О создании рабочей группы для проведения анализа лицензируемых видов деятельности с целью их оптимизации
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 октября 2002 года N 155-р.
1. В целях проведения анализа лицензируемых видов деятельности и их
оптимизации образовать рабочую группу в следующем составе:
Тлеубердин                 - Руководитель Канцелярии Премьер-Министра
Алтай Аблаевич               Республики Казахстан, руководитель
Налибаев                   - заместитель Руководителя Канцелярии
Абдукалык Закирович          Премьер-Министра Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Андрющенко                 - первый заместитель Министра индустрии и
Александр Иванович           торговли Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Садуакасов                 - начальник управления департамента Комитета
Ардагер Туякбаевич           национальной безопасности Республики Казахстан
Джунусбеков                - заместитель начальника управления
Аскар Рахимбаевич            департамента Комитета национальной
безопасности Республики Казахстан
Жумабаева                  - начальник управления лицензирования
Зауре Садвакасовна           Департамента финансового контроля
Национального Банка Республики Казахстан
Касымжанова                - начальник управления контроля и
Гульнара Зайкеновна          лицензирования валютных операций Департамента
платежного баланса и валютного регулирования
Национального Банка Республики Казахстан
Абишев Сакен Абишевич      - руководитель представительства
Республиканского государственного
предприятия "Казспецэкспорт" Министерства
обороны Республики Казахстан
Алимбаев Алтай Кайжанович  - начальник отделения Сил воздушной обороны
управления планирования технического
обеспечения департамента вооружения
Генерального штаба Вооруженных Сил
Республики Казахстан
Абдраимов Амир Канатович   - офицер отдела юридического управления
аппарата Министра обороны Республики
Казахстан
Перков Сергей Алексеевич   - заместитель директора Департамента
государственной службы охраны Министерства
внутренних дел Республики Казахстан
Амирова                    - начальник управления юридических услуг
Мугульсум Мухаметказиевна    Министерства юстиции Республики Казахстан
Рыль Ольга Владимировна    - начальник управления межведомственной
координации и государственного контроля
Комитета по борьбе с наркоманией и
наркобизнесом Министерства юстиции Республики
Казахстан
Аносова Лилия Борисовна    - исполняющий обязанности начальника отдела
лицензирования Комитета регистрационной
службы Министерства юстиции Республики
Казахстан
Боярина                    - начальник управления правового обеспечения и
Людмила Васильевна           печати средств массовой информации
Министерства культуры и общественного
согласия Республики Казахстан
Абдрасилов                 - директор Департамента высшего
Болатбек Серикбаевич         профессионального образования Министерства
образования и науки Республики Казахстан
Сырымбетов                 - заместитель директора Департамента
Серик Тыныштыкбаевич         регулирования акцизов Министерства финансов
Республики Казахстан
Макажанов                  - заместитель Председателя Комитета по
Ныгметжан Койшибаевич        несостоятельным должникам Министерства
финансов Республики Казахстан
Курмангожин                - начальник управления Департамента
Сарсенбай Уахитович          методологии, бухгалтерского учета и аудита
Министерства финансов Республики Казахстан
Тлеумуратов Юрий Джумаевич - начальник управления непроизводственных
платежей Налогового комитета Министерства
финансов Республики Казахстан
Баймагулов                 - заместитель директора Департамента отраслевой
Бейсенбек Койгильдинович     политики и программ Министерства экономики и
бюджетного планирования Республики Казахстан
Исмагулов                  - заместитель начальника управления
Даулетбай Оспанович          лицензирования Административного
департамента Министерства энергетики и
минеральных ресурсов Республики Казахстан
Нурбаева                   - исполняющий обязанности начальника управления
Шолпан Хаиржановна           государственной инспекции труда Министерства
труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан
Койчуманов                 - начальник отдела лицензирования и анализа
Азамат Тугурулханович        Комитета транспортного контроля Министерства
транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Нуршабеков                 - начальник управления лицензирования в области
Ляззат Рахатбекович          связи и планирования радиочастотного спектра
Комитета связи и информатизации Министерства
транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Саретбаев                  - начальник отдела лицензирования и
Альжапар Нурмуханович        освидетельствования авиапредприятий Комитета
гражданской авиации Министерства транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
Булекпаев                  - заместитель начальника управления экспортного
Ермагамбет Кабдуллович       и импортного контроля Министерства индустрии
и торговли Республики Казахстан
Кайрбекова                 - начальник управления лицензирования,
Салидат Зикеновна            приватизации и негосударственного сектора
здравоохранения Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Ибраимов                   - начальник отдела правового обеспечения
Ардак Серикбекович           Министерства сельского хозяйства Республики
Казахстан
Табанов Марат Рашидович    - начальник департамента по выявлению
финансовых преступлений Агентства финансовой
полиции Республики Казахстан
Нигай Эдуард Михайлович    - первый заместитель начальника государственной
противопожарной службы Агентства
Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям
Джумабаева Алия Маратовна  - заместитель директора Департамента развития
конкуренции Агентства Республики Казахстан
по регулированию естественных монополий и
защите конкуренции
Джангозин                  - начальник управления таможенных режимов
Муратжан Джакипбекович       Департамента организации таможенного
контроля Агентства таможенного контроля
Республики Казахстан
Махадил Серик Жумаханович  - начальник отдела по защите государственных
секретов Агентства Республики Казахстан по
управлению земельными ресурсами
Адгамов Зангар Маратович   - начальник отдела координации и
лицензирования туристской деятельности
Агентства Республики Казахстан по туризму и
спорту

Оларды оңтайландыру мақсатында лицензияланатын қызмет түрлерiне талдау жүргiзу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2002 жылғы 9 қазан N 155-ө
1. Лицензияланатын қызмет түрлерiне талдау жүргізу және оларды
оңтайландыру мақсатында мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Тiлеубердин                  - Қазақстан Республикасының
Алтай Абылайұлы                Премьер-Министрi Кеңсесiнiң
Басшысы, жетекшi
Нәлiбаев                     - Қазақстан Республикасының
Әбдiхалық Зәкiрұлы             Премьер-Министрi Кеңсесi
Басшысының орынбасары,
жетекшiнiң орынбасары
Андрющенко                   - Қазақстан Республикасының
Александр Иванович             Индустрия және сауда министрiнiң
бiрiнші орынбасары, жетекшiнiң
орынбасары
Сәдуақасов                   - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Ардагер Тұяқбайұлы             қауiпсiздiк комитетінiң департаментi
басқармасының бастығы
Жүнiсбеков                   - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Асқар Рақымбайұлы              қауiпсiздiк комитетiнiң департаментi
басқармасы бастығының орынбасары
Жұмабаева                    - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Зәуре Сәдуақасқызы             Банкi Қаржы бақылауы департаментi
лицензиялау басқармасының бастығы
Қасымжанова                  - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Гүлнар Зәйкенқызы              Банкi Төлем теңгерiмi және
валюталық реттеу департаменті
валюталық операцияларды бақылау
және лицензиялау басқармасының
бастығы
Әбішев                       - Қазақстан Республикасының
Сәкен Әбішұлы                  Қорғаныс министрлiгi
"Қазарнаулыэкспорт"
республикалық мемлекеттiк
кәсіпорны өкiлдiгінiң басшысы
Әлiмбаев                     - Қазақстан Республикасының Қарулы
Алтай Қайжанұлы                Күштерi Бас штабы Қару-жарақ
департаментi техникалық қамтамасыз
етудi жоспарлау басқармасы әуе
қорғанысы күштерi бөлiмшесiнiң
бастығы
Әбдiрайымов                  - Қазақстан Республикасының
Әмiр Қанатұлы                  Қорғаныс министрi аппараты заң
басқармасының бөлiм бастығы
Перков                       - Қазақстан Республикасының Iшкi
Сергей Алексеевич              iстер министрлігi Мемлекеттiк күзет
қызметi департаментi директорының
орынбасары
Әмiрова                      - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Мүгүлсім Мұхаметқазықызы       министрлiгі Заң қызметтерi
басқармасының бастығы
Рыль Ольга Владимировна      - Қазақстан Республикасының Әдiлет
министрлiгi Нашақорлыққа және
есiрткi бизнесiне қарсы күрес
жөніндегі комитеті ведомствоаралық
үйлестіру және мемлекеттік бақылау
басқармасының бастығы
Аносова                      - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Лилия Борисовна                министрлiгі Тiркеу қызметi комитетi
лицензиялау бөлiмi бастығының
мiндетін атқарушы
Боярина                      - Қазақстан Республикасының
