О создании рабочей группы по выработке предложений, направленных на совершенствование трудового законодательства
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 января 2002 года N 2-р. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 ноября 2003 г. N 1176
1. В целях совершенствования трудового законодательства создать рабочую группу в следующем составе:
Умербаев                - вице-Министр труда и социальной защиты
Адильхан Абдрахманович    населения Республики Казахстан, руководитель
Бисакаев                - заместитель директора Департамента труда и
Сериккали Гумарович       занятости Министерства труда и социальной
защиты населения Республики Казахстан,
заместитель
Члены рабочей группы:
Антонова                - директор Алматинского представительства
Анна Артемовна            открытого акционерного общества
"Казахстанкаспийшельф" (по согласованию)
Джанабаев               - начальник отдела терапевтической службы
Дуйсебай Джанабаевич      Министерства здравоохранения Республики
Казахстан
Димитрова               - независимый эксперт (по согласованию)
Светлана Аркадьевна
Егоров                  - депутат Мажилиса Парламента Республики
Виктор Николаевич         Казахстан (по согласованию)
Егинбаева               - начальник отдела правовой экспертизы
Альфира Нукеновна         Министерства труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан
Исабеков                - начальник отдела по борьбе с бедностью
Нурлан Даниятович         Министерства экономики и торговли Республики
Казахстан
Кайсаров                - депутат Сената Парламента Республики
Уалихан Абишевич          Казахстан (по согласованию)
Кожевников              - директор Департамента федерации профсоюзов
Валерий Владимирович      Республики Казахстан (по согласованию)
Котович                 - депутат Мажилиса Парламента Республики
Валерий Николаевич        Казахстан (по согласованию)
Кравченко               - генеральный директор совместного предприятия
Иван Михайлович           "Беккер и К", член Конфедерации
работодателей (по согласованию)
Мазов                   - директор закрытого акционерного общества
Ернат Аскаргожанович      "Институт законодательства Республики
Казахстан" (по согласованию)
Макалкин                - депутат Мажилиса Парламента Республики
Валентин Иванович         Казахстан (по согласованию)
Машинистова             - начальник отдела по связям с
Елена Геннадьевна         государственными органами Республики
Казахстан Евразийской промышленной
ассоциации (по согласованию)
Милованов               - президент акционерного общества "Коргау",
Виктор Дмитриевич         член Союза промышленников и
предпринимателей Казахстана (по
согласованию)
Молдажанов              - заместитель председателя Федерации
Ризахмет Курмангазиевич   профсоюзов Республики Казахстан
(по согласованию)
Никитинская             - исполнительный директор Конфедерации
Екатерина Сергеевна       работодателей Республики Казахстан (по
согласованию)
Парсегов                - заместитель директора Департамента
Борис Анатольевич         юридической службы Министерства
финансов Республики Казахстан
Радостовец              - председатель Евразийской промышленной
Николай Владимирович      ассоциации  (по согласованию)
Саулембеков             - вице-президент Конфедерации свободных
Серик Саулембекович       профсоюзов Казахстана (по согласованию)
Сеитова                 - начальник отдела нормативно-правовой
Саулет Кабибулакызы       работы Юридического управления
Республиканского государственного
предприятия "Казакстан темiр жолы" (по
согласованию)
Сорокин                 - вице-президент Конгресса предпринимателей
Валентин Иванович         Казахстана (по согласованию)
Соломин                 - президент Конфедерации свободных профсоюзов
Леонид Зиновьевич         Казахстана (по согласованию)

Еңбек заңнамасын жетілдіруге бағытталған ұсыныстар әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2002 жылғы 23 қаңтар N 2-ө. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.11.25. N 1176 қаулысымен.
