О создании Межведомственной рабочей группы для выработки предложений по совершенствованию системы оплаты труда государственных служащих на основе факторно-балльной оценки должностей
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года N 97-р
В целях совершенствования системы оплаты труда, основанной на методе
факторно-балльной оценки должностей, создать Межведомственную рабочую
группу в следующем составе:
Турисбеков Заутбек Каусбекович    -  Председатель Агентства Республики
Казахстан по делам государственной
службы, руководитель (по согласованию)
Кулекеев Жаксыбек Абдрахметович   -  Министр экономики и торговли
Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Бахмутова Елена Леонидовна        -  вице-Министр труда и социальной
защиты населения Республики Казахстан
Коржова Наталья Артемовна         -  вице-Министр финансов Республики
Казахстан
Котлов Андрей Николаевич          -  вице-Министр юстиции Республики
Казахстан
Даукеев Серикбек Жусупбекович     -  аким Атырауской области Республики
Казахстан
Судьин Александр Сергеевич        -  заведующий Отделом кадровой работы
Администрации Президента Республики
Казахстан (по согласованию)
Пепенин Анатолий Сергеевич        -  заведующий Отделом кадровой работы
Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан.
2. Межведомственной рабочей группе в месячный срок выработать предложения по внедрению в порядке эксперимента новой системы оплаты труда, основанной на методе факторно-балльной оценки должностей в Министерстве экономики и торговли Республики Казахстан и государственных органах Атырауской области.
3. Агентству Республики Казахстан по делам государственной службы (по согласованию) совместно с Министерством финансов Республики Казахстан в двухмесячный срок разработать и внести в установленном порядке в Администрацию Президента Республики Казахстан соответствующий проект Указа Президента Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Масимова К.К.
Премьер-Министр
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

Лауазымдарды факторлық-баллдық бағалау негізінде мемлекеттік қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесін жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2001 жылғы 13 желтоқсан N 97-ө
1. Лауазымдарды факторлық-баллдық бағалау әдісіне негізделген
еңбекақы төлеу жүйесін жетілдіру мақсатында мына құрамда Ведомствоаралық
жұмыс тобы құрылсын:
Тұрысбеков                 - Қазақстан Республикасы
Зауытбек Қауысбекұлы         Мемлекеттік қызмет істері
жөніндегі агенттігінің төрағасы,
жетекші (келісім бойынша)
Құлекеев                   - Қазақстан Республикасының
Жақсыбек Әбдірахметұлы       Экономика және сауда министрі,
жетекшінің орынбасары
Бахмутова                  - Қазақстан Республикасының
Елена Леонидовна             Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау вице-министрі
Коржова                    - Қазақстан Республикасының
Наталья Артемовна            Қаржы вице-министрі
Котлов                     - Қазақстан Республикасының
Андрей Николаевич            Әділет вице-министрі
Дәукеев                    - Қазақстан Республикасы Атырау
Серікбек Жүсіпбекұлы         облысының әкімі
Судьин                     - Қазақстан Республикасы
Александр Сергеевич          Президентінің Әкімшілігі Кадр
жұмысы бөлімінің меңгерушісі
(келісім бойынша)
Пененин                    - Қазақстан Республикасы
Анатолий Сергеевич           Премьер-Министрінің Кеңсесі
Кадр жұмысы бөлімінің
меңгерушісі.
2. Ведомствоаралық жұмыс тобы бір ай мерзімде Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігінде және Атырау облысының мемлекеттік органдарында лауазымдарды факторлық-баллдық бағалау әдісіне негізделген еңбекақы төлеудің жаңа жүйесін тәжірибе ретінде енгізу жөнінде ұсыныстар әзірлесін.
3. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі
агенттігі (келісім бойынша) Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігімен
бірлесіп екі ай мерзімде Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының
тиісті жобасын әзірлесін және белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы
Президентінің Әкімшілігіне енгізсін.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары К.Қ.Мәсімовке жүктелсін.
Премьер-Министр
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.