О создании рабочей группы по выработке мер по совершенствованию системы образования
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 2 апреля 2003 года N 48-р
В целях проведения анализа состояния системы образования и выработки мер по ее дальнейшему совершенствованию:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Мухамеджанов            - Заместитель Премьер-Министра
Бауржан Алимович          Республики Казахстан, руководитель
Беркимбаева             - Министр образования и науки Республики
Шамша Копбаевна           Казахстан, заместитель руководителя
Жумагулов               - заведующий Отделом социально-
Бакытжан Турсынович       культурного развития Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан,
секретарь
Даукеев                 - президент Национальной академии наук
Серикбек Жусупбекович     Республики Казахстан
Искаков                 - директор средней школы N 152 города
Архимед Мынбаевич         Алматы
Кадырова                - председатель Комитета по социально-
Зауре Жусуповна           культурному развитию Мажилиса
Парламента Республики Казахстан
(по согласованию)
Кожамкулов              - ректор Казахского национального
Толеген Абдисагиевич      университета имени аль-Фараби
Коржова                 - первый вице-министр экономики и
Наталья Артемовна         бюджетного планирования Республики
Казахстан
Косов                   - проректор по научной работе
Владимир Николаевич       Алматинского университета имени Абая
Малахова                - директор инновационного центра Галины
Галина Ивановна           Малаховой города Павлодара
(по согласованию)
Матюхин                 - ректор высшей школы права "Адилет"
Анатолий Алексеевич       (по согласованию)
Монастырский            - проректор по учебной работе Казахской
Алексей Давыдович         академии транспорта и коммуникаций
имени М. Тынышпаева (по согласованию)
Муминов                 - ректор Казахского национального
Талгат Аширович           медицинского университета имени
С.Д. Асфендиярова
Рахимжанов              - начальник Департамента образования
Амерхан Муратпекович      города Астаны
Самаренко               - вице-президент Ассоциации учреждений
Анатолий Иванович         образования (по согласованию)
Султанов                - председатель Комитета по социально-
Куаныш Султанович         культурному развитию Сената Парламента
Республики Казахстан (по согласованию)
2. Рабочей группе:
1) выработать и внести на рассмотрение Правительства Республики Казахстан предложения по совершенствованию системы образования к 1 сентября 2003 года;

Бiлiм беру жүйесін жетiлдiру бойынша шаралар әзiрлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 2 сәуірдегі N 48-ө өкімі
Бiлiм беру жүйесiнiң жай-күйiне талдау жүргiзу және оны одан әрi жетілдiру жөнiндегi шараларды әзiрлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Мұхаметжанов               - Қазақстан Республикасы
Бауыржан Әлiмұлы             Премьер-Министрiнiң орынбасары,
жетекшi
Беркiмбаева                - Қазақстан Республикасының Бiлiм
Шәмша Көпбайқызы             және ғылым министрi, жетекшiнің
орынбасары
Жұмағұлов                  - Қазақстан Республикасы
Бақытжан Тұрсынұлы           Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
Әлеуметтiк-мәдени даму бөлiмiнiң
меңгерушiсi, хатшы
Дәукеев                    - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Серiкбек Жүсiпбекұлы         ғылым академиясының президентi
Ысқақов                    - Алматы қаласы N 152 орта
Архимед Мыңбайұлы            мектебiнiң директоры
Қадырова                   - Қазақстан Республикасы
Зәуре Жүсiпқызы              Парламентінiң Мәжiлiсi Әлеуметтік-
мәдени даму жөнiндегi комитетiнiң
төрайымы (келiсiм бойынша)
Қожамқұлов                 - Әл-Фараби атындағы Қазақ
Төлеген Әбдiсағиұлы          ұлттық университетiнiң ректоры
Коржова                    - Қазақстан Республикасының
Наталья Артемовна            Экономика және бюджеттiк
жоспарлау бiрiншi вице-министрi
Kocoв                      - Абай атындағы Алматы
Владимир Николаевич          университетiнiң ғылыми жұмыс
жөнiндегі проректоры
Малахова                   - Павлодар қаласы Галина Малахова
Галина Ивановна              инновациялық орталығының директоры
(келiсiм бойынша)
Матюхин                    - "Әдiлет" құқық жоғары
Анатолий Алексеевич          мектебiнiң ректоры (келiсiм бойынша)
Монастырский               - М. Тынышбаев атындағы Қазақ
Алексей Давыдович            көлiк және коммуникациялар
академиясының оқу жұмысы
жөнiндегi проректоры
(келiсiм бойынша)
Момынов                    - С.Ж.Асфендияров атындағы
Талғат Әшiрұлы               Қазақ ұлттық медицина
университетінiң ректоры
Рахымжанов                 - Астана қаласы Бiлiм
Әмiрхан Мұратбекұлы          департаментiнiң бастығы
Самаренко                  - Бiлiм беру мекемелерi
Анатолий Иванович            қауымдастығының вице-президентi
(келiсiм бойынша)
Сұлтанов                   - Қазақстан Республикасы Парламентiнiң
Қуаныш Сұлтанұлы             Сенаты Әлеуметтiк-мәдени даму
жөнiндегi комитетiнiң төрағасы
(келiсiм бойынша)
2. Жұмыс тобы:
1) бiлiм беру жүйесiн жетiлдiру жөнiндегі ұсыныстарды 2003 жылғы 1 қыркүйекке әзiрлесiн және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қарауына енгізсiн;

2) предоставить право в установленном порядке привлекать специалистов центральных исполнительных и иных государственных органов по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы, а также запрашивать необходимую информацию для выполнения возложенных на нее задач.
Премьер-Министр

2) жұмыс тобының құзыретiне енетiн мәселелер бойынша орталық атқарушы жеке өзге де мемлекеттiк органдардың мамандарын белгіленген тәртіппен тарту, сондай-ақ оған жүктелген мiндеттердi орындау үшiн қажетті ақпаратты сұрату құқығы берiлсiн.
Премьер-Министр