О проведении Гражданского форума
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 июня 2003 года N 122-р
В соответствии с Посланием Президента Республики Казахстан народу Казахстана от 4 апреля 2003 года "Основные направления внутренней и внешней политики на 2004 год":
1. Создать организационный комитет по подготовке и проведению Гражданского форума в составе согласно приложению.
2. Рекомендовать акимам областей и города Алматы обеспечить финансирование командировочных расходов участников Гражданского форума.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Павлова А.С.. <*>
Сноска. В пункт 3 внесены изменения - распоряжением Премьер-Министра РК от 26 сентября 2003 г. N 232-р .
Премьер-Министр
Приложение к
распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 10 июня 2003 года N 122
Состав организационного комитета
по подготовке и проведению Гражданского форума <*>
Сноска. В Состав комитета внесены изменения - распоряжением Премьер-Министра РК от 26 сентября 2003 г. N 232-р .
Павлов Александр Сергеевич      - Первый заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан, председатель
Абдрахманов Сауытбек            - Министр информации Республики
Казахстан, заместитель председателя
Члены организационного комитета :
Абдильдин Жабайхан Мубаракович  - председатель Комитета по
международным делам, обороне и
безопасности Сената Парламента
Республики Казахстан
(по согласованию)
Абусеитов Кайрат Хуатович       - первый вице-министр иностранных
дел Республики Казахстан
Ахметжанова Баян Темиртасовна   - председатель объединения
юридических лиц "Форум
неправительственных организаций
города Астаны" (по согласованию)
Дей Дмитрий Борисович           - председатель ассоциации
неправительственных организаций
города Костаная (по согласованию)
Доскалиев                       - Министр здравоохранения
Жаксылык Акмурзаевич              Республики Казахстан
Жумабеков Оналсын Исламович     - Министр юстиции Республики
Казахстан
Жумагулов Бакытжан Турсунович   - заведующий Отделом социально-
культурного развития Канцелярии
Премьер-Министра Республики
Казахстан
Искакова Саида Куановна         - заведующая секретариатом
Национальной комиссии по делам
семьи и женщин при Президенте
Республики Казахстан
(по согласованию)
Карагусова                      - Министр труда и социальной защиты
Гульжана Джанпеисовна             населения Республики Казахстан
Каракулова Куралай              - президент ассоциации
некоммерческих
неправительственных организаций
Казахстана (по согласованию)
Самакова Айткуль Байгазиевна    - Министр охраны окружающей среды
Республики Казахстан
Сарсембаева                     - президент ассоциации деловых
Раушан Бергибаевна                женщин Казахстана
(по согласованию)
Сиврюкова Валентина Андреевна   - президент конфедерации
неправительственных организаций
Казахстана (по согласованию)
Соловьева                       - сопредседатель союза женщин-
Айгуль Сагадибековна              предпринимателей Казахстана
(по согласованию)
Утешев Нурлан Сулейменович      - исполнительный директор
объединения юридических лиц
в форме ассоциации "Конгресс
молодежи Казахстана"
(по согласованию)
Кулекеев Жаксыбек               - Министр образования и науки
Абдрахметович                     Республики Казахстан
Досмуханбетов Темирхан          - аким города Астаны
Мынайдарович
Калетаев Дархан Аманович        - заведующий Отделом внутренней
политики Администрации
Президента Республики Казахстан
(по согласованию)

Азаматтық форум өткiзу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 10 маусымдағы N 122-ө өкімі
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Ішкi және сыртқы саясаттың 2004 жылға арналған негізгі бағыттары" туралы 2003 жылғы 4 сәуiрдегi Қазақстан халқына жолдауына сәйкес:
1. Қосымшаға сәйкес құрамда Азаматтық форумды дайындау мен өткiзу жөнiндегі ұйымдастыру комитетi құрылсын.
2. Облыстардың және Алматы қаласының әкiмдерiне Азаматтық форумға қатысушылардың іссапар шығыстарын қаржыландыруды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң бiрiншi орынбасары А.С.Павловқа жүктелсiн. <*>
Ескерту. 3-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2003.09.26. N 232 өкімімен .
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
2003 жылғы 10 маусымдағы
N 122 өкiмiне
қосымша
Азаматтық форумды дайындау мен өткiзу жөнiндегi
ұйымдастыру комитетiнiң құрамы
Павлов                  - Қазақстан Республикасы Премьер-
Александр Сергеевич       Министрiнiң бiрiншi орынбасары, төраға
Абдрахманов             - Қазақстан Республикасының Ақпарат
Сауытбек                  министрi, төрағаның орынбасары
Ұйымдастыру комитетiнiң мүшелерi
Әбдiлдин                - Қазақстан Республикасының Парламентi
Жабайхан Мүбәрәкұлы       Сенатының Халықаралық iстер, қорғаныс
және қауiпсiздiк жөнiндегi комитетiнiң
төрағасы (келiсiм бойынша)
Әбусейiтов              - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Қайрат Қуатұлы            iстер бiрiншi вице-министрi
Ахметжанова             - "Астана қаласының Yкiметтiк емес
Баян Темiртасқызы         ұйымдар форумы" заңды тұлғалар
бiрлестiгiнiң төрайымы (келiсiм бойынша)
Дей                     - Қостанай қаласының Yкiметтiк емес
Дмитрий Борисович         ұйымдар қауымдастығының төрағасы
(келiсiм бойынша)
Досқалиев               - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Жақсылық Ақмырзаұлы       сақтау министрi
Жұмабеков               - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Оңалсын Исламұлы          министрi
Жұмағұлов               - Қазақстан Республикасы
Бақытжан Тұрсынұлы        Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
Әлеуметтiк-мәдени даму бөлiмiнiң
меңгерушiсi
Ысқақова                - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Саида Қуанқызы            жанындағы Отбасы және әйелдер iстерi
жөніндегi ұлттық комиссиясы
Хатшылығының меңгерушiсi
(келiсiм бойынша)
Қарағұсова              - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Гүлжан Жанпейiсқызы       халықты әлеуметтiк қорғау министрi
Қарақұлова              - Қазақстанның коммерциялық емес
Құралай                   үкiметтiк емес ұйымдары қауымдастығының
президентi (келiсiм бойынша)
Самақова                - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Айткүл Байғазықызы        ортаны қорғау министрi
Сәрсембаева             - Қазақстанның iскер әйелдерi
Раушан Бергiбайқызы       қауымдастығының президентi
(келiсiм бойынша)
Сиврюкова               - Қазақстанның үкiметтiк емес ұйымдары
Валентина Андреевна       конфедерациясының президентi
(келiсiм бойынша)
Соловьева               - Қазақстанның кәсiпкер әйелдері
Айгүл Сағадыбекқызы       одағының тең төрайымы
(келісім бойынша)
Өтешев                  - "Қазақстан жастары конгресi"
Нұрлан Сүлейменұлы        қауымдастығы нысанындағы заңды
тұлғалар бiрлестiгiнiң атқарушы
директоры (келiсiм бойынша)
Құлекеев                - Қазақстан Республикасының Бiлiм және
Жақсыбек Әбдiрахметұлы    ғылым министрі
Досмұханбетов           - Астана қаласының әкiмi
Темiрхан Мыңайдарұлы
Қалетаев                - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Дархан Аманұлы            Әкiмшiлiгi Iшкi саясат бөлiмiнiң
меңгерушiсi (келiсiм бойынша)
Ескерту. Құрам өзгерді - ҚР Үкіметінің 2003.09.26. N 232 өкімімен .