О создании рабочей группы по определению целесообразности выкупа акций открытого акционерного общества "Жамбылская ГРЭС" в государственную собственность
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 июля 2002 года N 101-р
В целях выработки предложений по вопросам, связанным с выкупом акций
открытого акционерного общества "Жамбылская ГРЭС имени Т. Батурова"
(далее - ОАО "Жамбылская ГРЭС") в государственную собственность:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Утепов                        -  первый заместитель Председателя Комитета
Эдуард Карлович                  государственного имущества и приватизации
Министерства финансов Республики
Казахстан, руководитель
Бертисбаев                    -  директор Департамента электроэнергетики и
Несипкул Бертисбаевич            твердого топлива Министерства энергетики и
минеральных ресурсов Республики
Казахстан
Абитаев Есберген Абитаевич    -  вице-президент открытого акционерного
общества "Казахстанская компания по
управлению электрическими сетями "KEGOC"
(по согласованию)
Абдрахманов                   -  директор Департамента отраслей
Есиркеп Онланбекович             промышленности и инфраструктуры
Министерства экономики и торговли
Республики Казахстан
Ахметов Ермек Салихович       -  начальник отдела управления
постприватизационного контроля Комитета
государственного имущества и приватизации
Министерства финансов Республики
Казахстан
Ашимхан Гани Ашимхан-улы      -  ведущий специалист Департамента
законодательства Министерства юстиции
Республики Казахстан
Мусагалиев Толекай Хамитович  -  советник председателя правления открытого
акционерного общества "Казкоммерцбанк"
(по согласованию)
2. Рабочей группе в срок до 15 июля 2002 года рассмотреть и
представить в Правительство Республики Казахстан предложения о
целесообразности и возможности выкупа акций ОАО "Жамбылская ГРЭС" в
государственную собственность.
Премьер-Министр
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

"Жамбыл ГРЭС-i" ашық акционерлiк қоғамының акцияларын мемлекеттiк меншiкке сатып алудың орындылығын анықтау жөнiндегi жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2002 жылғы 10 шілде N 101-ө
"Т. Батуров атындағы Жамбыл ГРЭС-i" ашық акционерлiк қоғамының (бұдан
әрi - "Жамбыл ГРЭС-i" ААҚ) акцияларын мемлекеттiк меншiкке сатып алуға
байланысты мәселелер жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Өтепов                       - Қазақстан Республикасы Қаржы
Эдуард Карлұлы                 министрлігінің Мемлекеттік мүлік
және жекешелендiру комитетi
төрағасының бiрiншi орынбасары,
жетекшi
Бертiсбаев                   - Қазақстан Республикасының
Несiпқұл Бертiсбайұлы          Энергетика және минералдық
ресурстар министрлiгi Электр
энергетикасы және қатты отын
департаментiнiң директоры
Әбiтаев                      - "КЕGОС" электр желiлерiн басқару
Есберген Әбiтайұлы             жөнiндегi қазақстандық компания"
ашық акционерлік қоғамының вице-президенті
(келiсiм бойынша)
Әбдiрахманов                 - Қазақстан Республикасының
Есiркеп Оңланбекұлы            Экономика және сауда министрлiгi
Өнеркәсiп салалары мен инфрақұрылым
департаментiнің директоры
Ахметов                      - Қазақстан Республикасы Қаржы
Ермек Салықұлы                 министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк
және жекешелендiру комитетi
жекешелендiруден кейiнгi бақылау
басқармасының бөлiм бастығы
Әшiмхан                      - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Ғани Әшiмханұлы                министрлiгi Заңнама департаментiнiң
жетекшi маманы
Мұсағалиев                   - "Қазкоммерцбанк" ашық
Төлеқай Хамитұлы               акционерлiк қоғамы басқармасы
төрағасының кеңесшiсi (келiсiм бойынша)
2. Жұмыс тобы 2002 жылғы 15 шiлдеге дейiнгi мерзiмде "Жамбыл ГРЭС-i"
ААҚ-тың акцияларын мемлекеттiк меншiкке сатып алудың орындылығы мен
мүмкiндiгi туралы ұсыныстарды қарастырсын және Қазақстан Республикасының
Үкiметiне ұсынатын болсын.
Премьер-Министр
Мамандар:
Қасымбеков Б.А.
Жұманазарова А.