхования:
1. Образовать межведомственную рабочую группу в следующем составе:
Байменов                 - Министр труда и социальной защиты
Алихан Мухамедьевич        населения Республики Казахстан,
руководитель
Бахмутова                - вице-Министр труда и социальной
Елена Леонидовна           защиты населения Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Члены рабочей группы:
Беспалинов               - заместитель начальника управления
Тлеугазы Айтказинович      региональной и социальной политики
Департамента региональной, социальной
политики и программ Министерства
экономики и торговли Республики
Казахстан
Ким                      - начальник управления бюджетной
Виссарион Валериевич       политики Департамента государственного
бюджета Министерства финансов
Республики Казахстан
Колышпаева               - исполняющий обязанности начальника
Нина Григорьевна           отдела стратегии экономического роста
Департамента стратегического
планирования и контроля Агентства по
стратегическому планированию Республики
Казахстан (по согласованию)
Кравченко                - представитель Конфедерации работодателей
Иван Михайлович            Республики Казахстан, генеральный
директор совместного предприятия
"Беккер" (по согласованию)
Курманов                 - директор Республиканского
Алмас Мухаметкаримович     государственного казенного предприятия
"Государственный центр по выплате
пенсий" (по согласованию)
Курманов                 - заместитель директора Департамента
Жанат Бостанович           страхового надзора Национального банка
Республики Казахстан (по согласованию)
Мукашев                  - исполняющий обязанности начальника
Марат Жомартбекович        отдела экспертизы законопроектов
Управления законопроектных работ
Департамента законодательства
Министерства юстиции Республики
Казахстан
Райханова                - заместитель директора Юридического
Катипа Адильжановна        департамента Министерства
государственных доходов Республики
Казахстан
Хамзин                   - директор Департамента социальной
Рустем Назымбекович        политики Министерства труда и
социальной защиты населения Республики
Казахстан.
2. Межведомственной рабочей группе в срок до 15 сентября 2001 года разработать проекты соответствующих законодательных актов.
Премьер-Министр

Міндетті әлеуметтік сақтандыру жүйесін енгізу жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2001 жылғы 28 тамыз N 70-ө. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.11.25. N 1176 қаулысымен.
Міндетті әлеуметтік сақтандыру жүйесін енгізу мақсатында:
1. Мынадай құрамда ведомствоаралық жұмыс тобы құрылсын:
Бәйменов Әлихан Мұхамедияұлы       - Қазақстан Республикасының
Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау министрі, жетекші
Бахмутова Елена Леонидовна         - Қазақстан Республикасының
Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау вице-министрі,
жетекшінің орынбасары
Жұмыс тобының мүшелері:
Беспалинов Тілеуғазы Айтқазыұлы    - Қазақстан Республикасының
Экономика және сауда
министрлігі Аймақтық,
әлеуметтік саясат және
бағдарламалар департаментінің
Аймақтық және әлеуметтік
саясат басқармасы бастығының
орынбасары
Ким Виссарион Валериевич           - Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі Мемлекеттік
бюджет департаменті Бюджеттік
саясат басқармасының бастығы
Колышпаева Нина Григорьевна        - Қазақстан Республикасының
Стратегиялық жоспарлау
жөніндегі агенттігі
Стратегиялық жоспарлау
және бақылау департаментінің
экономикалық өсу стратегиясы
бөлімі бастығының міндетін
атқарушы (келісім бойынша)
Кравченко Иван Михайлович          - Қазақстан Республикасы Жұмыс
берушілер конфедерациясының
өкілі, "Беккер" бірлескен
кәсіпорнының бас директоры
(келісім бойынша)
Құрманов Алмас Мұхамедкәрімұлы     - "Зейнетақы төлеу жөніндегі
мемлекеттік орталық"
республикалық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорнының
директоры (келісім бойынша)
Құрманов Жанат Бостанұлы           - Қазақстан Республикасының
Ұлттық банкі Сақтандыруды
қадағалау департаменті
директорының орынбасары
(келісім бойынша)
Мұқашев Марат Жомартбекұлы         - Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігінің Заңнама
департаменті заң жобалары
басқармасы Заң жобаларын
сараптау бөлімінің бастығы
міндетін атқарушы
Райханова Қатипа Әділжанқызы       - Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік кіріс министрлігі
Заң департаменті директорының
орынбасары
Хамзин Рүстем Назымбекұлы          - Қазақстан Республикасының
Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау министрлігі Әлеуметтік
саясат департаментінің
директоры
2. Ведомствоаралық жұмыс тобы 2001 жылғы 15 қыркүйекке дейінгі мерзімде тиісті заңнамалық кесімдердің жобаларын әзірлесін.
Премьер-Министр