О создании рабочей группы по разработке предложений к проекту Закона Республики Казахстан "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 декабря 2002 года N 207-р. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 ноября 2003 г. N 1176
1. В целях разработки предложений к проекту Закона Республики Казахстан "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" создать рабочую группу в следующем составе:
Ашитов Батыржан Зайырканович   - вице-Министр труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан, руководитель
Члены рабочей группы:
Баймуханов Максат Хасанович    - директор Департамента социального
обеспечения и финансирования
бюджетных программ Министерства
труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан
Ефремов Дмитрий Андреевич      - заместитель председателя
Центрального правления Казахского
общества слепых (по согласованию)
Аманова Казиза Кусаиновна      - заместитель директора Департамента
лечебно-профилактической работы
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Ергалиева Аманбике Усербаевна  - директор Центра поддержки глухих
инвалидов "Умит" (по согласованию)
Каюпова Нина Амировна          - депутат Сената Парламента
Республики Казахстан
(по согласованию)
Калдыгулова Сания Мусаевна     - депутат Мажилиса Парламента
Республики Казахстан
(по согласованию)
Исаев Нурлан Ибадуллаевич      - главный специалист отдела
спортивной массовой работы
Агентства Республики Казахстан
по туризму и спорту
Исабеков Нурлан Даниатович     - заместитель начальника управления
здравоохранения и социальной
защиты населения Департамента
планирования расходов социальной
сферы Министерства экономики и
бюджетного планирования
Республики Казахстан
Иманалиев Кайрат Исмуратович   - исполнительный секретарь
Координационного совета по защите
прав и интересов инвалидов при
акиме г. Алматы (по согласованию)
Караев Жауымбай Амантурлиевич  - директор Департамента среднего
общего образования Министерства
образования и науки Республики
Казахстан
2. Рабочей группе в первом квартале 2003 года разработать и внести в установленном порядке в Правительство Республики Казахстан предложения к проекту Закона Республики Казахстан "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан".
Премьер-Министр

"Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы" Қазақстан Республикасының Заң жобасына ұсыныстар әзiрлеу жөнiндегi жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі. 2002 жылғы 29 желтоқсан N 207-ө. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.11.25. N 1176 қаулысымен.
1. "Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы" Қазақстан Республикасының Заң жобасына ұсыныстар әзiрлеу мақсатында мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Әшитов                       - Қазақстан Республикасының
Батыржан Зайырқанұлы           Еңбек және халықты әлеуметтiк
қорғау вице-министрi, жетекшi
Жұмыс
тобының мүшелерi:
Баймұқанов                   - Қазақстан Республикасының
Мақсат Хасанұлы                Еңбек және халықты әлеуметтiк
қорғау министрлiгi Әлеуметтiк
қамсыздандыру және бюджеттiк
бағдарламаларды қаржыландыру
департаментiнiң директоры
Ефремов                      - Қазақ зағиптар қоғамы орталық
Дмитрий Андреевич              басқармасы төрағасының
орынбасары (келiсiм бойынша)
Аманова                      - Қазақстан Республикасының
Қазиза Құсайынқызы             Денсаулық сақтау министрлiгi
Емдеу-алдын алу жұмысы департаменті
директорының орынбасары
Ерғалиева                    - "Yмiт" саңырау мүгедектердi
Аманбике Өсербайқызы           қолдау орталығының директоры
(келiсiм бойынша)
Қайыпова                     - Қазақстан Республикасының
Нина Әмірқызы                  Парламентi Сенатының депутаты
(келiсiм бойынша)
Қалдығұлова                  - Қазақстан Республикасының
Сәния Мұсақызы                 Парламентi Мәжiлiсiнің
депутаты (келiсiм бойынша)
Исаев                        - Қазақстан Республикасының
Нұрлан Ибадоллаұлы             Туризм және спорт жөнiндегi
агенттiгi бұқаралық спорт
жұмыс бөлiмiнiң бас маманы
Исабеков                     - Қазақстан Республикасының
Нұрлан Даниатұлы               Экономика және бюджеттік
жоспарлау министрлiгi
Әлеуметтiк сала шығыстарын
жоспарлау департаментi
денсаулық сақтау және халықты
әлеуметтiк қорғау басқармасы
бастығының орынбасары
Иманалиев                    - Алматы қаласы әкiмiнiң
Қайрат Есмұратұлы              жанындағы Мүгедектердің
құқықтары мен мүдделерiн
қорғау жөнiндегi үйлестiрушi
кеңестiң атқарушы хатшысы
Қараев                       - Қазақстан Республикасының
Жауынбай Амантұрлыұлы          Бiлiм және ғылым министрлiгi
Орта жалпы бiлiм беру
департаментінiң директоры
2. Жұмыс тобы "Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасына ұсыныстарды 2003 жылдың бiрiншi тоқсанында әзiрлесiн және белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының Үкiметiне енгiзсiн.
Премьер-Министр