О проведении V Кубка Азии по волейболу среди женских команд
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 января 2003 года N 2-p. Утратило силу - распоряжением Премьер-Министра РК от 25 декабря 2003 г. N 319 (R030319)
1. Принять предложение Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту и Азиатской Конфедерации волейбола (AVC) о проведении с 1 по 9 июня 2003 года в городе Алматы V Кубка Азии по волейболу среди женских команд (далее - Кубок Азии).
2. Утвердить прилагаемый состав организационного комитета по подготовке и проведению Кубка Азии.
3. Агентству Республики Казахстан по туризму и спорту, акиму города Алматы по согласованию с Федерацией волейбола Республики Казахстан обеспечить подготовку и проведение Кубка Азии в городе Алматы во Дворце спорта и культуры имени Балуана Шолака.
4. Министерству внутренних дел Республики Казахстан обеспечить охрану общественного порядка, безопасность участников и официальных лиц в местах их проживания и проведения соревнования, регистрацию в гостиницах города Алматы иностранных граждан-участников Кубка Азии.
5. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации ход подготовки и проведение Кубка Азии.
6. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан оказать содействие в обеспечении транспортного обслуживания участников Кубка Азии.
7. Министерству иностранных дел Республики Казахстан оказать содействие в оформлении въездных и выездных документов участникам и официальным лицам Кубка Азии по списку, представленному Агентством Республики Казахстан по туризму и спорту.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 9 января 2003 года N 2-р
Состав
организационного комитета по подготовке и проведению
V Кубка Азии по волейболу среди женских команд
Турлыханов Даулет Болатович    - Председатель Агентства Республики                                   Казахстан по туризму и спорту,
председатель
Храпунов Виктор Вячеславович   - аким города Алматы,
заместитель председателя
Атамкулов Ерлан Думшебаевич    - вице-президент Федерации волейбола
Республики Казахстан, заместитель
председателя (по согласованию)
Абенов Султан Мурашевич        - советник Премьер-Министра
Республики Казахстан
Рябченко Олег Григорьевич      - первый вице-Министр культуры,
информации и общественного
согласия Республики Казахстан
Лавриненко Юрий Иванович       - первый вице-Министр транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
Отто Иван Иванович             - вице-Министр внутренних дел
Республики Казахстан
Куанышев Дулат Оразбекович     - вице-Министр иностранных дел
Республики Казахстан
Баталов Амандык Габбасович     - заместитель акима Алматинской
области
Тажибай Бакытбек               - первый заместитель Председателя
Агентства Республики Казахстан
по туризму и спорту
Гуськов Юрий Петрович          - начальник управления спорта
Агентства Республики Казахстан по
туризму и спорту
Тукиев Серик Адамович          - руководитель дирекции штатных
национальных команд и спортивного
резерва Агентства Республики
Казахстан по туризму и спорту
Захарин Юрий Кузьмич           - директор Дворца спорта и культуры
имени Балуана Шолака
(по согласованию)
Кан Юрий Павлович              - генеральный секретарь Федерации
волейбола Республики Казахстан
(по согласованию)

Волейболдан әйелдер командалары арасында V Азия Кубогын өткiзу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімі 2003 жылғы 9 қаңтар N 2-ө. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 2003.12.25. N 319 өкімімен.
1. Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң және Азия Волейбол конфедерациясының (AVC) 2003 жылғы 1-9 маусым кезеңiнде Алматы қаласында волейболдан әйелдер командалары арасында V Азия Кубогын (бұдан әрi - Азия Кубогы) өткiзу туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қоса берiлiп отырған Азия Кубогына дайындық және оны өткiзу жөнiндегi ұйымдастыру комитетiнiң құрамы бекiтiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгi мен Алматы қаласының әкiмi Қазақстан Республикасының Волейбол федерациясымен келiсiм бойынша Азия Кубогына дайындықты және оны Алматы қаласында Балуан Шолақ атындағы Спорт және мәдениет сарайында өткiзудi қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi қоғамдық тәртiптiң сақталуын, қатысушылар мен ресми адамдар тұратын және жарыстар өтетiн жерлерде олардың қауiпсiздiгiн, Азия Кубогына қатысушы шетелдiк азаматтардың Алматы қаласының қонақ үйлерiнде тiркелуiн қамтамасыз етсiн.
5. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгi Азия Кубогына дайындық және оны өткiзу барысын бұқаралық ақпарат құралдарында кеңiнен жария етудi қамтамасыз етсiн.
6. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi Азия Кубогына қатысушыларға көлiктiң қызметi көрсетілуiн қамтамасыз етуге жәрдемдессiн.
7. Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөніндегi агенттiгi берген тiзiм бойынша Азия Кубогына қатысушылар мен ресми адамдардың келу және кету құжаттарын ресiмдеуге жәрдем көрсетсін.
Премьер-Министрдің
міндетін атқарушы
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
2003 жылғы 9 қаңтардағы
N 2 өкiмiмен
бекiтiлген
Волейболдан әйелдер командалары арасында V Азия Кубогына дайындық және оны өткiзу жөнiндегi ұйымдастыру комитетiнiң ҚҰРАМЫ
Тұрлыханов             - Қазақстан Республикасы
Дәулет Болатұлы          Туризм және спорт жөнiндегi
агенттiгiнiң төрағасы, төраға
Храпунов               - Алматы қаласының әкімi,
Виктор Вячеславович      төрағаның орынбасары
Атамқұлов              - Қазақстан Республикасы
Ерлан Дүмшебайұлы        Волейбол федерациясының
вице-президенті, төрағаның
орынбасары
(келiсiм бойынша)
Әбенов                 - Қазақстан Республикасының
Сұлтан Мұрашұлы          Премьер-Министрiнiң
кеңесшiсi
Рябченко               - Қазақстан Республикасы
Олег Григорьевич         Мәдениет, ақпарат және
қоғамдық келiсiм бiрiншi
вице-министрi
Лавриненко             - Қазақстан Республикасының
Юрий Иванович            Көлiк және коммуникациялар
бiрiншi вице-министрi
Отто                   - Қазақстан Республикасының
Иван Иванович            Iшкi iстер вице-министрi
Қуанышев               - Қазақстан Республикасының
Дулат Оразбекұлы         Сыртқы iстер вице-министрi
Баталов                - Алматы облысы әкiмiнiң
Амандық Ғаббасұлы        орынбасары
Тәжiбай                - Қазақстан Республикасының
Бақытбек                 Туризм және спорт жөнiндегi
агенттiгi төрағасының бiрiншi
орынбасары
Гуськов                - Қазақстан Республикасының
Юрий Петрович            Туризм және спорт жөнiндегi
агенттiгi спорт
басқармасының бастығы
Түкиев                 - Қазақстан Республикасы
Серiк Адамұлы            Туризм және спорт жөнiндегi
агенттiгiнiң штаттық ұлттық
командалар және спорт
резервi дирекциясының басшысы
Захарин                - Балуан Шолақ атындағы
Юрий Кузьмич             Спорт және мәдениет
сарайының директоры
(келiсiм бойынша)
Кан                    - Қазақстан Республикасы
Юрий Павлович            Волейбол федерациясының
бас хатшысы (келiсiм бойынша)