Людмила Васильевна             Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
келiсiм министрлiгі баспасөз
бұқаралық ақпарат құралдары және
құқықтық қамтамасыз ету
басқармасының бастығы
Әбдiрәсiлов                  - Қазақстан Республикасының Бiлiм
Болатбек Серiкбайұлы           және ғылым министрлiгi Жоғары
кәсiптiк бiлiм беру департаментiнiң
директоры
Сырымбетов                   - Қазақстан Республикасының Қаржы
Серiк Тыныштықбайұлы           министрлiгi Акциздердi реттеу
департаментi директорының орынбасары
Мақажанов                    - Қазақстан Республикасының Қаржы
Нығметжан Қойшыбайұлы          министрлiгi Дәрменсiз борышкерлермен
жұмыс жөнiндегi комитетi төрағасының
орынбасары
Құрманғожин                  - Қазақстан Республикасының Қаржы
Сәрсенбай Уахитұлы             министрлiгi Әдiснама, бухгалтерлiк
есеп және аудит департаментiнiң
басқарма бастығы
Тiлеумұратов                 - Қазақстан Республикасының Қаржы
Юрий Жұмаұлы                   министрлiгi Салық комитетi
өндірiстен тыс төлемдер
басқармасының бастығы
Баймағұлов                   - Қазақстан Республикасының
Бейсенбек Қойгелдiұлы          Экономика және бюджеттiк
жоспарлау министрлiгі Салалық
саясат және бағдарламалар
департаментi директорының
орынбасары
Ысмағұлов                    - Қазақстан Республикасының
Дәулетбай Оспанұлы             Энергетика және минералдық
ресурстар министрлiгі Әкiмшiлiк
департаментi лицензиялау
басқармасы бастығының орынбасары
Нұрбаева                     - Қазақстан Республикасының Еңбек
Шолпан Қайыржанқызы            және халықты әлеуметтік қорғау
министрлiгі мемлекеттiк еңбек
инспекциясы басқармасы
бастығының мiндетiн атқарушы
Қойшыманов                   - Қазақстан Республикасының Көлiк
Азамат Тоғырылханұлы           және коммуникациялар министрлiгi
Көлiктiк бақылау комитетi
лицензиялау және талдау бөлiмiнiң
бастығы
Нұршабеков                   - Қазақстан Республикасының Көлiк
Ләззат Рахатбекұлы             және коммуникациялар министрлiгi
Байланыс және ақпараттандыру
комитеті байланыс және радиожиiлiк
спектрiн жоспарлау саласындағы
лицензиялау басқармасының бастығы
Сәретбаев                    - Қазақстан Республикасының Көлiк
Әлжапар Нұрмұханұлы            және коммуникациялар министрлiгi
Азаматтық авиация комитетi
авиа-кәсіпорындарды лицензиялау және
куәландыру бөлiмiнің бастығы
Бөлекбаев                    - Қазақстан Республикасының
Ермағамбет Қабдоллаұлы         Индустрия және сауда министрлiгi
Экспорттық және импорттық
бақылау басқармасы бастығының
орынбасары
Қайырбекова                  - Қазақстан Республикасының
Салидат Зикенқызы              Денсаулық сақтау министрлiгi
денсаулық сақтауды лицензиялау,
жекешелендiру және мемлекеттік
емес секторы басқармасының бастығы
Ыбырайымов                   - Қазақстан Республикасының Ауыл
Ардақ Серiкбекұлы              шаруашылығы министрлiгi құқықтық
қамтамасыз ету бөлiмiнiң бастығы
Табанов                      - Қазақстан Республикасының Қаржы
Марат Рашитұлы                 полициясы агенттігi Қаржылық
қылмыстарды анықтау жөнiндегi
департаментiнiң бастығы
Нигай                        - Қазақстан Республикасының
Эдуард Михайлович              Төтенше жағдайлар жөнiндегi
агенттiгі мемлекеттік өртке қарсы
қызметi бастығының бiрiншi орынбасары
Жұмабаева                    - Қазақстан Республикасының Табиғи
Әлия Маратқызы                 монополияларды реттеу және
бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi
агенттігі Бәсекелестiктi дамыту
департаментi директорының орынбасары
Жанғозин                     - Қазақстан Республикасының
Мұратжан Жақыпбекұлы           Кедендiк бақылау агенттiгi Кедендiк
бақылауды ұйымдастыру департаментi
кедендiк режимдер басқармасының бастығы
Мақәдiл                      - Қазақстан Республикасының Жер
Серiк Жұмаханұлы               ресурстарын басқару жөнiндегi
агенттiгi мемлекеттiк құпияларды
қорғау жөнiндегi бөлiмiнiң бастығы
Адығамов                     - Қазақстан Республикасының Туризм
Заңғар Маратұлы                және спорт жөнiндегi агенттiгi
туристiк қызметтi үйлестiру және
лицензиялау бөлiмiнiң бастығы

2. В срок до 14 октября 2002 года рабочей группе провести анализ
лицензируемых видов деятельности на предмет их оптимизации и о результатах
проинформировать Премьер-Министра Республики Казахстан Тасмагамбетова И.Н.
Премьер-Министр
(Специалисты: Склярова И.В.,
Пучкова О.Я.)

2. 2002 жылғы 14 қазанға дейiнгі мерзiмде жұмыс тобы лицензияланатын
қызмет түрлерiне оларды оңтайландыру мәнiнде талдау жүргiзсiн және
нәтижесі туралы Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi
И.Н.Тасмағамбетовті хабардар етсiн.
Премьер-Министр
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.