О создании Межведомственной рабочей группы по вопросам реализации проекта казахстанско-американского партнерства развития предпринимательства ("Хьюстонская инициатива")
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 июля 2002 года N 112-р. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2007 года N 948
Сноска. Распоряжение Премьер-Министра РК от 29 июля 2002 г. N 112-р утратило силу постановлением Правительства РК от 15 октября 2007 г. N  948 .
В целях выработки предложений по реализации проекта казахстанско-американского партнерства развития предпринимательства "Хьюстонская инициатива":
1. Создать Межведомственную рабочую группу (далее - рабочая группа) в следующем составе:
Масимов                     - Заместитель Премьер-Министра
Карим Кажимканович            Республики Казахстан, руководитель
Утембаев                    - заместитель Руководителя Администрации
Ержан Абулхаирович            Президента Республики Казахстан,
заместитель руководителя (по
согласованию)
Джакупов                    - первый вице-Министр транспорта и
Кабибулла Кабенович           коммуникаций Республики Казахстан
Оразбаков                   - вице-Министр экономики и торговли
Галым Избасарович             Республики Казахстан
Мусина                      - вице-Министр сельского хозяйства
Лилия Сакеновна               Республики Казахстан
Ойнаров                     - заместитель Председателя Агентства
Азамат Рыскулович             Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий, защите
конкуренции и поддержке малого бизнеса
Абильдаев                   - Председатель Комитета по инвестициям
Ерлан Адильханович            Министерства иностранных дел Республики
Казахстан
Тажиев                      - директор Департамента Европы и Америки
Аскар Сагиевич                Министерства иностранных дел Республики
Казахстан
Аринов                      - директор Департамента торговли,
Ерлан Асатаевич               международного сотрудничества и
экспортного контроля Министерства
экономики и торговли Республики
Казахстан
Нурсеит                     - начальник Отдела исследований реального
Нурлан Айткалиулы             сектора и государственных финансов
Национального Банка Республики
Казахстан
2. Рабочей группе в трехмесячный срок представить в Правительство Республики Казахстан предложения по реализации проекта казахстанско-американского партнерства развития предпринимательства "Хьюстонская инициатива", после согласования всех соответствующих вопросов с американской стороной.
Премьер-Министр

Қазақстан-американ кәсiпкерлiктi дамыту әрiптестігі жобасын ("Хьюстон бастамасы") iске асыру мәселелерi жөнiндегі ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2002 жылғы 29 шілде N 112-ө. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 15 қазандағы N 948 Қаулысымен.
Ескерту. Өкімнің күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 15 қазандағы  N 948 Қаулысымен.
"Хьюстон бастамасы" қазақстан-американ кәсiпкерлiктi дамыту әрiптестiгi жобасын iске асыру жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу мақсатында:
1. Мына құрамда Ведомствоаралық жұмыс тобы (бұдан әрi - жұмыс тобы) құрылсын:
Мәсiмов                  - Қазақстан Республикасы Премьер-
Кәрiм Қажымқанұлы          Министрiнiң орынбасары, жетекшi
Өтембаев                 - Қазақстан Республикасы Президентiнің
Ержан Әбiлхайырұлы         Әкiмшілiгi Басшысының орынбасары,                                    жетекшiнiң орынбасары (келiсiм
бойынша)
Жақыпов                  - Қазақстан Республикасының Көлiк
Қабиболла Қабенұлы         және коммуникациялар бiрiншi вице-
министрi
Оразбақов                - Қазақстан Республикасының Экономика
Ғалым Iзбасарұлы           және сауда вице-министрi
Мусина                   - Қазақстан Республикасының Ауыл
Лилия Сәкенқызы            шаруашылығы вице-министрi
Ойнаров                  - Қазақстан Республикасының Табиғи
Азамат Рысқұлұлы           монополияларды реттеу,
бәсекелестiктi қорғау және шағын
бизнестi қолдау жөнiндегi агенттiгi
төрағасының орынбасары
Әбілдаев                 - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Ерлан Әдiлханұлы           iстер министрлiгi Инвестициялар
жөнiндегi комитетiнiң төрағасы
Тәжиев                   - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Асқар Сағиұлы              iстер министрлiгi Еуропа және
Америка департаментiнiң директоры
Арынов                   - Қазақстан Республикасы Экономика
Ерлан Асатайұлы            және сауда министрлiгiнiң Сауда
халықаралық ынтымақтастық және
экспорттық бақылау департаментiнiң
директоры
Нұрсейiт                 - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Нұрлан Айтқалиұлы          Банкi Нақты секторды және
мемлекеттiк қаржыны зерттеу
бөлiмiнiң бастығы
2. Жұмыс тобы американдық тараппен барлық тиiстi мәселелер келiсiлгеннен кейiн "Хьюстон бастамасы" қазақстан-американ кәсiпкерлiкті дамыту әрiптестiгi жобасын iске асыру жөнiнде Қазақстан Республикасының Үкiметiне үш ай мерзiмде ұсыныстар енгiзсiн.
Премьер-Министр