О создании рабочей группы по разработке проекта Схемы развития энергетического комплекса Казахстана на период до 2010 года с перспективой до 2015 года
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 3 мая 2002 года N 39-р
1. В целях выработки предложений по проекту Схемы развития
энергетического комплекса Казахстана на период до 2010 года с перспективой
до 2015 года образовать рабочую группу в следующем составе:
Масимов                  - Заместитель Премьер-Министра Республики
Карим Кажимканович         Казахстан - исполняющий обязанности
Министра транспорта и коммуникаций,
руководитель
Тлеубердин               - Руководитель Канцелярии Премьер-Министра
Алтай Аблаевич             Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Бертисбаев               - директор Департамента электроэнергетики
Несипкул Бертисбаевич      и твердого топлива Министерства
энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан, секретарь
Какимжанов               - Министр государственных доходов Республики
Зейнулла Халидоллович      Казахстан
Школьник                 - Министр энергетики и минеральных ресурсов
Владимир Сергеевич         Республики Казахстан
Досаев                   - Председатель Агентства Республики Казахстан
Ерболат Аскарбекович       по регулированию естественных
монополий, защите конкуренции и поддержке
малого бизнеса
Жамишев                  - вице-Министр финансов Республики Казахстан
Болат Бидахметович
Кусаинов                 - вице-Министр экономики и торговли
Абельгази Калиакпарович    Республики Казахстан
Нефедов                  - вице-Министр энергетики и минеральных
Петр Петрович              ресурсов Республики Казахстан
Шамсутдинов              - вице-Министр юстиции Республики Казахстан
Ринат Шарафутдинович
Кан                      - советник Премьер-Министра Республики
Сергей Владимирович        Казахстан
Чиналиев                 - заместитель заведующего Отделом
Газиз Коршабекович         производственной сферы и инфраструктуры
Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Абитаев                  - вице-президент открытого акционерного
Есберген Абитаевич         общества "KEGOC"
Андреев                  - президент закрытого акционерного общества
Геннадий Иванович          "Институт КазНИПИэнергопром"
Жамуханов                - президент товарищества с ограниченной
Талгат Укумжанович         ответственностью "Кокшетауэнерго"
Кадыржанов               - президент закрытого акционерного общества
Алтай Камалович            "Институт "Энергия"
Трофимов                 - президент закрытого акционерного общества
Александр Степанович       "Сельэнергопроект"
Утегулов                 - директор департамента открытого
Нуржан Имангалиевич        акционерного общества "KEGOC"

Қазақстанның энергетика кешенін дамытудың 2015 жылға дейінгі перспективасымен бірге 2010 жылға дейінгі кезеңге арналған схемасының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2002 жылғы 3 мамыр N 39-ө
1. Қазақстанның энергетика кешенін дамытудың 2015 жылға дейінгі
перспективасымен бірге 2010 жылға дейінгі кезеңге арналған схемасының
жобасы бойынша ұсыныстар әзірлеу мақсатында мынадай құрамда жұмыс тобы
құрылсын:
Мәсімов               - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Кәрім Қажымқанұлы       орынбасары - Көлік және коммуникациялар
министрінің міндетін атқарушы, жетекші
Тілеубердин           - Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі
Алтай Абылайұлы         Кеңсесінің Басшысы, жетекшінің орынбасары
Бертісбаев            - Қазақстан Республикасының Энергетика және
Несіпқұл Бертісбайұлы   минералдық ресурстар министрлігі Электр
энергетикасы және қатты отын департаментінің
директоры, хатшы
Кәкімжанов            - Қазақстан Республикасының Мемлекеттік
Зейнолла Халидоллаұлы   кіріс министрі
Школьник              - Қазақстан Республикасының Энергетика және
Владимир Сергеевич      минералдық ресурстар министрі
Досаев                - Қазақстан Республикасының Табиғи
Ерболат Асқарбекұлы     монополияларды реттеу, бәсекелестікті
қорғау және шағын бизнесті қолдау
жөніндегі агенттігінің төрағасы
Жәмішев               - Қазақстан Республикасының
Болат Бидахметұлы       Қаржы вице-министрі
Құсайынов             - Қазақстан Республикасының
Әбілғазы Қалиақпарұлы   Экономика және сауда вице-министрі
Нефедов               - Қазақстан Республикасының Энергетика
Петр Петрович           және минералдық ресурстар вице-министрі
Шамсутдинов           - Қазақстан Республикасының
Ринат Шарафутдинович    Әділет вице-министрі
Кан                   - Қазақстан Республикасы
Сергей Владимирович     Премьер-Министрінің кеңесшісі
Шыналиев              - Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі
Ғазиз Қоршабекұлы       Кеңсесінің Өндірістік сала және
инфрақұрылым бөлімі меңгерушісінің
орынбасары
Әбітаев               - "KEGOC" ашық акционерлік қоғамының
Есберген Әбітайұлы      вице-президенті
Андреев               - "ҚазЭнергоөнеркәсіпҒЗӨИ" жабық акционерлік
Геннадий Иванович       қоғамының президенті
Жамұқанов             - "Көкшетауэнерго" жауапкершілігі шектеулі
Талғат Өкімжанұлы       серіктестігінің президенті
Қадыржанов            - "Энергия" институты" жабық акционерлік
Алтай Камалұлы          қоғамының президенті
Трофимов              - "Ауылшарэнергожоба" жабық акционерлік
Александр Степанович    қоғамының президенті
Өтеғұлов              - "KEGOC" ашық акционерлік қоғамының
Нұржан Иманғалиұлы      департаменті директоры.

2. Рабочей группе в срок до 8 июня т.г. внести в Правительство
Республики Казахстан предложения по стратегическим направлениям
энергетического комплекса республики.
3. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики
Казахстан совместно с Министерством финансов Республики Казахстан внести
на рассмотрение бюджетной комиссии вопрос финансирования работ по данному
проекту.
4. Рабочей группе разрешить при необходимости привлекать работников
центральных органов, ведомств и организаций в работе группы.
Премьер-Министр
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

2. Жұмыс тобы ағымдағы жылдың 8 маусымына дейінгі мерзімде Қазақстан
Республикасының Үкіметіне республика энергетикалық кешенінің стратегиялық
бағыттары жөнінде ұсыныстар енгізсін.
3. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар
министрлігі Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігімен бірлесіп, осы
жоба бойынша жұмыстарды қаржыландыру мәселесін бюджеттік комиссияның
қарауына енгізсін.
4. Жұмыс тобына қажет болған жағдайда топтың жұмысына орталық
органдар, ведомстволар мен ұйымдардың қызметкерлерін тартуға рұқсат
етілсін.
Премьер-Министр
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.