О хлопкоуборочных комбайнах "Джон Дир", приобретенных в рамках гарантированного государством займа, привлеченного открытым акционерным обществом "Онiм"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 5 июля 2002 года N 93-р
В целях возврата средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированного государством займа, привлеченного открытым акционерным обществом "Онiм" на приобретение хлопкоуборочных комбайнов "Джон Дир":
1. Рекомендовать закрытому акционерному обществу "Эксимбанк Казахстан" (далее - ЗАО "Эксимбанк Казахстан") принять хлопкоуборочные комбайны "Джон Дир" в количестве 100 (сто) единиц в счет погашения задолженности открытого акционерного общества "Онiм", взысканной в пользу ЗАО "Эксимбанк Казахстан" на основании решения Алматинского городского суда от 15 января 2001 года для последующей передачи Министерству финансов Республики Казахстан.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан после проведения ЗАО "Эксимбанк Казахстан" мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, в установленном законодательством порядке обеспечить принятие в государственную собственность, хранение и реализацию хлопкоуборочных комбайнов "Джон Дир".
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на
Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра финансов
Республики Казахстан Павлова А.С.
Премьер-Министр
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

"Өнiм" ашық акционерлік қоғамы тартқан, мемлекеттік кепілдік берген қарыз шеңберінде сатып алынған "Джон Дир" мақта жинау комбайндары туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2002 жылғы 5 шілдедегі N 93-ө Өкімі
"Өнiм" ашық акционерлік қоғамы тартқан, мемлекет кепілдік берген қарыз шеңберінде "Джон Дир" мақта жинау комбайндарын сатып алуға республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтарып алу мақсатында:
1. "Қазақстан Эксимбанкi" жабық акционерлiк қоғамына (бұдан әрi - "Қазақстан Эксимбанкi" ЖАҚ) кейiннен Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне беру үшiн Алматы қалалық сотының 2001 жылғы 15 қаңтардағы шешiмiнiң негiзiнде "Қазақстан Эксимбанкi" ЖАҚ-тың пайдасына өндiрiп алынған саны 100 (жүз) бiрлiк "Джон Дир" мақта жинау комбайндарын "Өнiм" ашық акционерлiк қоғамының берешегiн өтеу есебiне қабылдау ұсынылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi "Қазақстан Эксимбанкi" ЖАҚ осы өкiмнiң 1-тармағында көрсетiлген iс-шараларды жүргiзгеннен кейiн заңнамада белгіленген тәртiппен "Джон Дир" мақта жинау комбайндарын мемлекеттiк меншiкке қабылдауды, сақтауды және сатуды қамтамасыз етсiн.
3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары - Қазақстан Республикасының Қаржы министрi А.С.Павловқа жүктелсiн.
Премьер-Министр