1. Еңбек заңнамасын жетілдіру мақсатында мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Өмірбаев                     - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Әділхан Әбдірахманұлы          халықты әлеуметтiк қорғау
вице-министрi, жетекшi
Бисақаев                     - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Серікқали Ғұмарұлы             халықты әлеуметтiк қорғау
министрлiгiнiң Еңбек және жұмыспен
қамту департаментi директорының
орынбасары, орынбасар
Жұмыс тобының мүшелері:
Антонова                     - "Қазақстанкаспийқайраңы" ашық
Анна Артемовна                 акционерлiк қоғамы Алматы
өкілдiгiнiң директоры (келiсiм
бойынша)
Жаңабаев                     - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Дүйсебай Жаңабайұлы            сақтау министрлiгi терапиялық қызмет
бөлiмiнiң бастығы
Димитрова                    - тәуелсiз сарапшы (келiсiм бойынша)
Светлана Аркадьевна
Егоров                       - Қазақстан Республикасының Парламентi
Виктор Николаевич              Мәжiлiсiнiң депутаты (келiсiм
бойынша)
Егінбаева                    - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Әлфира Нүкенқызы               халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
құқықтық сараптама бөлiмінің бастығы
Исабеков                     - Қазақстан Республикасының Экономика
Нұрлан Дәниятұлы               және сауда министрлiгi кедейлiкпен
күрес жөнiндегi бөлiмінің бастығы
Қайсаров                     - Қазақстан Республикасының Парламентi
Уәлихан Әбішұлы                Сенатының депутаты (келiсiм бойынша)
Кожевников                   - Қазақстан Республикасы Кәсiподақтар
Валерий Владимирович           федерациясы Департаментiнiң директоры
(келiсiм бойынша)
Котович                      - Қазақстан Республикасының Парламентi
Валерий Николаевич             Мәжiлiсінiң депутаты (келiсiм
бойынша)
Кравченко                    - "Беккер және К" бiрлескен
Иван Михайлович                кәсiпорнының бас директоры, Жұмыс
берушiлер конфедерациясының мүшесi
(келiсiм бойынша)
Мазов                        - "Қазақстан Республикасының Заң шығару
Ернат Асқарқожанұлы            институты" жабық акционерлiк
қоғамының директоры (келiсiм
бойынша)
Макалкин                     - Қазақстан Республикасының Парламентi
Валентин Иванович              Мәжiлiсiнiң депутаты (келiсiм
бойынша)
Машинистова                  - Қазақстан Республикасының Еуразия
Елена Геннадьевна              өнеркәсіп қауымдастығы мемлекеттiк
органдармен байланыс жөнiндегi
бөлiмінің бастығы (келiсiм бойынша)
Милованов                    - "Қорғау" акционерлiк қоғамының
Виктор Дмитриевич              президентi, Қазақстан
өнеркәсіпшiлерi мен кәсіпкерлерi
одағының мүшесi (келiсiм бойынша)
Молдажанов                   - Қазақстан Республикасының
Ризахмет Құрманғазыұлы         Кәсiподақтар федерациясы төрағасының
орынбасары (келiсiм бойынша)
Никитинская                  - Қазақстан Республикасы Жұмыс
Екатерина Сергеевна            берушiлер конфедерациясының атқарушы
директоры (келiсiм бойынша)
Парсегов                     - Қазақстан Республикасы Қаржы
Борис Анатольевич              министрлiгiнің Заң қызметi
департаментi директорының орынбасары
Радостовец                   - Еуразия өнеркәсiп қауымдастығының
Николай Владимирович           төрағасы (келiсiм бойынша)
Сәулембеков                  - Қазақстан Ерiктi кәсiподақтар
Серiк Сәулембекұлы             конфедерациясының вице-президентi
(келiсiм бойынша)
Сейiтова                     - "Қазақстан темiр жолы" республикалық
Сәулет Қабиболлақызы           мемлекеттiк кәсiпорнының заң
басқармасы нормативтiк-құқықтық
жұмыс бөлiмiнiң бастығы (келiсiм
бойынша)
Сорокин                      - Қазақстан кәсiпкерлерi конгресiнiң
Валентин Иванович              вице-президентi (келiсiм бойынша)
Соломин                      - Қазақстан Ерiктi кәсiподақтар
Леонид Зиновьевич              конфедерациясының президентi
(келiсiм бойынша).

2. Рабочей группе выработать предложения по совершенствованию законодательства об охране труда (в срок до 1 апреля 2002 года) и о труде (в срок до 1 мая 2002 года).
3. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан на основе предложений рабочей группы разработать и внести в установленном порядке в Правительство Республики Казахстан соответствующие проекты законов в сроки согласно Плану законопроектных работ Правительства на 2002 год.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы еңбектi қорғау туралы (2002 жылдың 1 сәуiрiне дейiнгi мерзiмде) және еңбек туралы заңнаманы (2002 жылдың 1 мамырына дейiнгi мерзiмде) жетiлдiру жөнiнде ұсыныстар әзiрлесiн.
3. Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгі жұмыс тобының ұсыныстары негiзiнде Yкiметтiң Заң жобалау жұмыстарының 2002 жылға арналған жоспарына сәйкес мерзiмде тиiстi заң жобаларын әзiрлесiн және белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының Yкiметiне енгiзсiн.