Об образовании делегации Республики Казахстан для проведения переговоров по Протоколу к Соглашению между Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой о разграничении дна Каспийского моря
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 мая 2002 года N 65-р
В целях урегулирования между Республикой Казахстан и Азербайджанской
Республикой вопросов, связанных с эффективным использованием минеральных
ресурсов дна и недр Каспийского моря:
1. Сформировать делегацию Республики Казахстан для проведения
переговоров по Протоколу к Соглашению между Республикой Казахстан и
Азербайджанской Республикой о разграничении дна Каспийского моря от 29
ноября 2001 года (далее - делегация) в следующем составе:
Идрисов                 - первый вице-Министр иностранных
Ерлан Абильфаизович       дел Республики Казахстан,
руководитель
Карабалин               - вице-Министр энергетики и
Узакбай Сулейменович      минеральных ресурсов Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Аманжолова              - директор Международно-правового
Зульфия Алтаевна          департамента Министерства
иностранных дел Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Иманбаев                - управляющий директор закрытого
Нурлыбек Сейджанович      акционерного общества "Национальная
компания "КазМунайГаз" (по согласованию)
Жампеисов               - заместитель председателя Агентства
Амангельды Суимбаевич     Республики Казахстан по управлению
земельными ресурсами
Сайдуакасов             - первый заместитель председателя
Мурат Ашметович           Комитета геологии и охраны недр
Министерства энергетики и
минеральных ресурсов Республики
Казахстан
Керимкулов              - заместитель председателя Комитета
Вахит Арынович            охраны окружающей среды
Министерства природных ресурсов и
охраны окружающей среды Республики
Казахстан
Абдрахманов             - директор Департамента
Есиркеп Онланбекович      межотраслевой координации
Министерства экономики и торговли
Республики Казахстан
Керелбаев               - первый заместитель акима
Сакып Буркитбаевич        Мангистауской области
Азимова                 - начальник Управления
Эльвира Абулхасимовна     международного права Департамента
законодательства Министерства
юстиции Республики Казахстан
Аманов                  - директор Республиканского
Батырбай Аманович         государственного казенного
предприятия "Казгеокарт" Агентства
Республики Казахстан по управлению
земельными ресурсами
Исетов                  - второй секретарь отдела
Арман Аскарович           государственных границ
Международно-правового
департамента Министерства
иностранных дел Республики Казахстан
Айнакулов               - начальник отдела геодезии и
Амангельды Базаралиевич   геоинформационных систем
Агентства Республики Казахстан по
управлению земельными ресурсами
Денякин                 - директор департамента по
Александр Викторович      управлению морскими проектами
закрытого акционерного общества
"Национальная компания
"КазМунайГаз" (по согласованию)
Сулейменов              - атташе отдела государственных
Дастан Нурланович         границ Международно-правового
департамента Министерства
иностранных дел Республики
Казахстан, ответственный секретарь

Қазақстан Республикасы мен Әзiрбайжан Республикасы арасындағы Каспий теңiзi түбiн межелеу туралы келiсiмге Хаттама бойынша келіссөздер жүргiзу үшiн Қазақстан Республикасының делегациясын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2002 жылғы 30 мамыр N 65-ө
Қазақстан Республикасы мен Әзiрбайжан Республикасы арасындағы Каспий
теңiзi түбiнiң минералдық ресурстары мен қойнауын тиiмдi пайдалануға
байланысты мәселелердi реттеу мақсатында:
1. Қазақстан Республикасы мен Әзiрбайжан Республикасы арасындағы 2001
жылғы 29 қарашадағы Каспий теңiзiнiң түбiн межелеу туралы келiсiмге
Хаттама бойынша келiссөздер жүргiзу үшiн Қазақстан Республикасының
делегациясы (бұдан әрi - делегация) мынадай құрамда құрылсын:
Ыдырысов                    - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Ерлан Әбілфайызұлы            iстер бiрiншi вице-министрi, жетекшi
Қарабалин                   - Қазақстан Республикасының Энергетика
Ұзақбай Сүлейменұлы           және минералдық ресурстар вице-
министрi, жетекшiнiң орынбасары
Аманжолова                  - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Зүлфия Алтайқызы              iстер министрлiгi Халықаралық-құқық
департаментiнiң директоры, жетекшiнiң
орынбасары
Иманбаев                    - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы"
Нұрлыбек Сейітжанұлы          жабық акционерлiк қоғамының басқарушы
директоры (келiсiм бойынша)
Жампейiсов                  - Қазақстан Республикасының Жер
Амангелді Сүйімбайұлы         ресурстарын басқару жөнiндегi агенттiгi
төрағасының орынбасары
Сәдуақасов                  - Қазақстан Республикасының Энергетика
Мұрат Әшметұлы                және минералдық ресурстар министрлiгi
Геология және жер қойнауын қорғау
комитетi төрағасының бiрiншi орынбасары
Керімқұлов                  - Қазақстан Республикасының Табиғи
Уахит Арынұлы                 ресурстар және қоршаған ортаны қорғау
министрлiгi Қоршаған ортаны қорғау
комитетi төрағасының орынбасары
Әбдірахманов                - Қазақстан Республикасының Экономика
Есіркеп Оңланбекұлы           және сауда министрлiгi Салааралық
үйлестiру департаментiнiң директоры
Керелбаев                   - Маңғыстау облысы әкiмiнiң бiрiншi
Сақып Бүркітбайұлы            орынбасары
Әзімова Эльвира             - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Әбілқасымқызы                 министрлiгi Заңнама департаментi
Халықаралық құқық басқармасының
бастығы
Аманов                      - Қазақстан Республикасының Жер
Батырбай Аманұлы              ресурстарын басқару жөнiндегi агенттiгi
"Қазгеокарт" республикалық мемлекеттiк
қазыналық кәсiпорнының директоры
Есетов                      - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Арман Асқарұлы                iстер министрлiгi Халықаралық-құқық
департаментi мемлекеттiк шекара бөлiмiнiң
екiншi хатшысы
Айнақұлов                   - Қазақстан Республикасының Жер
Амангелді Базарәліұлы         ресурстарын басқару жөнiндегi агенттiгi
геодезия және геоақпарат жүйелерi
бөлiмiнiң бастығы
Денякин                     - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы"
Александр Викторович          жабық акционерлiк қоғамы Теңiз
жобаларын басқару жөнiндегi
департаментiнiң директоры (келiсiм
бойынша)
Сүлейменов                  - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Дастан Нұрланұлы              істер министрлігі Халықаралық-құқық
департаменті мемлекеттік шекара
бөлімінің атташесі, жауапты хатшы

2. Разрешить Министерству иностранных дел Республики Казахстан при
необходимости в оперативном порядке вносить соответствующие изменения в
состав делегации.
Премьер-Министр
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігіне қажет болған
кезде жедел тәртіппен делегация құрамына тиісті өзгерістер енгізуге рұқсат
берілсін.
Премьер-Министр
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.