О создании рабочей группы по выработке предложений о возможности возобновления действия статей Закона Республики Казахстан "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие экологического бедствия в Приаралье", приостановленных до 1 января 2003 года
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 июня 2002 года N 70-р. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 ноября 2003 г. N 1176
В целях выработки предложений о возможности возобновления действия статей Закона Республики Казахстан  Z922600_   "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие экологического бедствия в Приаралье", приостановленных до 1 января 2003 года:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Утеулина Хафиза     - вице-Министр труда и социальной защиты
Мухтаровна            населения Республики Казахстан,
руководитель;
Члены рабочей группы:
Абдыкалыкова        - директор Департамента социального
Гульшара Наушаевна    обеспечения и социальной помощи
Министерства труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан;
Абжанов             - главный специалист отдела анализа
Сакен Кайырович       уровня жизни Министерства экономики и
торговли Республики Казахстан;
Джанабаев           - начальник отдела терапевтической
Дуйсебай Джанабаевич  службы Министерства здравоохранения
Республики Казахстан;
Ергалиева           - главный специалист Департамента
Гульзауре Ботахановна социального обеспечения и социальной
помощи Министерства труда и социальной
защиты населения Республики Казахстан;
Жакслыкова          - начальник отдела социальной защиты
Нурия Хабибулловна    населения Департамента финансирования
государственных органов Министерства
финансов Республики Казахстан;
Ибраев              - главный специалист отдела правовой
Алмаз Серикович       экспертизы Департамента экономической
политики Министерства природных ресурсов
и охраны окружающей среды Республики
Казахстан;
Караманов Узакбай   - депутат Мажилиса Парламента
Республики Казахстан (по согласованию);
Тлеубекова          - начальник отдела санитарно-
Бахытгуль Толеухановна гигиенического надзора Министерства
здравоохранения Республики Казахстан.
2. Рабочей группе выработать предложения о возможности возобновления действия статей Закона Республики Казахстан  Z922600_   "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие экологического бедствия в Приаралье", приостановленных до 1 января 2003 года, и представить в Правительство Республики Казахстан до 1 сентября 2002 года.
Премьер-Министр

"Арал өңіріндегі экологиялық қасірет салдарынан зардап шеккен азаматтарды әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 2003 жылғы 1 қаңтарға дейін тоқтатылған баптарының қолданылуын қайта жалғастыру мүмкіндігі туралы ұсыныстар әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2002 жылғы 7 маусым N 70-ө. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.11.25. N 1176 қаулысымен.
"Арал өңіріндегі экологиялық қасірет салдарынан зардап шеккен азаматтарды әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасы
Z922600_ Заңының 2003 жылғы 1 қаңтарға дейін тоқтатылған баптарының қолданылуын қайта жалғастыру мүмкіндігі туралы ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мына құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Өтеулина Хафиза Мұхтарқызы       - Қазақстан Республикасының Еңбек
және халықты әлеуметтік қорғау
вице-министрі, жетекші;
Жұмыс тобының мүшелері:
Әбдіқалықова Гүлшара Наушақызы   - Қазақстан Республикасының Еңбек
және халықты әлеуметтік қорғау
министрлігі Әлеуметтік
қамсыздандыру және әлеуметтік
көмек департаментінің директоры;
Әбжанов Сәкен Қайырұлы           - Қазақстан Республикасының
Экономика және сауда министрлігі
тұрмыс деңгейін талдау бөлімінің
бас маманы;
Жаңабаев Дүйсебай Жаңабайұлы     - Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау министрлігі
терапевт қызметі бөлімінің
бастығы;
Ерғалиева Гүлзәуре Ботақанқызы   - Қазақстан Республикасының Еңбек
және халықты әлеуметтік қорғау
министрлігі Әлеуметтік
қамсыздандыру және әлеуметтік
көмек департаментінің бас
маманы;
Жақсылықова Нүрия Хабиболлақызы  - Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік
органдары қаржыландыру
департаменті халықты әлеуметтік
қорғау бөлімінің бастығы;
Ыбыраев Алмас Серікұлы           - Қазақстан Республикасы Табиғи
ресурстар және қоршаған ортаны
қорғау министрлігінің
Экономикалық саясат департаменті
құқықтық сараптама бөлімінің бас
маманы;
Қараманов Ұзақбай                - Қазақстан Республикасының
Парламенті Мәжілісінің депутаты
(келісім бойынша);
Тілеубекова                      - Қазақстан Республикасының
Бақытгүл Төлеуханқызы              Денсаулық сақтау министрлігі
санитарлық-гигиеналық қадағалау
бөлімінің бастығы.
2. Жұмыс тобы "Арал өңіріндегі экологиялық қасірет салдарынан зардап шеккен азаматтарды әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 2003 жылғы 1 қаңтарға дейін тоқтатылған баптарының қолданылуын қайта жалғастыру мүмкіндігі туралы ұсыныстар әзірлесін және 2002 жылғы 1 қыркүйекке дейін Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсынсын.
Премьер-Министр