Об увековечении памяти народного писателя Дмитрия Снегина
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 апреля 2003 года N 58-p
В целях увековечения памяти видного общественного деятеля, лауреата "Президентской премии мира и духовного согласия", народного писателя Дмитрия Снегина:
1. Акиму города Алматы:
1) присвоить в установленном законодательством порядке имя народного писателя Дмитрия Снегина одной из улиц города Алматы;
2) установить мемориальную доску на доме, расположенном по адресу: город Алматы, улица Толебаева 130, где жил и работал Дмитрий Снегин;
3) внести предложение в Государственную ономастическую комиссию при Правительстве Республики Казахстан о присвоении имени Дмитрия Снегина одной из школ города Алматы.
2. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан обеспечить издание книги воспоминаний соотечественников о Дмитрие Снегине и сборника его произведений.
Премьер-Министр

Халық жазушысы Дмитрий Снегиндi мәңгі есте сақтау туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 14 сәуірдегі N 58-ө өкімі
Көрнектi қоғам қайраткерi, "Президенттің бейбiтшiлiк және рухани келiсiм сыйлығының" лауреаты, халық жазушысы Дмитрий Снегиндi мәңгі есте сақтау мақсатында
1. Алматы қаласының әкiмi:
1) заңнамада белгiленген тәртiппен Алматы қаласы көшелерiнiң бiрiне халық жазушысы Дмитрий Снегиннiң есiмiн берсiн;
2) Дмитрий Снегин тұрған және жұмыс iстеген Алматы қаласы, Төлебаев көшесi, 130 мекен-жайы бойынша орналасқан үйге сынтас орнатсын;
3) Қазақстан Республикасының Yкiметi жанындағы Мемлекеттік ономастикалық комиссияға Алматы қаласы мектептерiнiң бiрiне Дмитрий Снегиннiң есiмiн беру туралы ұсыныс енгiзсiн.
2. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгі Дмитрий Снегин туралы отандастардың естелiк кiтабын және оның шығармалары жинағын басып шығаруды қамтамасыз етсiн.
Премьер-Министр