О создании рабочей группы для проведения разъяснительной работы о делимитации казахстанско-узбекской государственной границы среди жителей приграничных районов Южно-Казахстанской и Кызылординской областей
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 ноября 2002 года N 172-р
1. В целях проведения разъяснительной работы о делимитации казахстанско-узбекской государственной границы среди жителей приграничных районов Южно-Казахстанской и Кызылординской областей и внесения предложений по решению возникших вопросов создать рабочую группу в следующем составе:
Джаганова Алтыншаш Каиржановна   - Председатель Агентства Республики
Казахстан по миграции и
демографии, руководитель
члены рабочей группы:
Атанов Мурат Марданович          - Посол по особым поручениям
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Каратаев Султанбек Умирбекович   - второй секретарь отдела
государственной границы
Международно-правового
департамента Министерства
иностранных дел Республики
Казахстан
Еримбетов Нурлан Кенжебекович    - заместитель акима Кызылординской
области
Жылкышиев Болат Абжаппарович     - аким Южно-Казахстанской области
Отто Иван Иванович               - вице-Министр внутренних дел
Республики Казахстан
2. Рабочей группе в срок до 15 ноября 2002 года провести разъяснительную работу о делимитации казахстанско-узбекской государственной границы среди жителей приграничных районов Южно-Казахстанской и Кызылординской областей и внести в Правительство Республики Казахстан соответствующие предложения.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Мухамеджанова
Б.А.
Премьер-Министр

Оңтүстiк Қазақстан және Қызылорда облыстары шекара маңындағы аудандарының тұрғындары арасында қазақстан-өзбек мемлекеттiк шекарасын делимитациялау туралы түсiндіру жұмысын жүргiзу үшiн жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі. 2002 жылғы 7 қараша N 172-ө
1. Оңтүстiк Қазақстан және Қызылорда облыстары шекара маңындағы аудандарының тұрғындары арасында қазақстан-өзбек мемлекеттік шекарасын делимитациялау туралы түсiндiру жұмысын жүргiзу және туындаған мәселелердi шешу жөнiнде ұсыныстар енгiзу мақсатында мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Жағанова                       - Қазақстан Республикасының
Алтыншаш Қайыржынқызы            Көшi-қон және демография
жөнiндегi агенттiгiнiң төрайымы,
жетекшi
жұмыс тобының мүшелерi:
Атанов                         - Қазақстан Республикасы Сыртқы
Мұрат Марданұлы                  iстер министрлiгінiң Ерекше
тапсырмалар бойынша Елшiсi
Қаратаев                       - Қазақстан Республикасы Сыртқы
Сұлтанбек Өмiрбекұлы             iстер министрлiгiнiң
Халықаралық-құқықтық департаментi
мемлекеттiк шекара бөлiмiнiң
екiншi хатшысы
Ерiмбетов                      - Қызылорда облысы әкiмiнiң
Нұрлан Кенжебекұлы               орынбасары
Жылқышиев                      - Оңтүстiк Қазақстан облысының
Болат Әбжаппарұлы                әкiмi
Отто                           - Қазақстан Республикасының
Иван Иванович                    Iшкі iстер вице-министрi
2. Жұмыс тобы 2002 жылғы 15 қарашаға дейiнгi мерзiмде Оңтүстiк Қазақстан және Қызылорда облыстары шекара маңындағы аудандарының тұрғындары арасында қазақстан-өзбек мемлекеттiк шекарасын делимитациялау туралы түсiндiру жұмысын жүргiзсiн және Қазақстан Республикасының Үкiметiне тиiстi ұсыныстарын енгiзсiн.
3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары Б.Ә. Мұхаметжановқа жүктелсiн.
Премьер-Министр