О проведении девятого чемпионата Азии по гандболу среди женщин
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 27 июня 2002 года N 89-р
1. Принять предложение Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту и Азиатской федерации гандбола (AHF) о проведении с 25 июля по 5 августа 2002 года девятого чемпионата Азии по гандболу среди женщин в Республике Казахстан (далее - Чемпионат Азии).
2. Утвердить прилагаемый состав организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата Азии.
3. Агентству Республики Казахстан по туризму и спорту и акиму города Алматы совместно с Федерацией гандбола Республики Казахстан обеспечить подготовку и проведение Чемпионата Азии в городе Алматы во Дворце спорта и культуры имени Балуана Шолака.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан оказать содействие в оформлении въездных и выездных документов участникам и официальным лицам Чемпионата Азии по списку, предоставленному Агентством Республики Казахстан по туризму и спорту.
5. Министерству внутренних дел Республики Казахстан обеспечить охрану общественного порядка, безопасность участников и официальных лиц в местах их проживания и проведения соревнования, регистрацию в гостиницах города Алматы иностранных граждан-участников Чемпионата Азии.
6. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан оказать содействие в обеспечении транспортного обслуживания участников Чемпионата Азии.
7. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации хода подготовки и проведения Чемпионата Азии.
Премьер-Министр
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 27 июня 2002 года N 89-р
Состав
организационного комитета по подготовке и проведению
девятого Чемпионата Азии по гандболу среди женщин
1. Турлыханов                      - Председатель Агентства
Даулет Болатович                  Республики Казахстан по туризму
и спорту, председатель
2. Храпунов                        - аким города Алматы,
Виктор Вячеславович               заместитель
3. Турлыханова                     - президент Федерации гандбола
Гулнара Исмагуловна               Республики Казахстан,
заместитель (по согласованию)
Члены организационного комитета:
1. Отто                            - вице-Министр внутренних дел
Иван Иванович                     Республики Казахстан
2. Жакыпов                         - первый вице-Министр транспорта
Кабиболла Кабенович               и коммуникаций Республики
Казахстан

Гандболдан әйелдер арасында тоғызыншы Азия чемпионатын өткізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2002 жылғы 27 маусым N 89-ө
1. Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөніндегі агенттігінің және Азия гандбол федерациясының (AHF) 2002 жылғы 25 шілде - 5 тамызда Қазақстан Республикасында гандболдан әйелдер арасында тоғызыншы Азия чемпионатын (бұдан әрі - Азия чемпионаты) өткізу туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қоса беріліп отырған Азия чемпионатына дайындық және оны өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамы бекітілсін.
3. Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөніндегі агенттігі мен Алматы қаласының әкімі Қазақстан Республикасының Гандбол федерациясымен бірлесіп, Алматы қаласындағы Балуан Шолақ атындағы спорт және мәдениет сарайында Азия чемпионатына дайындықты және оны өткізуді қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөніндегі агенттігі берген тізім бойынша Азия чемпионатына қатысушылар мен ресми адамдардың келу және кету құжаттарын ресімдеуге жәрдем көрсетсін.
5. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі қоғамдық тәртіптің сақталуын, қатысушылар мен ресми адамдардың тұратын және жарыстар өтетін жерлерде олардың қауіпсіздігін, Азия чемпионатына қатысушы шетелдік азаматтардың Алматы қаласының қонақ үйлерінде тіркелуін қамтамасыз етсін.
6. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі
Азия чемпионатына қатысушыларды көлік қызметін қамтамасыз етуге жәрдем
көрсетсін.
7. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім
министрлігі Азия чемпионатына дайындық және оны өткізу барысын бұқаралық
ақпарат құралдарында кеңінен жария етуді қамтамасыз етсін.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2002 жылғы 27 маусымдағы
N 89 өкімімен
бекітілген
Гандболдан әйелдер арасында тоғызыншы Азия чемпионатына
дайындық және оны өткізу жөніндегі ұйымдастыру
комитетінің құрамы
1. Тұрлыханов                   - Қазақстан Республикасы
Дәулет Болатұлы                Туризм және спорт жөніндегі
агенттігінің төрағасы, төраға
2. Храпунов                     - Алматы қаласының әкімі,
Виктор Вячеславович            орынбасар
3. Тұрлыханова                  - Қазақстан Республикасы Гандбол
Гүлнара Смағұлқызы             федерациясының президенті,
орынбасар (келісім бойынша)
Ұйымдастыру комитетінің мүшелері:
1. Отто                         - Қазақстан Республикасының Ішкі
Иван Иванович                  істер вице-министрі
2. Жақыпов                      - Қазақстан Республикасының Көлік
Қабиболла Қабенұлы             және коммуникациялар бірінші вице-
министрі

3. Рябченко                        - первый вице-Министр культуры,
Олег Григорьевич                  информации и общественного
согласия Республики Казахстан
4. Коржова                         - вице-Министр финансов
Наталья Артемовна                 Республики Казахстан
5. Тажибай Бакытбек                - первый заместитель Председателя
Агентства Республики Казахстан
по туризму и спорту
6. Рахимжанов                      - заместитель заведующего отделом
Амирхан Муратбекович              социально-культурного развития
Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
7. Тукиев                          - руководитель Дирекции штатных
Серик Адамович                    национальных команд и
спортивного резерва Агентства
Республики Казахстан
по туризму и спорту
8. Нуров                           - президент правления открытого
Наиль Фаридович                   акционерного общества
"Казспортобеспечение"
(по согласованию)
9. Захарин                         - директор Дворца спорта и культуры
Юрий Кузьмич                      имени Балуана Шолака
(по согласованию)
10. Астафьев                       - государственный тренер
Николай Григорьевич              Республики Казахстан
по гандболу
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

3. Рябченко                     - Қазақстан Республикасының
Олег Григорьевич               Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
келісім бірінші вице-министрі
4. Коржова                      - Қазақстан Республикасының Қаржы
Наталья Артемовна              вице-министрі
5. Тәжібай                      - Қазақстан Республикасының Туризм
Бақытбек                       және спорт жөніндегі агенттігі
төрағасының бірінші орынбасары
6. Рақымжанов                   - Қазақстан Республикасының
Әмірхан Мұратбек               Премьер-Министрі Кеңсесінің
Әлеуметтік-мәдени даму бөлімі
меңгерушісінің орынбасары
7. Тәкеев                       - Қазақстан Республикасының Туризм
Серік Адамұлы                  және спорт жөніндегі агенттігі
Ұлттық штаттық командалар және
спорттық резерв дирекциясының
басшысы
8. Нұров                        - "Қазспортқамтамасызету" ашық
Наиль Фаридұлы                 акционерлік қоғамы басқармасының
президенті (келісім бойынша)
9. Захарин                      - Балуан Шолақ атындағы спорт және
Юрий Кузьмич                   мәдениет сарайының директоры
(келісім бойынша)
10. Астафьев                    - Қазақстан Республикасының
Николай Григорьевич           гандболдан мемлекеттік
жаттықтырушысы
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Шарипова М.Е.