О создании рабочей группы для выработки предложений по урегулированию отношений между Республикой Казахстан и компанией "ENRHO ST LTD" и проведения переговоров с представителями данной компании
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 июля 2003 года N 148-р
В целях выработки предложений по урегулированию отношений между Республикой Казахстан и компанией "ENRHO ST LTD" и проведения переговоров с представителями данной компании:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Бекбосынов Сабыржан Мадиевич  - вице-министр юстиции Республики
Казахстан, руководитель
Базарбаева Асия Бахитовна     - заместитель председателя Налогового
комитета Министерства финансов
Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Альмухамбетов                 - начальник отдела защиты
Орал Жексембаевич               имущественных прав государства
управления защиты имущественных
прав государства, договоров и
претензионно-исковой работы
Министерства юстиции Республики
Казахстан, секретарь
Кравченко Андрей Николаевич   - начальник Департамента по надзору
за законностью деятельности
государственных органов Генеральной
прокуратуры Республики Казахстан
(по согласованию)
Григорьева Светлана Петровна  - исполняющая обязанности директора
Департамента по регулированию
энергетического сектора Агентства
Республики Казахстан по
регулированию естественных
монополий и защите конкуренции
(по согласованию)
Акрачкова Дина Викторовна     - исполняющая обязанности директора
Департамента контроля за
соблюдением антимонопольного
законодательства Агентства
Республики Казахстан по
регулированию естественных
монополий и защите конкуренции
(по согласованию)
Хасанова                      - заместитель директора Департамента
Айгуль Зейнел-Гумаровна         административной и правовой работы
Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан
Жакенов Аскар Серикжанович    - начальник управления защиты
имущественных прав государства,
договоров и претензионно-исковой
работы Министерства юстиции
Республики Казахстан
2. Рабочей группе провести переговоры с представителями компании "ENRHO ST LTD" и в срок до 1 сентября 2003 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан соответствующие предложения по урегулированию отношений с данной компанией.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство юстиции Республики Казахстан.
Премьер-Министр

Қазақстан Республикасы мен "ЕNRНО ST LТD" компаниясы арасындағы қатынастарды реттеу жөнiндегi ұсыныстарды әзiрлеу және осы компанияның өкiлдерiмен келiссөз жүргiзу үшiн жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 17 шілдедегі N 148-ө өкімі
Қазақстан Республикасы мен "ENRHO ST LTD" компаниясы арасындағы қатынастарды реттеу жөнiндегi ұсыныстарды әзiрлеу және осы компанияның өкiлдерiмен келiссөз жүргiзу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Бекбосынов            - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Сабыржан Мәдиұлы        вице-министрi, жетекшi
Базарбаева            - Қазақстан Республикасы Қаржы
Әсия Бақытқызы          министрлiгiнiң Салық комитеті
төрағасының орынбасары, жетекшінің
орынбасары
Әлмұхамбетов          - Қазақстан Республикасы Әділет
Орал Жексембайұлы       министрлігінің мемлекеттің мүліктік
құқықтарын қорғау, шарттар және талап
қою-қуыну жұмыстары басқармасы
мемлекеттің мүліктік құқықтарын
қорғау бөлiмiнiң бастығы, хатшы
Кравченко             - Қазақстан Республикасының Бас
Андрей Николаевич       прокуратурасы Мемлекеттiк органдар
қызметiнiң заңдылығын қадағалау
департаментiнiң бастығы (келiсiм
бойынша)
Григорьева            - Қазақстан Республикасы Табиғи
Светлана Петровна       монополияларды реттеу және
бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi
агенттiгiнiң Энергетика секторын
реттеу жөнiндегi департаментi
директорының мiндетiн атқарушы
(келiсiм бойынша)
Акрачкова             - Қазақстан Республикасы Табиғи
Дина Викторовна         монополияларды реттеу және
бәсекелестiктi қорғау жөніндегі
агенттiгiнiң монополияға қарсы
заңнаманың сақталуын бақылау
департаментi директорының міндетін
атқарушы (келiсiм бойынша)
Хасанова              - Қазақстан Республикасының Индустрия
Айгүл                   және сауда министрлiгi Әкiмшiлiк және
Зейнел-Құмарқызы        құқық жұмыстары департаментi
директорының орынбасары
Жәкенов               - Қазақстан Республикасы Әдiлет
Асқар Серiкжанұлы       министрлiгiнiң мемлекеттiң мүлiктiк
құқықтарын қорғау, шарттар және талап
қою-қуыну жұмыстары басқармасының
бастығы
2. Жұмыс тобы "ENRHO SТ LTD" компаниясының өкiлдерiмен келiссөздер жүргiзсiн және 2003 жылғы 1 қыркүйекке дейiнгi мерзiмде осы компаниямен қатынастарды реттеу жөнiндегi тиiстi ұсыныстарды әзiрлесiн және Қазақстан Республикасының Үкiметiне енгiзсiн.
3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Республикасының Әдiлет министрлiгiне жүктелсiн.
Премьер-Министр